Собака на описание - Страница 17 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.08.2012, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #161
by default

Цитата:
Сообщение от Тэффи_жесткий_фок Посмотреть сообщение
Нее, расскажу как было. Бесились мы с нашей и еще одной собакой. Тут подходит мужичок, говорит: О, фокс! У нас тоже, хотите вам щенка подкинем еще одного? Мы: нет, нам и нашей радости хватает. Играем дальше. Спустя полчаса подходит этот же мужичок, говорит повторно: У меня такая же дома живет! Мы сказали что-то типа "Да, да, слышали". Уже совсе вечером подходит этот же мужичок, только уже со своей женой и своим фоксом. Говорит: Я же говорил, что у нас такая же! И щенки у нас дома есть! Потом, оглядывая сначала нас с ног до головы, потом собаньу, спросили про питомник. И хором с женой "Аааа" и ушли с гордо поднятой головой
не знаю,какой скрытый смысл вы видите в этом диалоге,но я-лишь то,что некие муж с женой "спросили про питомник".Всё
BigDogsRu (08.08.2012), Elisey (12.08.2012), Trinity (08.08.2012), Veresk (08.08.2012), Жасмин (12.08.2012)

Старый 08.08.2012, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #162
Местный

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
не знаю,какой скрытый смысл вы видите в этом диалоге,но я-лишь то,что некие муж с женой "спросили про питомник".Всё
Может так оно и есть. Да ладно, с того дня осталась масса очень приятных впечатлений, которые ничто не испортит.
Тэффи_жесткий_фок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #163
Местный

Цитата:
Сообщение от Тэффи_жесткий_фок Посмотреть сообщение
с того дня осталась масса очень приятных впечатлений,
Ой, вспомнилось (правда не про описание, но подходит под тему) Прихожу я со своей пинчерицей на "Россию" Стоим тихонечко в уголочке, трясемся... Подходит к нас наша конкурентка со своей хозяйкой. Так вот и хозяйка говорит, что хорошо, что мы пришли, массовки больше, а то ее собаке титул ЧР при маленьком количестве конкурентов не с руки... А мы с ней даже в разных классах. Короче я совсем поникла, думала бежать за валидолом. По итогу моя девочка ЧР, ЛПП, а ее собака даже класс не выиграла
Это я к чему, пусть болтают разное, а караван пусть идет
Поблагодарили (9):
Elisey (12.08.2012), Loveparad (08.08.2012), maksnow (09.08.2012), PiNki (12.08.2012), Shelly (09.08.2012), Ирвина (08.08.2012), Маграт (12.08.2012), МышкаНарушка (08.08.2012), Тэффи_жесткий_фок (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #164
Местный

Цитата:
Сообщение от ElleMaxi Посмотреть сообщение
Ой, вспомнилось (правда не про описание, но подходит под тему) Прихожу я со своей пинчерицей на "Россию" Стоим тихонечко в уголочке, трясемся... Подходит к нас наша конкурентка со своей хозяйкой. Так вот и хозяйка говорит, что хорошо, что мы пришли, массовки больше, а то ее собаке титул ЧР при маленьком количестве конкурентов не с руки... А мы с ней даже в разных классах. Короче я совсем поникла, думала бежать за валидолом. По итогу моя девочка ЧР, ЛПП, а ее собака даже класс не выиграла
Молодцы!
Тэффи_жесткий_фок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #165
Местный

Цитата:
Сообщение от ElleMaxi Посмотреть сообщение
Вспомнился далекий 2002 и поступление в ВУЗ:-) На предэкзаменационном собрание декан сказал нам, что тот кто больше всех говорит, как правило не поступает, здесь также, тем более на выставке:-):-):-)
Premium (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #166
люблю говорить правду

Loveparad,
далекий 2002!
Мне вот вспомнился далекий 1988 и поступление в ВУЗ
Glene (12.08.2012), Loveparad (09.08.2012), Тэффи_жесткий_фок (08.08.2012)
Старый 12.08.2012, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #167
Новичок

Для получения родословной у вас есть 2 варианта - по Племенному Положению РКФ - со всепородных выставок САС вы собираете 3 описания у 3 разных судей, с фото, с дипломами (вы должны быть зарегистрированы на выставку как и все экспоненты) - отправляете в РКФ через свой клуб и получаете регистровую родословную с пометкой, что вы не можете участвовать в племенном разведении - только выставки. 2-ой вариант - регистрируетесь на 3 монопородные выставки и делаете все тоже самое - но получаете регистровые документы с правом участи в разведении. Все очень просто. Удачи! Но помните- с кобелем с регистровыми доками никто вязаться не будет ( если только у него нет доков других организаций и им можно верить), вот сукам в этом отношении проще.
Клуб "СКиФ" вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Маграт (12.08.2012), Тэффи_жесткий_фок (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #168
Местный

Цитата:
Сообщение от Клуб "СКиФ" Посмотреть сообщение
Но помните- с кобелем с регистровыми доками никто вязаться не будет ( если только у него нет доков других организаций и им можно верить),
Вы бы хоть породу уточнили
А то все такие категоричные
Старый 12.08.2012, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #169
Местный

Цитата:
Сообщение от Клуб "СКиФ" Посмотреть сообщение
по Племенному Положению РКФ - со всепородных выставок САС вы собираете 3 описания у 3 разных судей, с фото, с дипломами (вы должны быть зарегистрированы на выставку как и все экспоненты) - отправляете в РКФ через свой клуб и получаете регистровую родословную с пометкой, что вы не можете участвовать в племенном разведении - только выставки. 2-ой вариант - регистрируетесь на 3 монопородные выставки и делаете все тоже самое - но получаете регистровые документы с правом участи в разведении. Все очень просто. Удачи!
По какому такому плем. положению это возможно?
Ениш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #170
Новичок

Не выдергивая из контекста:XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ)
1. ВЕРК РКФ является основой племенного разведения собак. Содержащаяся в ней информация должна быть настолько обширной, насколько это возможно.
2. При внесении в ВЕРК РКФ новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок и титулов, результатов пройденных испытаний.
3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.
В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
Клуб "СКиФ" вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Маграт (12.08.2012), Тэффи_жесткий_фок (12.08.2012)
Ответ