Как правильно "поднять" статус ребенка в глазах собаки? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.07.2012, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Ну лишать собаку костей по-моему тоже не выход...
по-моему при таких обстоятельствах безопаснее всего давать кости в клетке...
Погрыз/ла-выпустили и убрали остатки кости...
У мну шесть собак и небольшая квартира. Клетки размера моих собак в комнату шесть штук не влезет, даже если убрать мебель. Придется еще и на кухне мебель убирать. Ради костей я не готова к таким подвигам, жить с дочкой в коридоре на коврике.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
Не соглашусь
Бархан, я вас люблю, ну, в смысле, мне нравится ваше мнение!
Сто раз согласна!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Martina (17.07.2012), Бархан (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #23
Заблокирован

Бархан, написано хорошо и верно.. играть вместе , следить и т.д.
с этим никто не спорит, да и автор темы говорит, что собака адекватная и играют вместе и все дела.
Ваши предложения? если так сказать раздельное питание и разделение игрушек Вы не принимаете?
татуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от татуша Посмотреть сообщение
с этим никто не спорит, да и автор темы говорит, что собака адекватная и играют вместе и все дела.
Ваши предложения? если так сказать раздельное питание и разделение игрушек Вы не принимаете?
простите, но вы можете гарантировать, что ребенок НИКОГДА не забудет, что ему говорили, и не схватит собачий мячик поиграть?
Или собака не возьмет попавшуюся ей на глаза детскую игрушку, которую ребенок потом захочет вернуть?

Разделяя игрушки, вы не решаете проблему, вы лишь пытаетесь снизить вероятность конфликта
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Я так понимаю, что кроме совместных игр, подразумевается управление собакой, т.е. собака должна выполнять команды ребёнка, слушаться его, подчиняться. Этому не сложно научить. Я сама занималась с детками, правда они были постарше, но и собачки были другие, и проблемы поувесистее.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #26
Читать не предлагайте

Цитата:
Должна собака уметь себя вести с детьми. Дети должны уметь обращаться с собакой. Должны играть вместе, зачем иначе они живут под одной крышей?
А действительно - ЗАЧЕМ? Они сами разве стали жить под одной крышей? Или ВЫ их под ней поселили? ВЫ так захотели, а собаки и дети, значит, ДОЛЖНЫ.
Поблагодарили (2):
Molya (18.07.2012), Nazie (23.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #27
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
простите, но вы можете гарантировать, что ребенок НИКОГДА не забудет, что ему говорили, и не схватит собачий мячик поиграть?
не могу гарантировать.. поэтому пока мой ребенок еще маленький , всегда все под контролем , всегда! один на один не остаются никогда .
подрастет , будет общаться с собакой на другом уровне..
а пока да.. разделение , наблюдение ,
у нас еще совсем мелочь годовалая)) а собака взрослый немец , умняжка)) и полижет дите , и игрушку свою стерпит ) но все равно все на глазах.. чего и всем желаю)
татуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Бархан (10.07.2012), Крона (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #28
я добрая...

Цитата:
Раздельное питание и раздельные игрушки это нормально. Но если собака не сидит в вольере это нереально. Согласитесь почти все дети растущие с собаками рано или поздно пробовали сухой корм из миски...
Я не согласна в полной изолированности собаки от ребенка. Считаю, что ребенок должен под контролем взрослых пытаться и учиться управлять собакой.
В данном случае ТС пишет, что собака обычно не проявляет агрессии.
Думаю нужно понаблюдать за собакой, а потом уже делать выводы. Пока убрать кости, может быть собака только за косточку так себя повела. Там есть старший ребенок, он может кормить собаку, одевать ошейник на прогулку играть с игрушками.
Я бы продолжала общение ребенка и собаки, но под своим постоянным контролем. И попыталась добиться послушания собаки ребенка, только без обострения ситуации и пока без провокаций. Т.е. ребенок ставит миску, но пока она полная не забирает. Или собака просит вкусняшку, а дает ей ее только ребенок за команду сидеть например.
Главное хозяева должны понять из-за чего произощла ситуация: взросление или ревность, жадность. Может ребенок маленький не играет собакой, а именно отнимает постоянно игрушки. Когда поймут причину, легче будет ее убрать.
Бархан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Fahari (20.07.2012), Добрая (22.07.2012), Крона (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #29
я добрая...

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А действительно - ЗАЧЕМ? Они сами разве стали жить под одной крышей? Или ВЫ их под ней поселили? ВЫ так захотели, а собаки и дети, значит, ДОЛЖНЫ.
Что значит я их поселила?
Сейчас допишемся до того, что я и мужа с детьми поселила.
Когда у Вас семья, Вы совместно принимаете решения. Пока мы были вдвоем с мужем, мы вдвоем решали кто еще с нами будет жить и во сколько мы ляжем спать.
Когда появляются дети или животные в доме, то семья адаптируется к каждому жильцу. Появляются УСЛОВИЯ существования. То есть если в семье маленький ребенок, то все раньше ложатся спать, не включают громко музыку и т.д. Когда собака, то Вы ДОЛЖНЫ пойти с ней утром гулять и т.д.
Собака, которая живет с нами тоже должна соблюдать условия сосуществования (слушаться, не драться, не кусаться). Второй вопрос, что есть разные методы, я предпочитаю контакт и дрессуру на лакомстве. У меня никогда даже строгача ни одного не было и клетка только для перевозки в машине, и то купили только год назад первую.
У каждого члена семьи свои обязанности. Это нормально для любой семьи. Никто из нас не представляет жизни без большого количества животных. Дети даже когда были маленькие знали, что мы не можем к примеру остаться долго в гостях, потому что нужно кормить собак.
Если вся моя семья занимается собаками, детям нравятся выставки, собаки слушаются и играют с детьми. Муж (святой человек) еще не сбежал из этого дурдома и вроде пока не собирается, собаки (10 штук) между собой не дерутся.
Тогда думаю у нас в семье все хорошо. Всех все устраивает.
Сейчас дети стали старше и они уже тоже принимают вместе с нами решение о новой собаке или даже о вязке. Потому что все вместе ухаживают, все тратят свое время.
Это наша семья, нам так комфортно, нам так нравится жить.

А Вы проанализируйте свою жизнь, я думаю там тоже очень много слов типа "долг", "должна", "обязанность".

Последний раз редактировалось Бархан; 10.07.2012 в 18:17.
Бархан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #30
Читать не предлагайте

Цитата:
Что значит я их поселила?
Сейчас допишемся до того, что я и мужа с детьми поселила.
ДО чего вы допишетесь - только вам знать Но...мнением мужа насчет того, кто с вами вместе будет жить, вы, наверняка, спрашивали. А вот у детей и собак - сильно сомневаюсь, чтобы вы интересовались - хотят ли они "жить вместе".

Цитата:
Дети даже когда были маленькие знали,
Да ну? Прям в три месяца знали? А в год? Тоже знали? А в два? ЗНАЛИ или по факту вы их просто уводили/уносли?

Да, семья адаптируется к потребностям и особенностям своих членов. Да, потому что в этом сущность семьи. Но вовсе не потому, что ДОЛЖНЫ. А потому что хотят и способны. Долг - это всегда принуждение. Внутреннее ли или внешнее ли.

Цитата:
Когда собака, то Вы ДОЛЖНЫ пойти с ней утром гулять и т.д.
В этом "и т.д." есть и такой пункт, как "возможность спокойно поесть". Представьте, что вы дали одному ребенку конфету, а второй полез ее отнимать. ДОЛЖЕН ли первый ребенок безропотно конфету отдать? Будете ли вы ПРИНУЖДАТЬ его делиться?
Должен ли младший ребенок "под контролем взрослых пытаться и учиться управлять" старшим? Или младшим?
Поблагодарили (4):
Molya (18.07.2012), Nazie (23.07.2012), Pinguin (09.10.2013), Ноктюрн (20.07.2012)
Ответ