Оформление помета на двух заводчиков. - Страница 25 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.07.2012, 17:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #241
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
В головной организации никто не будет идентифицировать человека по фамилии - есть у него приставка или нет.
К сожалению, скорее всего именно так. А ведь по уму должна быть база. И программа, идентифицирующая заводчика как по фамилии, так и по Кеннель Нейм. А еще лучше, как в Финляндии: у заводчица "кабинет" в базе Кеннелито и регистрация помета не через какие-то там клубики, а непосредственно в РКФ. Но такого вряд ли мы дождемся.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Sanidei (02.08.2012), Бой (27.07.2012)

Старый 25.07.2012, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #242
Местный

Цитата:
Сообщение от Marysin Посмотреть сообщение
А еще лучше, как в Финляндии: у заводчица "кабинет" в базе Кеннелито и регистрация помета не через какие-то там клубики, а непосредственно в РКФ.
Нуууууууу, а что же будет делать та деУшка, которая считает заводчиков непонятно кем, на ком она отрываться будет
Старый 25.07.2012, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #243
Местный

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
У нас город большой, а клубов...Думаете пальцев загибать не хватит? Один (т.е., который в системе)
Вот оно - счастье!!! Нам такое и не снилось...
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #244
Местный

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет, Zoja Puhur, я сейчас не об этом. Чуть-чуть вернемся.

Разных организаций в системе РКФ? О том о чем писала krysti
(при этом тоже не опускайте)
Раз Вам до РКФ фиолетово, пусть ответят члены, знающие суть вопроса.
Но в системе ФЦИ не может быть координально разных или противоречащих правил у стран-членов или как? В нашу систему вам сунуться гораздо сложнее из-за компьюторов и мизерных маштабов по сравнению с Россией, чем наоборот, так как по здешним постам мне РКФ кажется большим и очень медлительным динозавром. Но правила для всех одни, что для динозавров, что для микробов.
Zoja Puhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #245
Местный

Цитата:
С тестами у нас не туже, чем в Эстонии. Все нормально с ними. А вот такое положение, когда у заводчика случается подвяз, по моему мнению, не должно поощряться возможностью "разгребать" щенков на кучки чистокровный/метис с помощью тестов.
А вы знаете сколько стоит всё это разгрести и сколько у нас было подобных случаев и как часто этим пользуются? Но это всё-таки возможно, если ценная сука по какой-то причине подвязалась. Может же ещё оказаться, что от официальной вязки и нет щенков или весь помёт метисы. Я вот наслышана, что РКФ не занимается разбором встречающихся проблем с помощью ДНК тестов. А что такие тесты в России возможно сделать, об этом знаю конечно.
Старый 25.07.2012, 18:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #246
Местный

Цитата:
Сообщение от Zoja Puhur Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько стоит всё это разгрести и сколько у нас было подобных случаев и как часто этим пользуются?
Не знаю. Зачем мне это?

Цитата:
Я вот наслышана, что РКФ не занимается разбором встречающихся проблем с помощью ДНК тестов.
И я считаю это правильным. С чего бы ему заниматься косяками заводчика? Но это всего лишь мое ИМХО.
Старый 25.07.2012, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #247
Местный

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что бы заподозрить подвяз, этот нестандарт не должен встречаться в породе - я не знаю, соболиный какой-нибудь у кавалеров или голубой.
Да, именно об этом я и говорю. Например родится коричнево/подпалый бордер терьер.
Т.е. делаем вывод, что раз коричневый окрас не встречается в породе, то рождение такого щенка свидетельствует о подвязе? Ну а с мамой тогда что делаем? Она ведь тоже метис получается, поскольку является носителем гена коричневого окраса?
Однозначный вывод о подвязе при рождении "нестандартного" щенка можно делать только лишь в случае, когда этот окрас доминантен, а оба официальных родителя его не несут.

Последний раз редактировалось yardly; 25.07.2012 в 18:26.
yardly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #248
Местный

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Однозначный вывод о подвязе при рождении "нестандартного" щенка можно делать только лишь в случае, когда этот окрас доминантен, а оба официальных родителя его не несут.
Да, пример не корректный. Вы меня хотите уличить в недостаточном знании генетики? Или вы не поняли о чем я?
Старый 25.07.2012, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #249
Местный

Цитата:
Да, пример не корректный. Вы меня хотите уличить в недостаточном знании генетики? Или вы не поняли о чем я?
речь шла о том, что рождение нестандартного щенка говорит о подвязе, если такой окрас не встречается в данной породе.
В то время как в отношении рецессивных генов "невстречаемость" - понятие относительное и реально говорить о подвязе можно только при рождении щенка такого окраса, который он не мог получить от официальных родителей, независимо от того, стандартен этот окрас или нет.
Мне кажется это несколько разные вещи.
Или же я действительно не совсем поняла, что Вы имели в виду...
yardly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #250
Местный

Цитата:
Не знаю. Зачем мне это?
Если бы знали, то не говорили о поощрении системой заводчиков, у кого "случилось". Много лет назад при подозрении на подвяз оставляли весь помёт без доков, покуда нельзя доказать, какие из щенков чистокровные, а какие метисы. В наше время это возможно доказать с мизерной, практически небывалой долей вероятности погрешности. По этому я за, почему чистопородное животное оставлять без доков, если его происхождение доказано ДНК тестом. Это недёшево и пользуются такой возможностью в единичных случаях, пока.

Цитата:
И я считаю это правильным. С чего бы ему заниматься косяками заводчика? Но это всего лишь мое ИМХО.
А в чём это должна состоять цель организации, как не решении проблем своих членов? Косяки заводчиков одна сторона дела, есть другие. Почему РКФ не принимает ДНК тест, как доказательную базу происхождения, если во всём мире это делают, по крайней мере много, где и не считают это чем-то зазорным. Скрыть происхождение щенков и зарегить их под неправильного папу, да без приставки при наличии дейтсвительной, так это нормально, а ДНК ненормально? Раз никто не узнает и РКФ не снисходит до проблем, так и не косяк?
Ответ