Снова о мошенниках - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.07.2012, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Pet-Gifts, это я знаю, но у ТС насколько я понимаю не спрашивали этого кода. Этим много слышала грешат всякие кафе, рестораны, когда карту забирают на оплату...если сделать копию с 2х сторон или просто записать номер карты и этот код, можно через инет все что угодно покупать.
Про болванку просто предположила, так как понятия не имею как мошенники это все проворачивают. Меня просто сумма в 3 тыс натолкнула на мысль о разовых паролях.
МаринаМВТ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Болванку так просто не сделать - надо считать карту (как вариант - на банкоматы устанавливают дополнительные считывабщие устройства). Но это не тот случай, я так понимаю. Заявление в банк, заявление в полицию (можно через интернет в Управление К), заявление в магазин, который снял деньги (если ими было что-то оплачено, что скорее всего).
Pet-Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Люся Ливерная (15.07.2012), МаринаМВТ (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Уже несколько месяцев так шерстят заводчиков - вот от пострадавших кошководов :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=33671
Старый 15.07.2012, 13:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Злая тетка ветеринарша

Я не настолько идиотка, чтоб CVC-код дать Это я знаю все, сама оплачиваю так с карты собакам тесты.
Тут даны были номер карты, фамилия и имя держатели и срок окончания действия, как обычно. Много лет так рассчитываюсь.
В банк поеду завтра или послезавтра, в службе поддержки уже проконсультировалась по этому вопросу.
Старый 15.07.2012, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Итури Паззл, а кто снимал деньги (какой магазин)? Слышал, что какой-то из буржуйских интернет-магазинов (причем кто-то из крупных) снимает небольшие суммы по старинке, без CVC-кода.
Pet-Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
Тут даны были номер карты, фамилия и имя держатели и срок окончания действия, как обычно.
Все данные вы ему на блюдечке преподнесли .
Цитата:
Хочу сообщить о новом виде обмана. Если люди, которые лечат своих детей дали в Интернете данные о своих пластиковых картах. ( как мы это сделали ) , то им не избежать нашей участи.
Им надо срочно убрать данные своих карт ( сберкнижку и Яндекс-деньги, например, можно оставить)
(Жалко этих родителей - они могут как мы пострадать)

У нас сегодня с 3-х часов ночи и до 5 часов утра - сняли все деньги с пластиковой карты.

К пластиковой карте у нас была привязана услуга - мобильный банк. И благодаря этому мы быстро узнали , что у нас всё снято.
Но это нас не спасло и деньги уже не вернуть, как мне объяснили в Москве.
Оператор СБ в Москве объяснила, что мошенники перевели все деньги - по кусочкам - на БИЛАЙН.
Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги - например родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона - на карточку.

Теперь - раздолье - "воруй - не хочу" - берут данные про пластиковые карточки - в Интернете , пин-код не нужен, им остается только подобрать срок действия карты , например - 03\11 . (МАРТ \ 2011 года)

У нас за ночь - пришло 58 СМС . Сначала СМС-ки были об отказе о снятии денег ( штук 50 - отказ ) , а потом последние 7 или 8 СМС - уже пришли об успешном снятии денег .

Т.е. 50 раз подбирали срок действия карты - не получалось , а на 51-вый или 52-ой раз им повезло- подобрали и далее - всё успешно сняли.

На карте осталось 52 рубля.

Утром пришла СМС-ка, что опять пытаются снять 996 рублей, опять - отказ операции ,
т.е. попытались, но не смогли ( они же не знают размер суммы на карте , не знают, что осталось 52 рубля только)

В Москве, в Сбербанке ( по телефону - (495)-747-3-747 мне сказали - взять в Томском Сбербанке выписку по счёту, написать заявление, что карта скомпрометирована, и в будущем посоветовали никогда не выкладывать данные о карте - "ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ" - Т.Е. посторонним людям
и сказали обратиться в милицию , чтобы милиция сделала запрос в Билайн - кто и на чей телефон перевел деньги с нашей карты.
скорей всего деньги сразу же сняли и положили к себе на карту .
http://velositi.livejournal.com/397980.html
shall вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Glan (16.07.2012), KRITA (15.07.2012), Ms.CA (16.07.2012), Ricik (19.10.2012), tae (15.07.2012), Муся ЖД (15.07.2012), Нат легион (17.07.2012)
Старый 15.07.2012, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
предлагаю (сама) перевести задаток на карту Сбербанка, отсылаю номер карты
лапочка
Люся Ливерная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Итури Паззл, для оплаты на многих интернет площадках нужны именно номер карты, срок действия и ФИО владельца.
apollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #19
Пользователь

Итури Паззл, а зачем данные держателя и срок действия Вы ему выдали? для перевода денег на карту достаточно только номера. Я часто перевожу деньги на СБ карты и так же переводят мне.
Исключительно по номеру.
annamaliya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ДарсиСан (16.07.2012), ДЖЕНА (16.07.2012)
Старый 15.07.2012, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Перевод с карты на билайн
Звонком на номер 0533 *

Позвоните на номер , выберите пункт «Регистрациия банковской карты», введите номер карты и срок её действия.
Введите номер и срок действия банковской карты.
После получения вашего согласия система временно резервирует случайную сумму от 2 до 10 р. (округляется до 1 копейки) на вашей банковской карте.
После этого свяжитесь с банком и узнайте точную сумму, зарезервированную на балансе вашей банковской карты. Для этого воспользуйтесь номером службы поддержки банка, указанным на оборотной стороне вашей карты, и уточните у сотрудника банка сумму последней операции по вашей банковской карте.
После уточнения суммы продолжите регистрацию там, где вы ее начали (по номеру 0533) и введите сумму, полученную от сотрудника банка.
Ваша банковская карта будет зарегистрирована в услуге, и на ваш телефон поступит SMS сообщение с Секретным Кодом и инструкциями как осуществлять пополнение своего номера и номеров других абонентов Билайн.
KRITA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ksany (21.07.2012), Valkraft (17.07.2012), Лавика (21.07.2012), Легаша (15.07.2012), Муся ЖД (15.07.2012)
Ответ