помогите решить проблему с поведением - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.08.2012, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Dogs Посмотреть сообщение
он бегал вокруг меня на длинном поводке напряженный
И, ещё, старайтесь не давать ему длительную выдержку, особенно в тех местах, где он сильно напрягается. Стресс легче переноситься при движении. Но если посадили или положили командой, то, после небольшой выдержки, следующей командой, вы сами должны отпустить собаку, а не она сама (сам) встаёт.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2012, 00:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
ЗдОрово!Для собаки которая избегала прикосновений, я думаю, что это шаг вперёд, проникся, доверился. Ещё повлияло то, что вы присели, стали "доступнее", перестали возвышаться. При даче лакомства стоя, старайтесь не наклоняться, не нависать над ним - робких собак это сильно смущает.
Я не наклоняюсь никогда над ним даже когда шлейку одеваю, знаю что это давит собак морально.
Крона (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 00:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Хвалить, и поощрять кусочком. Команду он выполнил, несмотря на страх - за это и награда. Только старайтесь кусочком отвлекать от людей, например он сел по команде - молодец, дали кусочек, дальше пёс сидит, и с опаской смотрит на проходящих людей, а вы второй кусочек поднесите к его носу, дайте занюхать и отведите на себя, чтобы он повернул голову за куском, в вашу сторону, а не разглядывал людей, и тогда отдайте. Так, старайтесь почаще, вытягивать его на себя, переключайть с пугающих раздражителей, не давать циклиться на них, и поощрять за это очередным кусочком.
Пишите, интересно, как дальше будет всё развиваться. Рада, что вы настроены так решительно.
Ну значит и сдесь я правильно сегодня делала.
Старый 01.08.2012, 00:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Цитата:
И, ещё, старайтесь не давать ему длительную выдержку, особенно в тех местах, где он сильно напрягается. Стресс легче переноситься при движении. Но если посадили или положили командой, то, после небольшой выдержки, следующей командой, вы сами должны отпустить собаку, а не она сама (сам) встаёт.
По нему видно когда он сорвется я его как бы чуть чуть опережая отпускаю командой. А вот были моменты где я этот момент пропускала он вставал без команды, я его снова подзывала сажала давала кусок и потом командой отпускала, правильно или есть косяк?
Старый 01.08.2012, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
А вот были моменты где я этот момент пропускала он вставал без команды, я его снова подзывала сажала давала кусок и потом командой отпускала, правильно или есть косяк?
Правильно, только лучше не подзывать, а в момент вставания снова посадить командой, всегда следить за собакой, когда она на выдержке, и стараться не доводить до срыва, а отпускать чуть раньше. Постепенно можно увеличивать выдержку, но тоже, не до предела, т.е. если соба может выдержать 15 сек, то держим только 10, и т.д.
Старый 02.08.2012, 00:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Сегодня ходили гулять до проспекта и там ходит трамвай. 60% всей нашей прогулки шел на провисшем поводке рядом со мной, но не прижимался. Напряглись от парочки людей и чуть испугались одной тетеньки, она сама ввела его в заблуждение, думала что я его держу из-за агрессии остановилась и отошла немного в кусты.
Старый 02.08.2012, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Цитата:
Мне для этого надо сломаться,видя в каком он худом состоянии хочется его кормить и даже силком запихивать. Поэтому кормежку дома все равно даю. Буду себя ломать, чтоб кормить только на улице.
Чтобы сильно себя не ломать, можно варить кашку на мясном бульоне, мяско мелко резать и скармливать только на улице, а кашкой дома подкармливать, что бы сильно не худел.
Старый 02.08.2012, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Aikenka,
Я сформулирую вопрос почетче: вы уверены, что поведение собаки - это следствие "обедненной среды", а не врожденные проблемы НС?

Прочла несколько раз. Увы - не увидела. Ах да, ласковый тон. Собаке, которой человек пока не особо-то и нужен.
Я разве где-то в тексте выражала уверенность в этом?

Ещё раз: собаке человек нужен.
Подтверждение этому уже есть в посте №69.

Dogs
Цитата:
он постоянно напряжен это правда не сильно заметно, но я вижу что напряг есть, тем самым кормлени не закрепляю ли я такое поведение?
Игнорируйте его напряжение, как будто вы его не видите. Это для него, чтоб он так думал.
А для вас - думайте, чем вы можете отвлечь его от напряжения. Если находите, чем - отвлекаете. Если нет - значит просто игнорируйте.
Цитата:
Меня интерисует такая ситуация напряг есть от проходящих мимо людей а особенно если от них идет какой то шум или махание руками в этот момент я подала команду и он сел мне его хвалить?
Если выполняет команду - хвалите за это. Если решил сам сесть, помня что в подобной ситуации вы его усаживали - не хвалите. Ну типа сделал - и ладно.
Смотрите по обстоятельствам - если вам нужен определённый стереотип поведения в подобных ситуациях - закрепляйте. Если нет - мягко переводите на другое.
Цитата:
Можно ли назвать это частичкой доверия ко мне? Раньше он такого никогда не делал.
Да, можно.
Создавайте такие моменты и, когда собака рядом с вами, просто разговаривайте с ней, поглаживайте, почёсывайте, похлопывайте слегка.
Можно достать из кармана что-нить пожевать себе и дать собаке буквально изо рта. Оч хорошо идёт курица, вяленное мясо для людей, к пиву которое. Да, в мясе том соль и перец, но вы же сначала сами пожуёте, потом собаке. И ей крошечные кусочки , на один зуб. Лишь бы сам факт был, что поделились с ней вкусненьким
Потом радостно говорите: ну всё, иди! Или : пошли!

Кстати вы его расчёсываете? Как переносит процедуру?

Сколько лет собаке?
Я подумала, полтора года просидел в закрытой территории - это он родился там и вырос до такого возраста.
А вы пишите что ему уже снимок на дисплазию сделали (после двух лет же его делают? ) и вязали-дети были (вяжут же только после получения результата снимка, что дисплазии нет или допустимый уровень ?)
И дрессировки у него нет никакой? А она же нужна для допуска в разведение?
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Чтобы сильно себя не ломать, можно варить кашку на мясном бульоне, мяско мелко резать и скармливать только на улице, а кашкой дома подкармливать, что бы сильно не худел.
С этим я разобралась. 2 дня вообще не кормила дома, а норму скармливала на прогулке. Сегодня дала ему дома натуралку и на улеце еще ели корм. Так что с этим теперь все ок.
Крона (02.08.2012)
Старый 02.08.2012, 22:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Игнорируйте его напряжение, как будто вы его не видите. Это для него, чтоб он так думал.
А для вас - думайте, чем вы можете отвлечь его от напряжения. Если находите, чем - отвлекаете. Если нет - значит просто игнорируйте.
Он постоянно напряжен, где то меньше, где то больше.

Цитата:
Кстати вы его расчёсываете? Как переносит процедуру?
Нет не чесала. Попробую. А где лутше на прогулке или дома?

Цитата:
Сколько лет собаке?
Я подумала, полтора года просидел в закрытой территории - это он родился там и вырос до такого возраста.
А вы пишите что ему уже снимок на дисплазию сделали (после двух лет же его делают? ) и вязали-дети были (вяжут же только после получения результата снимка, что дисплазии нет или допустимый уровень ?)
И дрессировки у него нет никакой? А она же нужна для допуска в разведение?
Он родился и выров на ранчо в большом вольере и кроме этого вольера ничего не видел.
Сейчас ему 2 года.
Это не немец, эму не надо обязательно иметь дисплаз и дресуру.
А дисплаз есть и сертификат есть HD-A, даже в родухе написали при смене владельца.