Ротвейлер и пожилой владелец - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.08.2012, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Чижик, мы с сестрой круглогодично живём на даче. Ухаживаем за четырьмя собаками и шестнадцатью кошками вместе. Первой собакой была моя Риточка (на аватаре), которая умерла в прошлом году.
В Москве сестра никогда бы не завела собаку по одной причине – нежеланию гулять с ней тогда, когда это нужно собаке. На даче это, естественно, гораздо проще. Но вот я свою первую собаку (БЗ) завела, когда мне было 58 лет, и нисколько не сомневалась, что справлюсь. Дачи тогда не было.
Profitability (05.08.2012), Крона (05.08.2012)

Старый 05.08.2012, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #92
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Lerka Посмотреть сообщение
хорошие, ухоженные собаки с ОКД, ЗКС и т.д, от хороших владельцев из хороших условий, тоже на форумах не пристраиваются, как правило...
Бывает. И их нелегко пристроить, не говоря уж о том, чтобы продать, если это не суперчемпион, перспективный для дальнейших выступлений в спорте или вязок.
Спортивную лошадь же можно продать всегда.
Что же касается эквихелпов, то, прошу прощения за цинизм, но это все новомодные зелено-западные веяния. До провинции еще докатилось - там любая кляча, кроме больных инфекциями, имеет минимальную цену - мясную. И люди относятся к этому спокойно. Я сама, несмотря на любовь к конному спорту, с удовольствием ем не только твердые сырокопченые колбасы, но и просто конину.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

А у меня от эквихелпа осталось ощущение безответственного развода.
Ну то за бред - лошадка и хозяйка обрели друг друга, давайте порадуемся за них. Правда, хозяйка совсем не в состоянии оплачивать лошадкино содержние, но мы поможем этой безответственной мадам - скинемся и на постой, и на корм, и на лекарства.
Где разум - заводить огромную лошадь, если у тебя нет свободных 5-10 тысяч в месяц???
Старый 05.08.2012, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #94
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Правда, хозяйка совсем не в состоянии оплачивать лошадкино содержние, но мы поможем этой безответственной мадам - скинемся и на постой, и на корм, и на лекарства.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
До провинции еще докатилось
сорри, НЕ докатилось)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Ноктюрн,
ей-богу, из десятка коней только у парочки мелькнуло скромное "ищем хозяина".
Старый 05.08.2012, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
А у меня от эквихелпа осталось ощущение безответственного развода.
Ну то за бред - лошадка и хозяйка обрели друг друга, давайте порадуемся за них. Правда, хозяйка совсем не в состоянии оплачивать лошадкино содержние, но мы поможем этой безответственной мадам - скинемся и на постой, и на корм, и на лекарства.
Где разум - заводить огромную лошадь, если у тебя нет свободных 5-10 тысяч в месяц???
Да тот же ПиК,только масштабы другие, скромнее. А суммы- выше.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Не читала всю тему, сорри, прочла только стартовый пост.
Вот это вот сильно зацепило:
Цитата:
Уже несколько раз собака роняла хозяйку.
Это может закончится тяжёлым переломом у пожилой женщины, например шейки бедра. А переломы у пожилых плохо срастаются. И тогда - считай инвалидность.
Женщина станет лежачей больной на много месяцев...... хорошо если не на всю оставшуюся жизнь!!!!!
А есть кому ухаживать то, за лежачей?!......
Гурченко вон, упала на прогулке с собакой и всё..... так и не смогла оправиться от этого.
Я знаю лично бабушку, которая пыталась гулять с дрессированным лабрадором. Собака была дрессированная, слушалась обычно идеально. Но всё ж это крупная энергичная собака, один раз он неудачно дёрнул её, она упала вперёд на руки, итог - перелом обеих рук.
Другая бабушка гуляла с голденом и тоже - небольшой рывок на что-то очень привлёкшее его внимание, бабушка падает на колени и выбивает (или разбивает, не знаю как правильно сказать) себе обе коленные чашечки. Долго лечилась, всё это время была колясочницей. Потом с большим трудом начала немножко ходить.....
В обоих случаях собак заводили не сами бабушки, а их семьи. Просто ну вот некому было гулять совсем.... бабушки и гуляли.....
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Pepela25 (06.08.2012), МышкаНарушка (09.08.2012)
Старый 06.08.2012, 07:28   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Вот ещё про крупную собаку и пожилую хозяйку. В Москве в соседней квартире жила пожилая женщина (умерла она в 80 лет), у которой была очень крупная эрделька Рейна. Действительно крупная, больше моей Бернки. Точнее, собака принадлежала её племяннице, но вот так сложилось, что оказалась собачка у моей соседки. Она с ней гуляла три раза в день. Правда, без поводка. Собака очень послушно ходила рядом, далеко никогда не отбегала, даже за кошками, хотя с моей двери всю обивку оторвала, пытаясь к кошкам попасть. Лапы собаке соседка мыла в ведре; когда у собаки отказали лапы, приходили мои ветврачи и поставили собаку на ноги. Когда соседка умерла, племянница вроде бы снова забрала собаку, но Рейна вскоре тоже умерла.

Ой, нет, она была старше! Моя мама умерла в 84 года, а Е.В. была старше, по-моему ей было хорошо за восемьдесят.

Последний раз редактировалось Bernka; 06.08.2012 в 07:31.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Bernka, а что Вы пытаетесь доказать?Все Вам верят,что можно справиться с осознанно заведенной собакой.Только ТС написала,что собака невоспитана,некому ее воспитывать и падения уже были.Так о чем Вы спорите не пойму?
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Bernka, а что Вы пытаетесь доказать?Все Вам верят,что можно справиться с осознанно заведенной собакой.Только ТС написала,что собака невоспитана,некому ее воспитывать и падения уже были.Так о чем Вы спорите не пойму?
Наверно Bernka пытается до вас (всех) донести (а не спорит), что все в этом мире индивидуально.

Кстати, и ТС НЕ спрашивает, отдавать, или не отдавать собаку,
там совсем другие вопросы.
Gladis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ