НО на улице собирает членов семьи в кучку - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.07.2012, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Stroobi,

могу ошибаться, но, если бы мне пришла фантазия научить мою собаку , с которой занималась я и которая только меня и инструктора слушается (в работе на площадке - не в быту), слушаться кого-то, кроме меня, и столкнись я с такой проблемой, я бы стояла рядом с ними и постепенно увеличивала расстояние между мной и ими, не нервируя собаку. Ну примерно как мы учим их выдержке на расстоянии - постепенно его увеличивая.

Я сейчас собственно этим и занимаюсь - соседский по даче мальчик 5 лет страшно хочет, чтобы моя собака по его командам кое-что элементарное выполняла. Если я уйду от них хотя бы на 10 метров - она уйдет за мной, поэтому я стою рядом и дублирую жестами его команды. Но это просто игра, нам на соревнования не надо... Было бы надо - я бы отходила от них постепенно и команды не дублировала. Но у меня спокойная и послушная сука ВЕО 7-ми лет. В 2,5 года это было бы намного сложнее.

Последний раз редактировалось Irisha; 23.07.2012 в 23:29.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Gladis (23.07.2012), Stroobi (23.07.2012), МышкаНарушка (28.07.2012)

Старый 23.07.2012, 23:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Stroobi,

могу ошибаться, но, если бы мне пришла фантазия научить мою собаку , с которой занималась я и которая только меня и инструктора слушается (в работе на площадке - не в быту), слушаться кого-то, кроме меня, и столкнись я с такой проблемой, я бы стояла рядом с ними и постепенно увеличивала расстояние между мной и ими, не нервируя собаку. Ну примерно как мы учим их выдержке на расстоянии - постепенно его увеличивая.

Я сейчас собственно этим и занимаюсь - соседский по даче мальчик 5 лет страшно хочет, чтобы моя собака по его командам кое-что элементарное выполняла. Если я уйду от них хотя бы на 10 метров - она уйдет за мной, поэтому я стою рядом и дублирую жестами его команды. Но это просто игра, нам на соревнования не надо... Было бы надо - я бы отходила от них постепенно и команды не дублировала. Но у меня спокойная и послушная сука ВЕО 7-ми лет. В 2,5 года это было бы намного сложнее.
Спасибо за совет. С завтрашнего дня начнем пробовать. Думаю дополнительные занятия ребенку и собаке не помешают
Stroobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #23
Заблокирован

А вообще это к специалистам вопрос - к тем, кто занимается дрессировкой хозяйских собак и умеет потом передавать управление из своих рук в хозяйские.
Старый 23.07.2012, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Profitability Посмотреть сообщение
По-моему вопрос сводится к другому: как научить взрослую суку НО слушаться ребенка? Потому что если собака слушается проводника - она не сбегает.
Так она его не считает проводником.

Цитата:
Сообщение от Stroobi Посмотреть сообщение
Ребенку было предложено заниматься с собакой на строгаче с элементами придушения, но такие команды как "место", команды на расстоянии на строгаче шибко не поделаешь.
Вас смущает только то, что команды на расстоянии не сделаешь в строгаче? Меня бы сильно напряг инструктор, предложивший такой метод, да ещё в исполнении ребёнка. И если он не может предложить ничего конструктивного, я бы сбежала от такого инструктора, да и с площадки заодно. А найти другую есть возможность? Площадку, а не собаку.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Bellapooch (24.07.2012), Gladis (24.07.2012), kzkz (24.07.2012), snowdog (24.07.2012), TanitaTerra (25.07.2012), фанта (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #25
Заблокирован

Цитата:
Спасибо за совет.
Пожалуйста, но не уверена, что мой совет годится для Ваших планов на соревнования. Тут специалист нужен опытный.
Старый 23.07.2012, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #26
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Меня бы сильно напряг инструктор, предложивший такой метод, да ещё в исполнении ребёнка.
Да. Совершенно согласна.
Поблагодарили (2):
Gladis (24.07.2012), Крона (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 23:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Так она его не считает проводником.

Вас смущает только то, что команды на расстоянии не сделаешь в строгаче? Меня бы сильно напряг инструктор, предложивший такой метод, да ещё в исполнении ребёнка. И если он не может предложить ничего конструктивного, я бы сбежала от такого инструктора, да и с площадки заодно. А найти другую есть возможность? Площадку, а не собаку.
Я занималась у другого инструктора который меня полностью устраивал.
Ребенок занимается в детском спортивно-кинологическом клубе, а он у нас в городе один.
Уже думала не вернуться ли к первому инструктору.
По поводу другой ... собаки думала. Посещает мысль купить вторую собаку для ребенка.
Старый 23.07.2012, 23:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Пользователь

Цитата:
Да. Совершенно согласна.
Применение строгача напрягает.
У предыдущего инструктора подобные методы не приветствовались.
Когда ребенок увидел метод удушения был шок и много вопросов. Пришлось объяснять почему у той собачки пена из пасти идет.
Старый 23.07.2012, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
А вообще это к специалистам вопрос - к тем, кто занимается дрессировкой хозяйских собак и умеет потом передавать управление из своих рук в хозяйские.
Если есть 100 процентный контакт с хозяином и послушание "по жизни", то проблем с "передачей" выработанных навыков нет, это не та ситуация.
Тут собака не считает обязательным слушаться подростка, не считает его главным для себя. Если мальчик хочет серьёзно заниматься с собакой, то он должен стать её хозяином - гулять, кормить, заниматься понемногу на прогулках и т.д. И только наладив полный контакт, можно приступать к полноценным занятиям. А как пока заниматься с собакой, он не знает, для посещения площадки, где можно это узнать - нет пока контакта. Получается замкнутый круг. Как вариант - пока всем вместе заниматься на площадке, что бы знать как правильно это делается, а на прогулках, где собака не дурит и спокойно гуляет с ребёнком - тренировать послушание только вдвоём (молодой хозяин и собака).
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Gladis (24.07.2012), Stroobi (24.07.2012), TanitaTerra (25.07.2012), МышкаНарушка (28.07.2012)
Старый 24.07.2012, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #30
Заблокирован

Цитата:
Пришлось объяснять почему у той собачки пена из пасти идет.
Бегите оттуда и захватите с собой ту собачку и ее хозяев. Слова остались только нецензурные у меня.
Поблагодарили (6):
Bellapooch (24.07.2012), franta (26.07.2012), Profitability (24.07.2012), snowdog (24.07.2012), Кошка Маргошка (24.07.2012), Крона (24.07.2012)
Ответ