Аллергия на своих собак...Я в отчаянии... - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.07.2012, 08:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Premium, у меня на конкретную собаку(щенка)началось.У меня и взрослый кобель в выставочной шерсти,и у йорки шерсть в пол,и шпицуля как шарик-все одинаково гуляли,а "пробило" только на новенького...А ему всю эту пыльцу особо и собирать-то нечем...Опять -же по-анализам у меня нет аллергии ни на "раннее" ни на "позднее" цветение.
Вот вышла из спальни ,собачули меня облепили и я опять кашляю....
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2012, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Согласна с Initu, что у вас сильное обострение. На аллергены лучше не кровь сдавать, а делать кожные аллергопробы. Лучше это делать не в какой- нибудь новоявленной платной клинике, а в местах, где конкретно этим серьезно занимаются. Я с ребенком делаю все что касается аллергии в институте Мечникова ( ст. М Курская).
Еще есть магазин Аллергодом, у них есть сайт. Там продается шампунь для животных, который нейтрализует аллергены шерсти и эпителия. Мыть им надо 1 раз в месяц. Той же фирмы еще есть мыло для стирки, оно уничтожает пылевого клеща ( у нас правда еще и на пыль аллергия) и другие аллергены с тканей, я этим мылом стираю все собачьи подстилки.
Еще неплохо купить очиститель воздуха. В Аллергодоме, кстати, они тоже есть. Ну и влажная уборка каждый день. Все эти меры аллергию не лечат, но очень облегчают жизнь аллергику, сводя проявления к минимуму. И правильно вам уже сказали- на период обострения никого не стригите и не чешите. Антигистаминные пейте в течение месяца ( Эриус, Зиртек, кларитин) , но это уже только после того, как сделаете аллергопробы.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
caezar (16.07.2012), Whiteberry (24.07.2012), Кнедлик (14.03.2013)
Старый 16.07.2012, 09:09   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Orehovo - спровоцировал аллергию вам щенок, но теперь она может развиться на все что угодно - и на ваших собак, и на разные травы, цветы и даже продукты. Ваша задача сейчас постараться затушить острое состояние.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Initu (16.07.2012), Whiteberry (16.07.2012), альбина (18.07.2012)
Старый 16.07.2012, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Orehovo Посмотреть сообщение
Есть идея съездить к морю,отдохнуть.Только, боюсь,после этого отдыха вообще не смогу в квартиру зайти...
Мне после отдыха однозначно легче становится.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Julex (16.07.2012), Orehovo (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 09:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Pchelka,
По-ходу это срыв, а не обострение.Не страдала я аллергиями никогда и ни на что.Эриус пью недели три-чуть легче,совсем чуть, а кожные пробы при приеме лекарств не делают.Да и так понятно,на что "пробило".Моющие ср-ва,кстати мне аллерголог предлагала,но как-то не уверенно,видимо,отзывов об их применении у нее нет,я и не взяла.Если помогают-куплю!!!А так я весь день с тряпкой,вот думаю сегодня занавески с окон перестирать и сбегать в мед.технику,может у них тоже очиститель воздуха есть.
Старый 16.07.2012, 09:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Pchelka,
Теперь я это уже поняла
Старый 16.07.2012, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

а мне кларитин и кларотадин не помогает вообще.
Пока пью зодак и ттт снимает (у меня слава богу не на собак).
Кстати,многие могут не поверить, но чую я была у меня аллергия на работу. Тань,ну ты сама знаешь,до сих пор я смеюсь. В зоомагазине в вет.аптеке стояла и там же были развесные корма. Через какое то время работы понеслось.И как захожу на работу,не всегда,но начиналась.Дошло до того что появилась на опилки,на гамарус сухой (хотя раньше не было). Сейчас уволилась и все ттт.Не вспоминаю этот ужас и с опилками дело имею,но не пробивает.

Посоветовать ничего не могу,так как сама мочаюсь с сезонной аллергией и аллергией на зомагазин 4лапы
Старый 16.07.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

сильно помаю А вы не пользуютесь сухой мойкой типа пудры или пудрой такое еще бывает на косметику собак ? вот она может вызывать такую реакцию НО раньше не было не эриуса не кларитина как-то справлялись? как ? пили микстуру хлористого кальция и кушали димедрол НО щас есть получше супрастин ВОТ я вам предалагаю старый метод пить микстуру хлористого кальция /не а ампулах/ запивать молоком в месте с супрастином попробуйте старый советский метод мож выкарабкаетесь из этой сутуации
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Orehovo, Очиститель воздуха однозначно нужен в спальню,во сне мы проводим большую часть жизни.Перед сном влажная уборка,в спальне только кровать и тумбочки,платяной шкаф убрать и только чистые поверхности,которые можно протереть.Есть хороший препарат зиртек,но последнего поколения это конечно эриус.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от Orehovo Посмотреть сообщение
А вот по крови -повышенные эозинофилы,что показывает,что аллергия все-же есть.
У нас ребенку недавно прописали кроме алергопроб (по крови) кал на лямблии и УЗИ внутренних органов.

У меня аллергия на цветущие злаки, пью Ломирлан , от Эриуса и Кларитина сплю, как убитая.