Летние Олимпийские игры-2012 в Лондоне - Страница 512 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.09.2012, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #5111
Местный

Поблагодарили (6):
Borodaty Sobak (05.09.2012), Bright (04.09.2012), Red Bliss (04.09.2012), stasilvov (04.09.2012), Гайя-Тора (04.09.2012), Элюша (04.09.2012)

Старый 04.09.2012, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #5112
Местный

Надеюсь на мальчишек лучников еще и в командной стрельбе!!!!!
на фото первым идет Олег, вторым - Тимур!
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Borodaty Sobak (05.09.2012), GNOMik (04.09.2012), Гайя-Тора (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #5113
Местный

Две лучницы, компаунд(блочный лук) проиграли в полуфинале англичанкам и сейчас стреляются за бронзу!!

Пока писала матч закончился- Артахинова Степанида выиграла бронзовую. Медаль!!! Умничка девочка, дай бог тебе здоровья!!!!
Поблагодарили (4):
Borodaty Sobak (05.09.2012), GNOMik (04.09.2012), Гайя-Тора (04.09.2012), Контра (04.09.2012)
Старый 05.09.2012, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #5114
Местный

Обалдеть! Вот это урожай! 13 медалей за шестой день!
Цитата:
ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости. Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.
Золото

Российский спортсмен Евгений Швецов (на первом плане) финиширует в забеге на 400 м в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Евгений Швецов завоевал золотую медаль.

Золотые награды в общекомандную копилку российской сборной принесли пловцы - Константин Лисенков на дистанции 100 метров на спине, Ольга Савченко на стометровке вольным стилем, и легкоатлеты - Евгений Швецов на 400 метров, Елена Паутова в забеге на 1500 метров, Федор Триколич на стометровке, Алексей Ашапатов в толкании ядра и женская команда России в эстафете 4х100.

После прошедших финалов из российских победителей огорчился, пожалуй, лишь один Лисенков.

"Я как доволен, так и не доволен. Доволен, конечно, больше. Но я люблю двигать свой мировой рекорд на каждых соревнованиях (рекорд 1 минута 4,67 секунды), а в этот раз у меня не получилось это сделать, поэтому есть расстройство. Но в целом, конечно, доволен работой, которая была проделана, и медалью. Медаль значит для меня многое", - заявил спортсмен.

Серебро

В шаге от наград высшего достоинства остановились пловцы Денис Тарасов на стометровке на спине и Александр Неволин-Светов на аналогичной дистанции вольным стилем.

Неволин-Светов, как ранее Лисенков, не был слишком удовлетворен своей медалью, также заявив, что не собирается останавливаться на достигнутом.

"Я доволен тем, как проплыл финал - показал хорошее время, это мое лучшее достижение, - сказал спортсмен агентству "Р-Спорт". - Чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть - немного обидно, но я сильно не расстраиваюсь. Значит, есть к чему стремиться. Как говорится, чемпион утрачивает чувство победы, а у меня оно еще сохранилось. Поэтому есть желание совершенствоваться и дальше".

Бронза

Обладателями бронзовых медалей стали пловцы Александр Голинтовский, Дарья Стукалова и Олеся Владыкина, а также лучница Степанида Артахинова.

Спортсмены были солидарны в том, что и бронзовая медаль - очень хороший и достойный результат. В частности, в этом сошлись Стукалова и Голинтовский

"Я очень довольна тем, что сделала, но до сих пор до конца не осознала, что выиграла бронзу, - сказала пловчиха. - Хочется, как всегда, большего, но надо ценить то, что мы имеем".

"Это моя вторая медаль Паралимпийских игр, - заявил Голинтовский. - Сейчас уже не так много эмоций, как от первой, но она для меня на вес золота. Я доволен - опять медаль, и опять с улучшением результата. Получается, что за год я сбросил семь секунд - для меня это очень хороший результат. И говорит о том, что я еще молодой и перспективный".

Всего в шестой день Паралимпийских игр в Лондоне было разыграно 52 комплекта медалей. Сборная России закрепилась на третьей строчке в общекомандном зачете с 62 (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых) наградами. Лидируют по-прежнему китайские спортсмены - 132 (53 - 39 - 40).

Последний раз редактировалось Типутя; 05.09.2012 в 08:44.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Borodaty Sobak (05.09.2012), GNOMik (05.09.2012), Red Bliss (05.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (05.09.2012), Контра (05.09.2012), Элюша (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #5115
Местный

Поблагодарили (7):
bayard (05.09.2012), Borodaty Sobak (05.09.2012), Red Bliss (05.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (05.09.2012), Контра (05.09.2012), Элюша (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #5116
Местный

Появились первые итоги расследования инцидента с Паралимпийской сборной РФ по волейболу.

Цитата:
Полиция Лондона заявила, что в автобус с нашей командой накануне не стреляли, а бросили камень. Сами спортсмены по-прежнему уверены, что в окно попала именно пуля. Но в любом случае, это происшествие не помешало российским волейболистам обыграть марокканцев и выйти в четвертьфинал.
Минувший день можно назвать "золотым" для наших Паралимпийцев. Россияне завоевали 7 медалей высшего достоинства. Главными триумфаторами стали легкоатлеты. Евгений Швецов установил новый мировой рекорд в беге на 400 метров. Алексей Ашапатов - уже 4-кратный чемпион Игр, он улучшил Паралимпийский рекорд в толкании ядра. Кроме того, снова отличились российские пловцы. Оксана Савченко взяла золото на стометровке вольным стилем. Константин Лысенков первым преодолел эту дистанцию на спине, а следующим к финишу пришел Денис Тарасов.
"Нельзя было англичан никуда пускать. Хватит им медалей уже! Они уже заполонили все свои шкафчики медалями, по-моему. Ну а плыли почему так? Потому что прошёл большой курс подготовки. Как видно, всё прошло не напрасно. Довольны результатами своими. По крайней мере, я точно доволен", - сказал Константин Лисенков.
"Я тоже доволен", - добавил Денис Тарасов.
Всего российская сборная завоевала накануне 13 наград. По количеству золотых медалей мы уже сравнялись с Великобританией и вплотную подобрались ко второму месту в общекомандном зачёте. Кроме того, наши спортсмены уже повторили результат пекинской Паралимпиады, при том что нынешние игры в самом разгаре. Сейчас у нас 62 медали: 23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/214817
Поблагодарили (6):
Bright (05.09.2012), Red Bliss (05.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (05.09.2012), Контра (05.09.2012), Элюша (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 21:55   Прямая ссылка на это сообщение #5117
Местный

Ураааа!!!
Наши мужчины, стрельба из лука, классика , завоевали ЗОЛОТО в командной стрельбе!!!!!! Обстреляли Корею на 5 очей!!!!!!
Тимур, Олег и Миша олимпийские чемпионы!!!!!!!!!!
Поблагодарили (8):
bayard (05.09.2012), Bright (05.09.2012), GNOMik (06.09.2012), Lara (06.09.2012), Red Bliss (08.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (05.09.2012), Типутя (05.09.2012)
Старый 08.09.2012, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #5118
недобитая

Цитата:
ЛОНДОН, 6 сен - РИА Новости. Сборная России вышла на чистое второе место по количеству золотых медалей на Паралимпийских играх в Лондоне после седьмого дня соревнований, завоевав по его итогам сразу 11 наград, пять из которых высшей пробы.

Золото

Две золотые медали сборной России были завоеваны в плавательном бассейне: Оксана Савченко стала паралимпийской чемпионкой в женском заплыве на 100 метров на спине, а Александр Неволин-Светов выиграл аналогичную дистанцию в соревнованиях мужчин. Еще две награды высшего достоинства добыли легкоатлеты: Гоча Кугаев первенствовал в прыжках в длину, а эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина была быстрее всех на дистанции 4х100 метров. Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов завоевали золото в командных соревнованиях по стрельбе из лука.

Оксана Савченко завоевала золотую медаль Паралимпиады в дисциплине 100 метров на спине, став четырехкратной чемпионкой Игр в Лондоне с результатом 1 минута 7,99 секунды, с прежнего мирового рекорда она сняла 0,9 секунды. На Играх 2008 года в Пекине она выиграла три золотые медали. Таким образом, количество паралимпийских наград высшего достоинства у 21-летней спортсменки достигло семи. Однако останавливаться на этом она не собирается и мечтает выиграть еще одну медаль на дистанции 50 метров свободным стилем.

"Четыре золота, да. Но знаете, я пока не осознаю и не знаю, когда осознаю это; наверное, когда соревнования закончатся, и кто-то из сборной меня ударит по плечу со словами "ты понимаешь вообще, что у тебя столько-то медалей". Может, тогда очухаюсь, а пока я в эйфории после старта и в ожидании завтрашнего отдыха. Да, все, у меня четыре золота, я побила свой рекорд (три золотые награды на ПИ-2008). Но это еще не самое главное: у меня 50 метров впереди, и обязательно нужно там побить рекорд. Пятьдесят метров - это моя совсем коронная дистанция, я пока ее никому не проигрывала, единственный раз уступила на чемпионате Европы, когда была не готова и вообще не тренировалась перед стартом. И рекорд стоит мой, надо его перекрыть. Это для меня принципиальный вопрос, и до того момента я не успокоюсь. 7 сентября будет все ясно. Думаю, я очень расстроюсь даже с моим количеством медалей, если не побью свой рекорд", - сказала Савченко корреспонденту "Р-Спорт".

Российский пловец Александр Неволин-Светов завоевал золотую медаль Паралимпиады в Лондоне на дистанции 100 метров на спине, установив новый мировой рекорд. В финальном заплыве (спортсмены с нарушением зрения, класс S12) Неволин-Светов показал время 59,35 секунды, превзойдя прежнее достижение на 0,02 секунды.

"Я очень доволен золотой медалью и даже не ожидал, что будет мировой рекорд. В планы это не входило, главное было победить. Это моя любимая дистанция, но довольно нелегкая. Слава Богу, что выиграл золото. Непросто было именно психологически. Какая-то внутренняя борьба была. Сильные соперники потихоньку подтягиваются и психологически самое сложное - перебороть себя", - сказал Неволин-Светов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Серебро

Серебряные награды в седьмой день Паралимпиады сборной России принесли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина, а также пловчиха Олеся Владыкина.

Егор Шаров завоевал серебряную награду, финишировав вторым в забеге на 800 метров среди спортсменов в классе T12 с результатом 1 минута 56,65 секунды. Золото досталось марокканцу Абдеррахиму Жиу, который на финише опередил российского спортсмена на 0,23 секунды.

Николь Родомакина стала второй в беге на 100 метров среди спортсменов в классе T46. Россиянка финишировала с результатом 12,49 секунды. Золото завоевала кубинка Юнидис Кастильо (12,01 секунды), а третьей стала китаянка Ван Янпин (12,89 секунды). Для Родомакиной эта медаль стала второй на Играх. Ранее россиянка завоевала золотую медаль в прыжках в длину. Кроме того, ей не хватило всего одной сотой секунды, чтобы финишировать третьей в беге на 200 метров.

Олеся Владыкина завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Лондоне в дисциплине 200 метров комплексным плаванием. В финальном заплыве (спортсменки с физическими поражениями в классе S8) россиянка показала результат 2 минуты 41,79 секунды. Первой с новым паралимпийским рекордом финишировала американка Джессика Лонг (2.37,09), бронза у китаянки Цзян Шеннань (2.49,47).

Для 24-летней Владыкиной это уже третья медаль Паралимпиады-2012: в ее активе золото на стометровке брассом и бронза на стометровке на спине. После финального заплыва спортсменка призналась, что очень счастлива тому обстоятельству, что на Паралимпиаде в Лондоне ей уже удалось выиграть три медали разного достоинства.

"Хорошо проплыла, по своему лучшему результату. Хотя уже пятый день, и, честно скажу, усталость сказывается. Но я очень-очень-очень довольна. Думаю, что все это в большей степени я осознаю немного позже. Очень рада, что у меня теперь целый комплект медалей Паралимпиады! Это просто здорово! Я очень счастлива, - сказала Владыкина. - Еще пару дней, и наконец-то можно будет чуть-чуть расслабиться. Не думала о медалях? Так и было. Я на самом деле ничего не планировала, когда перед соревнованиями говорила, что буду рада любому результату, это была правда".

Бронза

Бронзовыми призерами Паралимпиады стали Владимир Свиридов в прыжках в длину, Дмитрий Кокарев в заплыве на 50 метров на спине и Светлана Мошкович в велогонке с раздельным стартом.

Владимир Свиридов в прыжках в длину в классе F36 показал результат 5,08 метра, уступив 15 сантиметров золотому призеру украинцу Роману Павлику (5,23 м). Серебро досталось поляку Мариушу Собчаку, улетевшему на 5,14 метра. Для Свиридова этот результат стал лучшим в сезоне. 22-летний спортсмен исполнил призовой прыжок в четвертой попытке. Позже он заявил, что рассчитывал выиграть золото в прыжках в длину на Паралимпиаде, но остался доволен и бронзовой медалью.

"Я расстроен немного, потому что настраивался на большее и на чемпионате России у меня результат был выше, лучше, чем у чемпиона Игр - 5,34 метра. Здесь у меня последняя попытка была хорошая, но одна нога была сзади, и все по последней посчитали, сантиметров десять точно (отняли), по ней я был бы вторым. Увы, не получилось. Первая Паралимпиада, первый адреналин. Да, я волновался. Прыжки - такой технический вид: тут сложно, надо думать, настраивать себя. Я был настроен хорошо, но где-то не доработал. Переборол страх и волнение, но чуть-чуть не хватило до первого места. Мы с тренером рассчитывали выиграть золото здесь. Я доволен, что стал хотя бы третьим. Третье место - это тоже хороший результат, не четвертое, не пятое. Я счастлив, что принес сборной России хотя бы бронзовую медаль и достойно защитил честь страны", - сказал Свиридов.

Российский пловец Дмитрий Кокарев завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в Лондоне на дистанции 50 метров на спине. В финальном заплыве (спортсмены с физическими поражениями, класс S2) он показал время 1 минута 5,70 секунды. Это третья для атлета медаль Паралимпиады-2012. Ранее россиянин брал серебро на стометровке и 200-метровке вольным стилем. Золото завоевал установивший мировой рекорд китаец Ян Ян (1.00,90), вторым финишировал грек Аристеидис Макродимитрис (1.04,71).

Светлана Мошкович завоевала бронзу Паралимпийских игр в Лондоне, финишировав третьей в индивидуальной велогонке с раздельным стартом. Первой в категории H3 стала швейцарка Сандра Граф с результатом 33 минуты 21,61 секунды. Второй финишировала американка Моника Басчио (33.39,26). Мошкович отстала от победительницы на 46,87 секунды, преодолев 16 км за 34.08,48.

В неофициальном медальном зачете сборная России по итогам седьмого дня обошла команду Великобритании, поднявшись на второе место, имея в своем активе 73 медали (28 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых). Безоговорочно лидируют спортсмены из Китая - 159 наград, 60 из которых высшей пробы.
напомню, игры идут и успешно для нас
Bright (08.09.2012), GNOMik (08.09.2012), Red Bliss (08.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (08.09.2012), Элюша (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #5119
недобитая

7.09

Россиянка Анастасия Савченко выиграла свою пятую золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне. С мировым рекордом она победила на 50-метровке вольным стилем.

Результат Савченко, выступающей в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения, составил 26,90 секунды. С прежнего наивысшего достижения она отняла 0,06 секунды, сообщают РИА Новости.

Второй финишировала представительница Азербайджана Наталья Пронина (27,54). Бронза досталась 18-летней россиянке Дарье Стукаловой (27,75). Еще одна россиянка Анна Ефименко (28,55) стала шестой в этом финальном заплыве.

До пятницы Савченко в Лондоне первенствовала в дисциплинах: 100 метров на спине, 400 метров вольным стилем, 200 метров комплексом, 100 метров вольным стилем. Стукалова ранее завоевала три медали: серебро на стометровке баттерфляем и две бронзы (200 метров комплексом и 100 метров вольным стилем).
Bright (08.09.2012), GNOMik (08.09.2012), Red Bliss (08.09.2012), Santa Nensy (08.09.2012), stasilvov (08.09.2012), Гайя-Тора (08.09.2012), Элюша (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #5120
недобитая

7.09

Цитата:
Сборная России в восьмой день соревнований завоевала 12 наград, три из которых высшей пробы. В неофициальном общекомандном зачете наши спортсмены занимают третье место

Евгений Швецов завоевал золотую медаль в беге на 800 метров, установив паралимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 2 минуты 5,32 секунды. Для Швецова это золото стало третьим на Играх в Лондоне: ранее он праздновал победу на дистанциях 100 и 400 метров. Еще одну награду высшего достоинства российской команде принес Никита Прохоров в толкании ядра. Его результат: 15,68 метра является мировым рекордом.

Денис Гулин первенствовал в тройном прыжке (класс F11). Россиянин, которому в ноябре исполнится 37 лет, победил с результатом 12,91 метра. Призовой прыжок он выполнил в третьей попытке. После победы атлет рассказал, что ни шум стадиона, при котором слепым прыгунам крайне сложно выступать, ни травма не помешали ему выполнить главную цель - завоевать золото Игр.

- Оксана Савченко стала четырехкратной чемпионкой Паралимпиады-2012
-Паралимпиада -2012: Россия продолжает завоевывать медали
- Российские паралимпийцы занимают второе место

"Слепым прыгунам очень сложно, когда этот шум, гам - с ума можно сойти. Я когда был здоровый, прыгал в высоту, и там часто по два с половиной часа в секторе находились, но это несравнимо. Слепые прыгуны - это что-то особенное. Тут ювелирная работа, и шум очень мешает. Ты бежишь на голос тренера, а когда трибуны ревут или даже молчат, но шушукаются, это как рой каких-то шершней. Очень было сложно. Я позавчера в длину прыгал, вообще не смог сориентироваться. Я впервые попал в такой шум и прыжки в длину просто запорол, последнее место занял. Мне просто вынес мозг этот стадион. Но тот старт стал для меня прививочкой от этого шума, в тройном прыжке я уже привычнее к этому относился", - сказал Гулин.

Серебро

Наибольшее количество медалей в восьмой день Паралимпиады у сборной России оказалось серебряного достоинства. Артем Арефьев в беге на дистанции 800 метров стал вторым с результатом 2 минуты 6,13 секунды. Также в беге, но уже на дистанции 200 метров Маргарита Гончарова (класс Т38) финишировала следом за китаянкой Чень Юнфей, преодолевшей дистанцию за 27,39 секунды и обновившей мировой рекорд. Еще три серебряные награды России принесли пловцы: Денис Тарасов в плавании на 100 метров вольным стилем (57,52 секунды, рекорд Европы), Алексей Лыжихин в плавании на спине на 50 метров (46,73 секунды), Артем Павленко в плавании брасом на 100 метров (1 минута 8,38 секунды).

"Расстроен своим вторым местом - хотел быть первым и был готов к этому, - рассказал Тарасов агентству "Р-Спорт". - Но, что получилось - то получилось. Может быть слишком сильно начал заплыв, в концовке не смог вовремя прибавить".

Бронза

Не осталась сборная России и без бронзовых наград. В восьмой день турнира российские атлеты трижды поднимались на третью ступеньку пьедестала почета. Константин Лисенков в плавании на 100 метрах вольным стилем стал третьим с результатом 58,33 секунды, Андрей Гладков дистанцию 400 метров вольным стилем проплыл за 4 минуты 46,76 секунды, а Лариса Волик во второй попытке в метании копья показала результат 21,95 метра.

"Я недоволен результатом - ожидал от себя большего, - рассказал Лисенков. - Не знаю даже, с чем это связано - не получилось проплыть даже по своему лучшему времени. Как-то мгновенно заплыв пролетел - не успел даже ничего понять. Но все же радости у меня больше, чем расстройства. Финишировал третьим, как и планировал - независимо от показанного результата".

Он отметил, что "уже начинает сказываться усталость".

"Сегодня был уже мой десятый заплыв, - добавил спортсмен. - Я больше даже морально устал, чем физически. Могу ли я еще смотреть на воду? Если честно, уже тошнит от нее (улыбается)".

После восьми дней Паралимпиады в активе российских спортсменов 85 медалей: 31 золотая, столько же серебряных и 23 бронзовых. Команда Великобритании сумела обойти россиян и выйти на чистое второе место (108 наград, 31 высшего достоинства, 39 серебряных, 38 бронзовых), а лидировать продолжают китайцы, которые уже стали недосягаемы для конкурентов (183 медали, 70 золотых, 60 серебряных, 53 бронзовых).
какие же они все-таки молодцы!
*Юлия* (09.09.2012), Borodaty Sobak (09.09.2012), GNOMik (08.09.2012), Red Bliss (08.09.2012), Santa Nensy (08.09.2012), Гайя-Тора (08.09.2012), Элюша (08.09.2012)
Ответ