Вопросы по дрессировке щенка - Страница 54 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.10.2012, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #531
Хулиганьё

lyokochka, я не думаю, что в том, что Вы получили, есть Ваша ошибка. Видео очень красноречивое.
Ren вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2012, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #532
Местный

Ren, с костью пример был о-очень неудачный и я это понимаю...
Но вот с миской... У него реальный заскок на ней! Он действительно может по 2 часа стоять с ней в зубах посреди комнаты или лежать на диване беспристанно рыча непонятно на кого, даже если я нахожусь на кухне, например...
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #533
Хулиганьё

lyokochka, нет неудачных примеров. Есть пример поведения. Поведение Вашей собаки заставляет думать о дистимии. Вот и все, что я хотела сказать.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #534
Местный

Здравствуйте!
Хотела поблагодарить всех, кто рекомендовал мне кормить щенка с рук! Это подействовало! Сначала я использовала другую миску, держала ее в руках и ждала, пока щенок поест. Затем, через некоторое время, заменила миску на "родную". Потом потихонечку стала ставить миску в подставку, но клала в нее руку, пока щенок ел или придерживала, чтобы он миску из подставки не доставал. Затем мы стали спокойно есть из миски. Потихонечку ситуация снова ухудшилась - охраняем миску, и вынимать ее стали... Снова кормлю с рук.

На улице так и пылесосим... Плюс, о ужас, старший подключился - 10 лет не подбирал, а тут на тебе...((( Только дури друг у друга учатся.((( Так что пока намордник - наше все.
Старый 25.11.2012, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #535
Местный

lyokochka,

Хорошо, что помогает) Не торопитесь только обратно к миске. Как у щена со здоровьем сейчас?
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #536
Местный

Грейси, с переменным успехом. Лечимся... Лечение долгое.
Старый 04.01.2013, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #537
Местный

Снова я, снова с просьбой о помощи.
Напомню, у меня щенок РОСа, почти 10 мес, третья собака этой породы, не считая временно проживающих до пристройства.
Проблема заключается в том, что щен за время моего месячного отсутствия (уезжали со старшим кобелем временно жить в другое место, щен остался с мужем) стал совершенно неуправляем. Если до этого он охранял свои миски и лежак, сейчас щенок охраняет ВСЕ - начиная от тапок, оставленных возле кровати и заканчивая пакетами, принесенными из магазина. При этом "охрана" заключается не просто в рыке, за секундным рыком следует незамедлительное бросание на руку, которой я пытаюсь взять нужную мне вещь.
За время моего отсутствия муж, конечно, разбаловал щенка. Частично это еще связано и с тем, что щен проходит серьезное лечение от инфекционного гепатита + в схватке с другой собакой на улице щен серьезно повредил глаз - спасали зрение целый месяц (поклон до земли БЯКЕ), многочисленные клиники, блокады, уколы, таблетки... Воспитание сошло на нет, муж щенка зацеловал и залюбил и тот в прямом смысле слова сел мужу на голову...
Предвещая вопросы - кинолога пока забросили, пытались спасти глаз, весной решили ходить в группу, сам кинолог советует.

В общем, нужна ваша помощь, буду благодарна любым советам.
Старый 04.01.2013, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #538
Местный

lyokochka, гляньте личку.
ILoveKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #539
Местный

ILoveKO, спасибо громадное!!! Засяду читать и смотреть.
Старый 04.01.2013, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #540
Местный

П.С.: мне тут муж еще поведал, что это фобия - охранять все подряд - иногда достигала нешуточных масштабов. Однажды щен охранял тапки... всю ночь, стоя над ними в одной и той же позе... До слез жалко щенка, но чем и как ему помочь...? Кинолог советует все это просто перевести в нужное русло...
Иногда вот думаю, может мы его довели до такого сумасшествия, насильно вытаскивая у него из пасти на улице всякую дрянь (последние два месяца гуляем исключительно в наморднике) и дома - носки, перчатки, платки... Ладно бы, дурень, он все это тупо грыз и выплевывал. Нет - жадно глотает, один носок проносил в себе 10 дней... Теперь у нас как в музее - все по своим местам, все шкафы за защелках, двери с перегородками...
Ответ