Оформление помета на двух заводчиков. - Страница 26 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.07.2012, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #251
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
krysti, скажите каким образом сука с помётом оказывается в чужом клубе? И что значит в чужом?
)) Элементарно !) Человек временно оказался на ПМЖ в другом городе , доки на питомник потерял , копии на родуху суки остались - и ему проще оформиться через ближайщий "чужой клуб" в системе РКФ , а по возвращению , например , восстановить доки )
Свой клуб - имеется в виду - свой местный , ближайщий )

Цитата:
Это надо так хитро выбрать клуб, который под иной организацией. Вступить в него, оформить акт вязки и заактировать щенков без приставки.
Я правильно представила это, krysti? А потом опять вернуться в тот, где приставка оформляется, но уже с другим помётом.
А что? Может один человек быть членом разных организаций? И при этом в одной с приставкой, в другой нет?
krysti, если Вы не компенентны, можете не отвечать. Если просто поболтать, то,конечно, пожалуйста. Я тут не хозяйка.
Ну это вы нафантазировали , а не я ))
Это к слову о "поболтать" ))
krysti вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2012, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #252
Новичок

О, я ещё та фантазерка... Прикидываю, что меня может ждать в случае смены ПМЖ
Я ж говорю, что мне и во сне не снилось, так как клуб единственный.
А вот на счет утери документов..., случайностью смены ПМЖ..., лёгкостью оформления регистрации помета в далеко чужом клубе мне как то не представляется элементарным. Ведь в принципе можно доказать, что приставка есть и она твоя.
krysti! В начале нашего отступления от общей темы я поняла Ваши слова как "хочет - так, а хочет - так", т.е. захотел с приставкой оформил помёт в своём клубе, решил оформить щенков без приставки, пошел в другой.
Простой ответ, что так нельзя, но никто не проверяет, мне более понятен.
Цитата:
Сообщение от Marysin
...и регистрация помета не через какие-то там клубики, а непосредственно в РКФ.
У нас именно так: регистрация непосредственно в Федерации и питомники работают напрямую. Конечно, ни Финляндия, ни Узбекистан с размерами России ни в какое сравнение...

Последний раз редактировалось yujanka; 25.07.2012 в 22:36.
yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #253
Местный

Прочитала несколько листов темки(на все времени не хватило),по теме возник вопрос:если сука находится на совладении и один из владельцев имеет свой питомник, а в договоре на совладение Оговорено,что щенки от этой суки оформляются через питомник совладельца,а в заводчиках, полученных от этой суки щенков,прописываются совладельцы,то и в этом случае в родословной у щенков совладелец суки не фигурирует как заводчик? Подскажите где это можно уточнить.
Заранее спасибо,
lidei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Цитата:
Сообщение от lidei Посмотреть сообщение
Прочитала несколько листов темки(на все времени не хватило),по теме возник вопрос:если сука находится на совладении и один из владельцев имеет свой питомник, а в договоре на совладение Оговорено,что щенки от этой суки оформляются через питомник совладельца,а в заводчиках, полученных от этой суки щенков,прописываются совладельцы,то и в этом случае в родословной у щенков совладелец суки не фигурирует как заводчик? Подскажите где это можно уточнить.
Заранее спасибо,
заводчик владелец питомника через который оформляется помет,даже если он его в глаза не видел..
Старый 02.08.2012, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
заводчик владелец питомника через который оформляется помет,даже если он его в глаза не видел..
это как раз понятно,вопрос вот в чем:в договоре на совладение Оговорено,что щенки от этой суки оформляются через питомник совладельца,а в заводчиках, полученных от этой суки щенков,прописываются совладельцы....

и в этом случае в родословной у щенков совладелец суки не фигурирует как заводчик?
lidei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #256
Местный

Цитата:
Сообщение от lidei Посмотреть сообщение
это как раз понятно,вопрос вот в чем:в договоре на совладение Оговорено,что щенки от этой суки оформляются через питомник совладельца,а в заводчиках, полученных от этой суки щенков,прописываются совладельцы....

и в этом случае в родословной у щенков совладелец суки не фигурирует как заводчик?
Hет. Bы-совладельцы конечно можете договариваться в отдельных пунктах, идущих против правил регистрации помётов, но оснований к их исполнению со стороны организации ведущей племенную книгу в системе фци, от этого не прибавится. приставка одна единственная на одну персону и человек не являющийся официально зарегистрированным в FCI совладельцем п р и с т а в к и, не имеет права значится заводчиком в соответствующей графе рядом с официальным владельцем приставки. будьте хоть сто раз совладелец с у к и, если подписали акт вязки или отдельное соглашение о вязке и дали своё добро на это дело, то чего приператься. Eсли работаете модельером у Kоко шанель, то не имеете права сигнировать своей фамилией модели, пусть даже как соавтор, хоть может и выстрадали и исполнили вы свои идеи сами. Xотите авторства, регистрируйте свою приставку. Hе хотите в будующем этим заниматься или "разочек захотелось попробовать и всё", так тем паче. Hо это конечно некрасиво, что владелец питомника возможно использовал неведение совладeльца, но так же возможно он и сам не знал, что так нельзя.
Zoja Puhur вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
g-key (02.12.2012), lidei (02.08.2012)
Ответ