Щенок уже родился, нужно покупать приданое малышу.. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.03.2014, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

1. Миски – или пластик с резинкой на дне, или керамика с резиновым дном (я, и собаки со мной солидарны, не люблю металл).
2. Пара лежанок – предпочитаю с тремя высокими и передним низким бортиками, из тех, что легко стираются и не сбиваются после стирки в ком (потому редко пользуюсь лежаками с паролоном внутри). Домики наши собаки не выбирают - года 4 не покупала.
3. Игрушки. Обычно матерчатые, латексные. Меняю игрушки, пряча несколько. Так старая становится снова желанной.
4. Поводок с ошейником (я покупаю комплекты щенячьи типа рогз, а потом уже можно и что-то иное подобрать).
5. Пеленки (и туалет, если подразумеваете его наличие в доме; со столбиком, если мальчик).
6. Корм - запасик от заводчика и тот, на котором планируете держать.
7. Когтерезку. Кошачьи хороши. Я ещё рекомендую пилочку для педикюра, чтобы коготки гладкими были, но это мои тараканы. Если заводчик приучил к гриндеру - гриндер.
8. Щётку (если д\ш).
9. Переноска – если вольно со средствами, лучше "Старди", а так оптимально пластиковая.
10. Шампунь плюс-минус бальзам.
11. Зубная щётка и паста (если полагаете необходимыми).
12. Манеж. Если уходите из дома и хотите безопасности бебику.
Остальное прикупите по мере роста и необходимости - одежду, полотенца из микрофибры для помыва, у меня собаки обладают стопкой пледов и пледиков разного размера, фурминатор тоже хорошо иметь, ножницы парикмахерские, салфетки для глазок-ушек-лапок в дорогу, не говоря уже о всяком скарбе для выставочного дела, если собака выставочная.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

В дорогу возьмите переноску, большую пачку влажных и пачку бумажных салфеток (или пол-рулона бумажных полотенец для кухни), пелёнки с запасиком, миску для воды, саму воду - из дома заводчика, поводок с ошейником (если на остановках планируете выводить - не увидела возраст щенка - а то усвистит, не догоните), если холодно - плед (если жарко - вентилятор собачий или просто журналом можно помахать, пока руки не отвалятся), тряпочку или маленькое полотенце, родную игрушку из дома заводчика. И приданное не забудьте. И щенка.
Забыла - и целофановые пакетики (я беру розовые в рулончике) - убрать "выход", испачканные салфетки (если обкакается, не дай бог, или вырвет) и испачканную пелёнку и намертво завязать, дабы не озонировать воздуха.

Последний раз редактировалось ggella; 20.03.2014 в 21:25.
Старый 20.03.2014, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

По объёму мисок. Посмотрела миски в корзинке с мисками и в загоне у щенка. От 150 до 350 мл. А там кому что удобнее.
Ответ