Собака с пометкой допущена в разведение - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.07.2012, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
nimf@, Смотрю: пару лет назад у девочки собаШка появилась, а сегодня она уже народ консультирует...
Как приятно, что не только в нашей породе такие спецы есть.

Старый 23.07.2012, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Мыша, в смысле, не приводить? А почему? Геноцид? Арлекины и фантомы плебеи? Вам лекцию прочесть, что такое окрас арлекин в породе пудель? Я, что Вам в пример дизайнерскую породу привела или там Русалку или Орхидею, Золотого йорка? Не сравнивайте окрас арлекин в породе пудель с Русалками и иже с ними, то, что французы в начале прошлого века решили, что пудель должен быть только однотонный - это на их совести, а пудель на протяжении истории был разнообразного окраса, а одноцветным стал не более века ...

Документы РКФ ФЦИ. Пятнистый окрас, для породы пудель - брак, для породы арлекин, брак с пятнами не черного окраса, у меня родилось 2 щенка не бело-черных, а бело-тигровых - это по стандарту брак, так у них в родословных и стоит пометка " Не для племенного использования", такая пометка стоит на всех родословных собак с документами РКФ ФЦИ с пометкой плем. брак, у арлекинов и стандартных и бракованных стоит еще одна печать "Порода не признана ФЦИ"

Не понимаю, что Вас так резануло, что я привела в пример арлекинов, а если бы у меня черный пудель с браком был и у него стояло бы на родословной "Не для племенного использования"? Тоже - НИЗЗЯ? Другое дело, что у нас не заморачиваются с этим и собаки с браком не актируются и такие родословные редко кто получает ...

Последний раз редактировалось jasmin; 23.07.2012 в 14:51.
jasmin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

jasmin,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%EE%F6%E8%E4
Зачтите, для общего образования.

Да и вообще, как я поняла, ТС ведет речь не о непризнанной ФЦИ породе.
Причем тогда тут ваши фантомы и арлекины, которые для ФЦИ считаются плем браком.
Старый 23.07.2012, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Дарлинг Блюз Посмотреть сообщение
и потом ,что за спешка в 45 дней сдавать документы, можно и придержать и отметки о досмотре ещё не отменяли.
Хорошо,а если такой вариант- в 45 дней- прикус-норма.В три месяца-прикус-норма,общепомётка сдаётся без отметок о браке.А после смены зубов у щенка- допустим,перекус. И как тогда грамотно вывести его из разведения?
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Хорошо,а если такой вариант- в 45 дней- прикус-норма.В три месяца-прикус-норма,общепомётка сдаётся без отметок о браке.А после смены зубов у щенка- допустим,перекус. И как тогда грамотно вывести его из разведения?
А для допуска в разведение должна быть оценка с выставки, не ниже оч. хорошо.
Собака с перекусом, если это не оговорено Стандартом как недостаток, а не порок, будет судьей дисквалифицирована. Данные об этом попадут в РКФ с отчетом по выставке. И щенки от такой собаки НЕ БУДУТ зарегистрированы в ВЕРК РКФ
Поблагодарили (13):
Deniska (23.07.2012), krysti (23.07.2012), laabriki (23.07.2012), rime (23.07.2012), Блеки (23.07.2012), визави (23.07.2012), Дарлинг Блюз (23.07.2012), Ежа (23.07.2012), Катя и Волк (24.07.2012), Лена и Адри (27.07.2012), МышкаНарушка (03.08.2012), ренуша (23.07.2012), Светлая 08 (24.07.2012)
Старый 23.07.2012, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Мыша, Спасибо.Это логично.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #37
самый центр

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
из личного...вот поэтому и начинаю рекламировать (особенно тех ,кто для выставок) после смены зубов,хотя этой проблемы в питомнике нет, но мне так спокойнее спится. Да и ОП можно сдать до 6 мес. а там уж точно видно прикусну или раньше ,но щенок уже будет с другой ценой и соотв. с пометкой.
Поблагодарили (2):
Ежа (23.07.2012), Мыша (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Мыша, ну геноцид, я привела как синоним к слову расизм ... и не надо меня тыкать носом в википедию, Вы прекрасно поняли, что я имела в виду ...

Ага, для ФЦИ брак, как и неправильный прикус, крипторхизм и т.д. и т.п. и что не так, пометка и стоит, что плем. брак, а разве речь не об этом? Что пометка должна стоять и да, конечно же документы надо оформлять правильно, а что, кто-то спорит по этому поводу?

Я говорю о том, что по-мимо того, что у собаки с плем. браком такая пометка должна стоять обязательно, но и у собаки без видимых отклонений от стандарта, если так посчитал заводчик, что вот эта собака продается как пэт, не для выставок и не для разведения, у такой собаки тоже должна стоять такая пометка, как и делается во всем мире ... Это нормальная практика и она работает или в суд, если владелец обошел этот момент и нарушил правила, а у нас, как всегда, все через одно место ...

Вам понятна моя мысль (ну если отвлечетесь от арлекинов и вникните в то, о чем пишу) или мне на китайском объяснить?
Старый 23.07.2012, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

И еще ... все собаки, там, которые продаются через сеть магазинов или уже стерилизованы или продаются вот с такими родословными, в которых, да, указывается порода, предки до какого-то колена, но эти родословные не для племенного использования, у нас же через магазины можно купить собаку с нормальными доками, что РКФ, что СКОР, да еще за такие бабки, что и не снилось ...
Старый 23.07.2012, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
jasmin,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%EE%F6%E8%E4
Зачтите, для общего образования.

Да и вообще, как я поняла, ТС ведет речь не о непризнанной ФЦИ породе.
Причем тогда тут ваши фантомы и арлекины, которые для ФЦИ считаются плем браком.
ТС ведет речь о том, что собака с пометкой, получила нормальные доки и пойдет в разведение, об этом речь и ведем, а арлекины, ну так сложилось, что у меня арлекины, на них и пример привожу ... Вас это смущает?

И ... ЗАЧТИТЕ - это что такое, я такого зверя не знаю ... В данном случае должно быть другое слово ...

зачту
зачесть — зачесть, зачту, зачтём, зачтёшь, зачтёте, зачтёт, зачтут, зачтя, зачёл, зачла, зачло, зачли, зачти, зачтите, зачтённый, зачтённая, зачтённое … Зачесть пять рублей в ...

Что в Википедии я должна зачесть?

Может быть я должна, что-то в Википедии ПРОЧИТАТЬ?

Это так - для общего образования ...

Последний раз редактировалось jasmin; 23.07.2012 в 16:13.
jasmin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ