Щенок не ходит в туалет на прогулке - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.08.2012, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Melkiy Bes Посмотреть сообщение
А зря. После активных телодвижений все быстрее из организма вытряхивается, и ждать уже не придется. )
Если бы все было так просто! Фигвам! Я не могу четыре раза в день по два часа гулять, а час-полтора она свободно гуляет, забыв про попис!
Жду первой течки, может что изменится...
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2012, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Это пыталась в первую очередь, я же понимаю. Даже специально провоцировала - выпускала после ночи и внимательно пасла. Но НЕ УСПЕВАЮ! Это же электровеник! Она от радости скачет-скачет-скачет-скачет по всем комнатам, потом раз - и мгновенно присела. Паузы нет даже секундной. Тащу её на горшок, а из неё всё льётся или сыплется на ходу
Просто сократите дистанцию - из вольера сразу на пелёнку. А в самом вольере собаки учатся туалетничать только если сидят там безвылазно, или крайне редко выпускаются. Как только вольер начинает использоваться в качестве гнезда (поспал - выпустили), щенки начинают терпеть до последнего инстинктивно, хотя, в некоторых линиях эти инстинкты несколько размыты. Введите систему: вольер-пелёнка-свобода после пописа; нарезвилось дитё, опять подержите в вольере чуть-чуть, накормите и опять на пелёнку, как только скакается - сразу на свободу. Я стелю пелёнки и ставлю лотки в туалете, закрываю выход перегородкой когда выпускаю туда щенков, и стою над ними с заклинаниями "сходи на тряпочку", эмоционально хвалю и выпускаю сразу после сделанного дела. Ещё, для дополнительного стимула бегать на пелёнку, миска с водой стоит тоже в туалете (мы на сушняке). Сколько раз замечала - бежит детёныш попить водички и заодно, потом, ещё и на тряпочку пописает. При закрытой двери могут рядышком надуть, а к воде будут ломиться и в закрытую дверь.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Timati-1 (05.08.2012), Мартинка (18.08.2012), Светлая 08 (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #63
читатель

Цитата:
Сообщение от Melkiy Bes Посмотреть сообщение
Часто туалетные проблемы у мелочи еще и наследственные... Время от времени слышу про свинство у взрослых - мелких, и отсутствие мозга. И, типа, не отдашь - кому оно надо, такое счастье. Так и живут, и вяжутся дальше.
КтоЖ правду скажет у все
Старый 18.08.2012, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Короче, у меня засада. Всё, посоветованное выше, перепробовала. Может быть, просто терпения у меня маловато? Если бы моя старшая чиха не ходила бы на горшок безошибочно с 4-х месяцев, я бы уже решила, что собаку вообще нереально приучить к горшку, и всё, что пришут на форумах о чистоплотных "пелёночниках" - сказки. Младшей уже скоро 7 месяцев, но воз и ныне там. Живёт практически в вольере, только там терпит. Как только выпускаешь - с воплями несётся к двери: "Пустите! Умираю - с...ть хочу!!!" Если в этот момент отловить и посадить на горшок - будет терепть, как партизан в застенках гестапо. Обычно у меня не хватает ни нервов, ни времени ждать, пока она не выдержит (мой максимум составляет полчаса), и я выпускаю её на улицу. Сделав ВСЕ дела там и как следует набегавшись, она может спокойно наложить дома уже через час - если не запереть. Если запереть, то терпит до следующей прогулки. Не писает, повторюсь, а какает. И как с этим бороться? Я не могу держать её постоянно в манеже. Ладно, когда я дома, она по большей части со мной на улице, а когда меня нет? Мне элементарно её жалко. Что ещё я не пробовала?..
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Светлая 08,
вариант высаживать на горшок прямо из вольера и не отпускать, пока не сделает дел. Но не ждать по полчаса, а повторять эти действия... ну... каждые пять минут.
Типа взял - посадил - партизанит - вкусняшку в рот - в вольер. Через пару минут, как успокоится снова повторять. Рано или поздно НС должна не выдержать всплесков от "обнадежил-обломил с туалетом", и собака напрудонит или наложит заветную какашку)))
Крона (19.08.2012), Светлая 08 (19.08.2012)
Старый 18.08.2012, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Или просто подзатыльников ей за каждую кучу. Или *эх, в порядке бреда - слабонервным не читать)* извозить ее в ценном удобрении - морду и лапы, или складывать ей все покаканное в вольер и закрывать на 10-15 минут - пусть "наслаждается". Не, ну вдруг поможет. :)
Старый 19.08.2012, 02:22   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
извозить ее в ценном удобрении - морду и лапы, или складывать ей все покаканное в вольер и закрывать на 10-15 минут - пусть "наслаждается". Не, ну вдруг поможет. :)
Не поможет, собаки не сильно брезгливые существа, наказывать их этим бесссмысленно, а вот с предыдущим постом абсолютно согласна, надо переупрямить, дать понять, что свобода - только после справления нужды в правильном месте.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Лиаро, вот не поверите, с этого и начинала - но мелкая успевала напрудонить прямо на бегу. А буквально вчера решила сделать поправку и снова попробовать взять измором, так сказать. После 13 часов сидения в манеже (я на работе была и на обед принципиально не поехала) горшок был девственно чист! Загородила выход из комнаты (у нас дверей нет, одни проёмы), перед столом села на пол так, чтобы мелочь не могла туда прорваться, и горшок поставила ПОСРЕДИНЕ маленькой комнаты. Потом открыла манеж. Мелкая вылетела, как из катапульты, и минут пять просто носилась от счастья туда-сюда и по мне Потом смотрю - поджимает её. Я её тут же на горшок поставила, хвалю всячески, а она как партизан на меня смотрит и пытатется из горшка вылезти. Немного подержала её там (ласково) - ничего. Отпустила - снова носится. Потом в вольер заскочила, туда, где горшок стоял. Выскочила, снова заскочила. Я подумала - может, она уже к месту привыкла? И поставила горшок на место. После этого она заходить в манеж передумала, а когда я её засунула туда, сразу выскочила. И всё это на ярком таком позитиве . И вот она запрыгивает на напольную подушку (на ней дети сидят и собаки спят иногда) и начинает ссать ГЛЯДЯ МНЕ В ГЛАЗА!!! Там расстояние было - руку протянуть, но к началу я всё равно не успела . В итоге схватила её за шкирняк в процессе и перенесла на горшок. А толку? Ссаньё только по полкомнаты расплескалось, ну, и в горшок немного попало. Чтобы не убить мерзавку, закрыла манеж и пошла гулять с другими собаками. Когда вернулась, в горшке лежали две небольшие каки (я знаю, что она какает намного больше). Надела поводок (а она его терпеть не может) и повела на улицу совмещать приятное с полезным. В итоге покакали на поводке, позанимались немного - и домой. Я же говорю - засада .
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
собаки не сильно брезгливые существа
Смотря какие ))) Для некоторых это мука смертная - в свое же вляпаться)
Старый 19.08.2012, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Когда вернулась, в горшке лежали две небольшие каки
Ну, уже прогресс))) Разве нет?

На самом деле я предлагала не спускать ее с рук, не давать носиться по комнате.

Опилки или клеенку не пробовали? Кроме газет и пеленок?

И может ее вкусняшками натаскать любить туалет? Ну, как к месту приучают - сажать и давать вкусняшку. Просто за то, что там находится.
Светлая 08 (19.08.2012)
Ответ