помогите решить проблему с поведением - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.08.2012, 14:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
не вопрос про породу, просто для информации.
Если у вас БШО, то тут уже не одна трусливая собачка этой породы обсуждалась. Насколько я понимаю, очень плохо обстоят дела с психикой в породе.
Не стоит делать своих выводов это не БШО, я знаю что там есть проблемы в породе и тогда не просила бы здесь советов. Прошу еще раз вопросипороды закрыть.

Цитата:
P.S. Какой бы породы ни был кобель, в любом случае странно, что вообще заходит речь о "вязать-не вязать" с таким характером.
А вот тут прошу читать внимательней тему. Вопрос о вязать не вязать вообще не стоит. Он привозился да для вязок, да для шоу, но кто мог знать что приедит вот такая собака. А сейчас что мне делать ломать ему психику и продавать его опять заведомо обманывая людей, нет это не по моей части. Или оставить все как есть пусть дальше как гриб растет в огороде, тоже нет, я не хочу иметь такую собаку. И так скажем просто для собственного опыта пытаюсь привести его в чувство.
Veresk (07.08.2012), Крона (04.08.2012)

Старый 04.08.2012, 14:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

К расчесыванию относится нормально как и все остальные собаки. Что дома, что на улице.
Старый 04.08.2012, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

По поводу кликера, кликером будет проще подкреплять положительное поведение, вот и думаю стоит или нет?
Старый 04.08.2012, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от Dogs Посмотреть сообщение
Он привозился да для вязок, да для шоу, но кто мог знать что приедит вот такая собака. А сейчас что мне делать ломать ему психику и продавать его опять заведомо обманывая людей, нет это не по моей части.
Нет, я такого не говорила.
Извините, если неверно вас поняла.

Цитата:
Сообщение от Dogs Посмотреть сообщение
По поводу кликера, кликером будет проще подкреплять положительное поведение, вот и думаю стоит или нет?
Если сам щелчок не будет загонять его в ступор (а есть такие экземпляры, которые даже кликера боятся), то почему нет?
Глобально напортачить кликером довольно сложно. К тому же, учитывая его недоверие к человеку, нейтральный щелчок может стать оптимальным вариантом, обозначающим близость поощрения. По идее с кликером можно работать, вообще не касаясь собаки и молча. Причем я бы на первых порах щелкала и кормила за любое внимание к собственной персоне.
На всякий случай возьмите кликер с более тихим щелчком.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Цитата:
Если сам щелчок не будет загонять его в ступор (а есть такие экземпляры, которые даже кликера боятся), то почему нет?
Глобально напортачить кликером довольно сложно. К тому же, учитывая его недоверие к человеку, нейтральный щелчок может стать оптимальным вариантом, обозначающим близость поощрения. По идее с кликером можно работать, вообще не касаясь собаки и молча. Причем я бы на первых порах щелкала и кормила за любое внимание к собственной персоне.
На всякий случай возьмите кликер с более тихим щелчком.
Завтра начну пробовать. Видно будет. Спасибо.
Старый 07.08.2012, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #96
Гость

Собака, Хаски, с идеальным поведением (ранее дом не разрушала и по своим делам ходила исключительно на улицу), возраст 1 год 8 мес.
купили вторую собаку, тоже Хаски, быстро поняла что дела надо делать на улице, если что терпит до последнего (поняла как проситься на улицу, правда пока только когда спим, днем еще не может дать понять, но за этим следим, выводим вовремя), дом разрушить в порядке вещей (пока маленькая, 5 мес., днем находится в "садике").

Старшая начала тоже рушить вместе с ней дом (но не эта суть проблемы).
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: Старшая, неважно, дома малая или нет, Ходит Ссать дома по несколько раз за раз и по несколько раз в день, прям при нас, ничего не стесняясь, ругать похоже бесполезно, она делает это на зло нам, постоянно, уже два месяца, даже если я дома, я мелочь в "садике" она все-равно делает это в любое время суток (ночью тоже не проблема для нее) (чаще всего ссыт, другое иногда за компанию с мелочью). Её "палишь", начинаешь ругать, она отодвигается на метр и продолжает.
Старый 07.08.2012, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Colbaska, Займитесь вплотную воспитанием и дрессировкой старшей собаки. Все "лекарства" от ревности для старших и собак, и детей, при появлении младших давным-давно подробно описаны.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Пробуем с кликером, быстро включается...
Nevada (08.08.2012), Крона (08.08.2012)
Ответ