НО на улице собирает членов семьи в кучку - Страница 47 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.07.2012, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #461
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Вот на данный момент мне непонятно, что именно нужно делать, чтобы любая собака ... ... мгновенно примчалась по зову хозяина, бросила только что найденную на улице дрянь и по команде остановилась в сантиметре от дороги.
Приехали!
jesst, либо вы халтурили на площадке и не слушали инструктора, либо халтурил инструктор и не говорил вам о самом главном. Да не побоюсь этого слова - вы редкостный клиент!
Все темы раздела просто нашпигованы советами на эту тему, а вы ещё и на инструктора прилично потратились! Выброшенные деньги. Напрасно потраченное время.
Чую - светит мне баня, литературные слова на исходе!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Elizzaveta (30.07.2012), Gentle Grin (28.07.2012), Maina (29.07.2012)

Старый 28.07.2012, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #462
Местный

jesst,
Цитата:
Вот на данный момент мне непонятно, что именно нужно делать, чтобы любая собака (а там собаки заведомо разные, в том числе по наличию столь любимого здесь всеми "контакта") мгновенно примчалась по зову хозяина, бросила только что найденную на улице дрянь и по команде остановилась в сантиметре от дороги.
ну вот у мну собачка становилась автоматически супердрессированная" в незнакомых местах. Ей просто было страшно, а я вроде как знакомая, дааа... причем, от "контакта" это не зависело.
мне ваще сдается, что как у нас хоть какой "контакт," наладился - хамства и разгильдяйства у собаШки прибавилось...)
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #463
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Приехали!
jesst, либо вы халтурили на площадке и не слушали инструктора, либо халтурил инструктор и не говорил вам о самом главном. Да не побоюсь этого слова - вы редкостный клиент!
Всегда приятно чувствовать свою уникальность, спасибо огромное
Ах, ну откройте же мне это страшный секрет, скажите, что же это - самое главное, а?

Крона, я ни от одного инструктора еще не слышала обещаний, что все вышеперечисленное будет делать любая собака, причем вне зависимости от того, что происходит вокруг. ВСЕГДА.

Скажем, про то же подбирание с земли мне практически все говорят, что, скажем, у собаки, пожившей на улице, искоренить это будет крайне сложно, а возможно, и нереально.

Я общалась со спортсменами, и никто из них не говорил, что собака НИКОГДА не начнет вдруг дурить и не погонится за бабочкой вместо того, чтобы нестись за апортом.

Меня заинтересовало как раз то, что Юлия говорила, что обученные ею собаки будут выполнять по крайне мере указанные ею три команды ВСЕГДА. Без каких-либо исключений (как пример - кобель будет слезать с течной суки и мчаться к маме).

Последний раз редактировалось jesst; 28.07.2012 в 23:20.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #464
Местный

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
jesst, ну вот у мну собачка становилась автоматически супердрессированная" в незнакомых местах. Ей просто было страшно, а я вроде как знакомая, дааа... причем, от "контакта" это не зависело.
А вот моему по фигу, какое место...
Гуляла я с ним в незнакомых местах... Дрессированность не выше, чем дома, скорее меньше - слишком много интересного вокруг.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #465
Местный

jesst,
Цитата:
Дрессированность не выше, чем дома, скорее меньше - слишком много интересного вокруг.
ну тут тема была как-то с " повышенным ориентировочным " пытались бороцца...

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...8&postcount=22
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #466
Местный

Цитата:
Меня заинтересовало как раз то, что Юлия говорила, что обученные ею собаки будут выполнять по крайне мере указанные ею три команды ВСЕГДА. Без каких-либо исключений (как пример - кобель будет слезать с течной суки и мчаться к маме).
Вот, что обученные Юлей собаки, и всегда - я не уверена, и дело не в её способностях, а исходя из качества НС этих собак. Больная на всю голову собака (а заявленно, что там большинство таких) непредсказуема! Выработанные у них навыки не проявляются так стабильно, как у нормальных собак. Нормальным-то довести навыки до автоматизма и не сорвать, не задёргать собаку - ещё надо очень постараться, и придётся скормить не одно ведро лакомства. Слабая нервуха не лечится, суть собаки не меняется, изменяются только реакции, проявления, как сидел внутри страх, так и сидит, только затаился, и ждет случая, чтобы проявиться.
Я так подозреваю, что там учат собачек всегда ждать нападения, и те просто не отходят от хозяина, не пытаются залезть на течную суку, или побежать на дорогу.
Либо у них нормальные собаки, просто сильно запущенные и невоспитанные. Их обьявляют "больными", радостно и долго лечат, и надёжно "вылечивают".
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:21   Прямая ссылка на это сообщение #467
Местный

Не верю я в стопроцентное выполнение даже задолбленных с малолетства команд в абсолютно любой ситуации. Утопия это.
Цитата:
Еще и относительно любой собаки (если цитата верна). И из запредельного торможения тоже выпрыгнет, угу - к маме.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 08:21   Прямая ссылка на это сообщение #468
Местный

Цитата:
Начнем с того, что вы просто не сможете нормально обучить крысу такой вот защите.

А что именно вы у крысы хотите корректировать? Какой аспект поведения?

С откровенно агрессивными крысами справиться можно двумя способами - отрезать кое-что лишнее (от агрессии к человеку обычно помогает, от агрессии к себе подобным - реже) или просто отсадить в отдельную клетку и беречь руки при общении.

С трусливой агрессией, вызванной "тяжелой судьбой", нередко удается справиться, просто обеспечив животному нормальную жизнь и ласку. Конечно, сразу не получится. Ну и совет "беречь руки" работает и тут.

Просто пофигистичное отношение к человеку - когда вроде все нормально, но крысе вы неинтересны - либо смотри пункт 2 (иногда время помогает), либо это просто характер и ничего ты тут не сделаешь.

Есть еще собственно дикие крысы - у которых "за спиной" нет нескольких поколений домашних питомцев. Тут своя специфика.
Ах, jesst, как меняется ваш язык, когда вы пишете о том, в чем разбираетесь! Кратко и ясно! И никакого словоблудия, столь свойственного вам, когда речь идет о дрессировке собак!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Elizzaveta (30.07.2012), Maina (29.07.2012), Molya (29.07.2012), Veresk (29.07.2012), Крона (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #469
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Кстати, в цитатке-то про аджилити было. В аджилити много д/ш колли? Это их выбирали аджилисты по рабочим качествам, чем насмешили вас?
Поздравляю. Вы сделали логический шаг вперед.

В разговоре участвовали трое. Владелица шелти, владелица кшк и шелти и я - владелица дшк.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Что вы "знаете"? Вы думаете, у дш колли пастуший инстинкт проявляется от чего?
От чего?

(На самом деле, все владельцы и заводчики пастушьих собак знают, что у пасущих родителей могут быть непасущие дети и наоборот. Из одного помета часть щенков могут иметь пастуший инстинкт, а часть - нет.

И как тут с наследованием рабочих качеств?)
olga63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #470
Местный

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
(На самом деле, все владельцы и заводчики пастушьих собак знают, что у пасущих родителей могут быть непасущие дети и наоборот. Из одного помета часть щенков могут иметь пастуший инстинкт, а часть - нет.

И как тут с наследованием рабочих качеств?)
Вас не удивляет, что и другие качества у собак наследуются зачастую неравномерно? Не только поведенческие, экстерьерные тоже.

Владельцы и заводчики пастушьих собак потому и стараются получать потомство только от пасущих собак, что от них получается большой процент пасущих собак. То есть, подавляющее большинство. Брак по рабочим качествам там встречается, но редко.
Поблагодарили (2):
Molya (29.07.2012), olga63 (29.07.2012)
Ответ