Проблемка с комплексом, или - меня послали! - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.07.2012, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Хановская Посмотреть сообщение
С коблом послушку отрабатываем почти на каждой прогулке. И вот же дня три конопатый сволочь... В общем - команды он выполняет. НО! Развернувшись ко мне мохнатым жопом, и мечтательно глядя в небо, с 5-ти секундной задержкой.
А... зачем вы это делаете? Может вы его заколебали просто?
Цель этих занятий на каждой прогулке (почти)?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Molya (31.07.2012), olga63 (01.08.2012), Нюшка (02.08.2012)

Старый 31.07.2012, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Digisky, я вообще без наезда и образно)
Старый 31.07.2012, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Канисаист-сектант

Ноктюрн, возможно - привычка. Кобель подшвыривался... эмммм... вообще-то реально шваркался на крупных коблов, ну и мы так это... по армейски: швырок - "упал-отжался!".

В сухом итоге - отстану-ка я от собашки ненадолго.
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #24
люблю говорить правду

Цитата:
В сухом итоге - отстану-ка я от собашки ненадолго.
я в таком случае начинала игнорить, типа, ты тут сама по себе - так и я так умею. Действовало - чтобы привлечь внимание через некоторое время сама начинала демонстрацию, без команд Но у нас контакт очень сильный
Нюшка (02.08.2012)
Старый 31.07.2012, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Кобель подшвыривался... эмммм... вообще-то реально шваркался на крупных коблов, ну и мы так это... по армейски: швырок - "упал-отжался!".
Ну, что же вы хотите - раз послушка была в качестве наказания, то он и работает с оттяжечкой, после такой "дедовщины". Может, лучше, каждый швырок завершать качественным рывком, и не связывать это с комплексом. Тоже, будет мало желания нарываться.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

У меня кобель САО в возрасте примерно год в принципе всё забыл из дрессирои - вот сидит и пялится на меня - тебе чего? Я ничего такого не знаю. Дурачка в общем состроил. Я несколько дней всё делала механически - на длинном поводке ко мне - просто подтягиваю, обвожу. давлю на круп, сажаю, даю вкусняшку, хвалю, комплекс - весь у ноги вручную. Повороды аналогично - рывки и руками поправляю. Он понял что хочет он или не хочет - делать всё равно всё будет. И смирился.
Александра1985 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #27
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
У меня кобель САО в возрасте примерно год в принципе всё забыл из дрессирои - вот сидит и пялится на меня - тебе чего? Я ничего такого не знаю. Дурачка в общем состроил. Я несколько дней всё делала механически - на длинном поводке ко мне - просто подтягиваю, обвожу. давлю на круп, сажаю, даю вкусняшку, хвалю, комплекс - весь у ноги вручную. Повороды аналогично - рывки и руками поправляю. Он понял что хочет он или не хочет - делать всё равно всё будет. И смирился.
Аналогично. Не пищевик, не игровик. Внезапно, без причины стал "непонимака". Оставила его на пару недель в покое, в этот период только тупо гуляли, играли редко и не очень эмоционально. Вкусняшки не давала вообще. Потом начала медленно все повторять на механике, без грубости. Без особых эмоций - моих и его(флегма он...). Стала давать вкусняшки - берет с удовольствием, заслужил же! К концу второго дня выполнение команд пошло веселее, прибавила своих эмоций - помогло! Удачи Вам, верю - все получится!
Старый 01.08.2012, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

САО сложно мотивировать.
Лет до полутора, почти как с ротти, а потом...
Едой. Ага, дома не кормить. А гулять в лес-поле тоже не ходить? Сколько? Зимой еще так-сяк, а летом для САО еды море: ящерицы, лягушки, хомяки в поле жиирные, не сравнить с домашней едой!
Игрой? Я вас умоляю! Как играть с 3-4 летней САО? Повторы ей неинтересны. Нравится искать меня, но это она отвлеклась - мне может и удастся спрятаться, тока недалеко, быстро найдет.
Договорились мы с ней: нельзя облаивать людей (Иногда, очень редко, встречаем в лесу и ей бы очень хотелось!). На зов приходить, садиться-ложиться и ждать, если я скажу, но только если это действие по-делу, а не цирк. То есть, получается, мотивирую я ее возможностью в лесу-поле поохотиться на мелочь.
Кидайтесь чем хотите, мне с САО удалось только так добиться приемлемого послушания: я тебя не дергаю - ты делаешь, что я говорю.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Канисаист-сектант

9Tanka, первый мой кобелино мотивировался... работой! Именно так: рожа сурьёзная, все отвалите, я делом занят - РАБОТАЮ!

Игрой? С моими прокатывает, особенно с Ханцовым. Увлекающаяся натура + шоумен. Продемонстрировать яйцы, зайку, поиграть в ладушки на публике - отлично мотивирует.

Повторы - не любят. Поэтому стараюсь не сильно на это напирать. Однократно лучше. Чем большее число повторений - тем больше провоцируешь зверугу на праздник непослушания.

С облаиванием... ну вообще не наше! Могут разок рявкнуть басом, но не на человека, а скорее - от полноты чуЙств. Молчунами не назовешь - лексикон довольно большой: подскуливание, попискивание, что-то_типа_подвывов... Но лай - редкость.

Как играть с САО? По всякому. С Кукухой - в салочки играем, с Ханцовым в... эмммм... в пендель
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Александра1985 (01.08.2012), Нюшка (02.08.2012), Светлая 08 (04.08.2012)
Старый 01.08.2012, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Продемонстрировать яйцы, зайку, поиграть в ладушки на публике - отлично мотивирует.
То есть сидеть-лежать, а за это, так и быть, зайку покажешь?
Я со своей тоже разучила несколько "показушек" для гостей, чтоб не боялись. С удовольствием демонстрирует. Но комплекс за это делать не будет.
Возможно я, не имея опыта дресс-ки таких собак, не полностью использрвала возможность побольше разыграть САО в щенячестве и юности. Но что-то не представляю я азиата, желающего "убицца" за мячик.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ