Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.07.2012, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #51
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
ренуша, Согласна. Это НЕ ОБМАН. Это сокрытие информации.
)) А точно было сокрытие ? Не могло так получиться ,что заводчица все таки озвучила ,что родословная РКФ ,регистровая ,а вы либо прослушали ,либо не поняли ?
Или вам ,например ,озвучили , что у мамы регистр , а щенки имеют род-ную РКФ ?
krysti вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2012, 19:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Новичок

Хановская, По крайней мере было так.
Среди алабаев и кавказов такое встречается ? Ведь среди них много аборигенов ? Никто ведь у них не заморачивался вязками,родословными....собаки нужны были рабочие а не шоу.

ElleMaxi, Да не виню я никого. Прошло уже..остыло. Неприятно просто стало.

ренуша, В происхождении КаДебо я не сильна. Точнее в производителях. Эта порода у меня впервые. Я держала до этого ротвейлеров и КО. При этом оба ротти были с родословными а кавказы нет.
Мангуста вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ElleMaxi (26.07.2012), Хановская (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #53
Канисаист-сектант

Значит, такое было, причем недавно? В таком случае на это:

Цитата:
По крайней мере у всех щенов уже приличные родословные , а мы среди них как буд то дворняжки. Звучит грубо, но многие заводчики так пишут между строк. Кто ж в открытую скажет ? Но про себя думают именно так.
реагируем так: *нос кверху* у меня - настоящий ка-де-бо, абориген, такой, как он должен быть. А у вас всех - паршивая декорация, потерявшая рабочие качества! И напоминаем снобам с бамашками, что все основоположники породы были с нулёвкой

У нас в породе такое встречается. Не беру сейчас моего кобла, там несколько другая ситуация. Наш папа - ЧРоссии, ЧКазахстана, 2хЧНКП Казахстана. Регистровый. Вязок и детей - море, ибо хорош, ссссабака! Происхождение известно.
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
MADG43 (26.07.2012), Nata3266 (27.07.2012), Мангуста (26.07.2012), Фаина (27.07.2012)
Старый 26.07.2012, 19:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Новичок

krysti, Нет, Это точно . Ручаюсь , что 2 человека не могли прослушать все , что касалось щенка. Исключено.

Хановская, Я и считаю своего щенка самым самым ! Милый,веселый,умный ,озорной шилопоп ! Малыш с 3-х мес. просится на улицу ! Мне даже пеленки сейчас некуда девать , лежит упаковка, а выбросить жаль. В то время как ротвейлеры до 8-ми дома лужи делали. Не знаю , как бы первый кавказ поступал( он умер прошлой весной от энтерита), но второй-Джой, взятый в пол-года, мог еще напрудить в первые дни.
Старый 26.07.2012, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Только вот захочет ли кто нибудь с нами вязаться , с регистровой родословной !( не судите строго , мало ли что дальше будет , может и мы заслужим отличные оценки )
Я посмотрела сайт питомника, кадебо не знаю, но судя по всему ваш папа весьма раскрученный кобель.
К тому же он молод, 2008 г.р. Сыновьям таких отцов в общем случае обычно мало что светит на ниве разведения, даже с полной родословной и отличными результатами выставок. У них папа, проверенный производитель, основной конкурент.

С другой стороны, ИМХО, могут быть нюансы (географические, например), благодаря которым кобель и с таким регистром, как у вас, может быть востребован. Теоретически.

В общем, не расстраивайтесь. Разведение в жизни кобеля и его хозяина - это мелочи жизни. Главное, что вам подошла собака.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Bonapart (28.07.2012), daldon (26.07.2012), Deniska (27.07.2012), TanitaTerra (27.07.2012), Бой (27.07.2012), Мангуста (26.07.2012), Маришери (26.07.2012), ренуша (26.07.2012), Фаина (27.07.2012)
Старый 26.07.2012, 20:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
Новичок

Juli_V, Детки Адама( а их не мало ) почти все выставляются и имеют хорошие оценки ( не подумайте что только одни "хор" ). И еще смотрят на то , какие крови стоят за самим папой. Да дело не в папе. Я не держу зла ни на кого. Это просто было бы глупо сейчас. У меня есть малыш , он меня радует , только было бы здоровье ! Остальное приложится !
Это взято с форума ,где зав-ца интересуется получением родословной на суку. И ей отвечают :

наталья (веда), да, я помню, Вы мне звонили.
Непонятно совершенно, почему Ваша заводчица, имея суку с документами РКФ и повязав ее с кобелем РКФ, не провела помет через РКФ? Ну, не выставлялась сука, но можно было и после родов ее выставить на какой-нибудь небольшой выставке и спокойно получить разводную оценку.
Это вина Вашей заводчицы и Ваша лично. Сэкономили?
РКФ, даже если выдаст на Вашу суку нулевую родословную, дальше выдавать документы на ее щенков не будет. Дети останутся без родословных. После 2010 года регистровые родословные на ка де бо выдаваться не будут. В РКФ для Вас тупик.
Я Вам уже говорила, идите в другие организации, попробуйте в СКОР. Тоже крупная, известная организация, с хорошими выставками. Там порядки попроще.

Честно говоря не совсем понимаю зачем все эти сложности????
Вы хотели купить недорогую собаку.
Обычно это делают когда хотят купить собаку для души.
Вам это удалось
У Вас есть ка де бо для души, для дома для семьи.
Если захотите показать любимую собаку Миру- не вопрос
для Вас открыты выставки СКОР. Добрый Мир и прочих непризнанных РКФ и ФЦИ организаций.
Если от двух собак имеющих родословную РКФ-помет оформлен в организации не РКФ- то это наводит на размышления
И уж точно не стоит эту собаку использовать в разведении.
Вы же и не для этого её и брали!? Правильно?
Так люите её и воспитывайте, и радуйтесь!!!
заводите её персональную веточку, ставьте её фотографии- мы будем радоваться вместе с Вами.
Не каждая собака должна участвовать в разведении.
Для здоровья это не нужно.
Желающих купить щенка имеющих в родословной - половину родословной с "НЕТ ДАННЫХ"
очень и очень немного.
Если Вы не предупредите потенциальных владельцев -потенциальных будух щенков - то когда они увидят такую родословную - рады точно не будут
Потому как для кобеля- это точно -"диван"
Никому не интересен жених- чье происхождение не известно

Последний раз редактировалось Мангуста; 26.07.2012 в 20:17.
Старый 27.07.2012, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

В общем, посмотрела я на форуме кадебо, там совершенно прозрачная история происхождения этого регистра.
Сука рождена собаками с родословной РКФ, которых повязали, а вот выставить суку не удосужились. Помет продавался без документов. Дама, купившая Еричану из Вавилона, хотела съэкономить на покупке тигрового кадебо и приобрела собаку там. Но при этом оказалась весьма настырной и решила, что будет разводить свою собаку непременно в РКФ, получила три описания и регистр. О том, что щенков от матери с регистром продать будет сложно, ее уведомили более опытные заводчики. Так что наверняка Мангуста не ошибается и о регистре просто умалчивали, называя в переговорах реальных родителей, действительно имеющих родословную РКФ. Короче, никаких "аборигенов", обычная человеческая непорядочность.

Мангуста, сочувствую, но уже ничего не поделаешь. Главное, кобель пришелся ко двору. Участвуйте в выставках, а с разведением как сложится. Удачи вам.

Последний раз редактировалось Juli_V; 27.07.2012 в 13:15.
Поблагодарили (6):
lasto4ka (27.07.2012), TanitaTerra (27.07.2012), Бой (27.07.2012), визави (27.07.2012), Мангуста (27.07.2012), мисс фаня (13.08.2012)
Старый 27.07.2012, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Мангуста, Ну раз на щенка надежды возлагали,хотели от хороших родителей и всё такое...как покупали щенка не понятно от какой суки???
При покупке такого щенка надо сперва изучить поголовье в породе,походить по выставкам посмотреть на собак и заводчиков,ответственней надо подходить к покупке такой собаки!
Тянучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Знаете... я, опять же, в кадебо "не копенгаген", но от мамы, чья родительница происходит из этого самого "Вирин Шоу", щенка бы не купила... очень уж шумное место... дисплазии, демодекозы, развод на деньги "за оформление родословных"...
Старый 27.07.2012, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Новичок

Тянучка, Да что уж теперь ! Дело то сделано - щенок уже дома и ему 4,5 мес. Я написала пост не к тому , что бы плеваться злобой и хаять всех и вся. Отнюдь. Все это к тому , что бы мои ошибки не повторили будущие владельцы. Не наступили на те же грабли. Ведь кто то прочтет , и сделает вывод. И я буду рада , если мой пост кому то да поможет.
Вчера по ТВЦ была передача про этот пит-к. ( ВШ ) Сплошной негатив , и похоже только моя заводчица выгораживает Золотавину. Ну Бог ей судья. Все это вернется бумерангом.

Последний раз редактировалось Мангуста; 27.07.2012 в 13:55.
Ответ