Как отвадить кошака? - Страница 21 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.08.2012, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #201
и малышка Мальвишка

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Берн, если можно Вам в личку отвечу.
Впрочем.... не хотелось просто "оголяться" публично и подробно, но Остапа понесло...
Были попытки с судом. В нашем старом садоводстве беспредел полнейший во всех направлениях, мафия неистребима.
Вот здесь я пыталась что-нибудь узнать. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19687&page=3
Itaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2012, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #202
не "дрессировщик"

Цитата:
Берн, если можно Вам в личку отвечу.
конечно :) я - не юрист....но после того, как моя подруга очень успешно и без суда, но при помощи юристов стрясла с работодателя недоплаченные деньги - я в юристов верю... В той ситуации, в которой она была - на первый взгляд никаких переспектив на получение денег не было...и - на второй...но...получила жеж...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #203
не "дрессировщик"

Itaka, я прочитала ваш пост по ссылке и ничего не поняла....судебное решение было, но вас - не устроило?
Старый 22.08.2012, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #204
Местный

у меня тоже наверно будут проблемы по одному забору...

но у нас тут все по взрослому.Заборы высокие А у него (он раньше всех ставил) решетка чуть выше человеческого роста.
Я люблю повыше и без щелей. Мне гости в видел лис и зайцев не нужны.
НО сосед попросил оставить как есть, Я предлагала с моей стороны закрыть полупрозрачной пластмассой. он попросил не делать. Только живая изгородь.
МЫ даже спорить не стали. САми попросят потом сделать. гуляки мы знатные.
ДА и собака у нас.
так вот не прошло и пару месяцев. Ставим мы беседку недалеко от их забра и какого было удивление мужа, когда над забором появилась женщина с вопросом -
-"Так, а что это вы тут делаете?"
но видимо по лицу мужа пронеслось столько эмоций за эти пару минут...что дама пропала за забором , не выслушав ответ...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
daldon (22.08.2012), Ms.CA (23.08.2012)
Старый 22.08.2012, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #205
и малышка Мальвишка

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Пишите заявление председателю и в милицию. О том, что имярек препятствует вам в осуществлении ваших законных имущественных прав.
Бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Дети у дяди есть?
Есть два сына. Младший с семьей сейчас здесь же, на даче.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
по моим ощущениям...У вас не все ..
Можете не верить, но все.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
иначе вы бы уже давно сделали забор и загородились навсегда от того, что нарушает ваше качество жизни...
Были бы совсем чужие люди, так и было бы, но учитывая родственные чувства (они пока еще сохранены, хоть и сильно подорваны) и не конфликтность мужа, будем идти долгим путем. Сейчас будут готовиться новые межевые дела всвязи с прирезкой, на этом этапе должно всё решиться. Председатель, не смотря нав\ то, что 3 года назад говорила нам одно и была возмущена действиями наших соседей, сейчас радикадльно противоположное говорит. Последняя версия была, что почему-то наш участок вдруг сеъехал на соседей, только наш.)) Вместе с линией столбов и трансформатором.) Сама нам показаывала при наложении старого плана сад-ва на новый, что противоположные соседи дяди залезли значительно на его участок, теперь делает вид, что этого не было. Не знаю, каким образом сосед повлиял на мнение председателя, да до такой степени, что та стала на белое говорить - черное, но это факт. Досконально знает наши свидетельства, границы, но делает вид, что чего недопонимает как-то и пытается исказить в пользу соседа. Самое смешное, не, скорее ужасное, что мы не одни такие в нашем садоводстве... люди судятся годами и безрезультатно.
Старый 22.08.2012, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #206
не "дрессировщик"

Дык "председатель садоводства" это жеж не титул, а выборная должность, как я полагаю...значит - можно и переизбрать....

Itaka, я понимаю, что все очень непросто...и не пытаюсь чужую беду руками разводить...просто перебираю варианты...
Вот что-бы я точно постаралась "закопать" в такой ситуации так это"родственные чувства"...их потом можно будет обратно выкопать...когда появится окончательный и недвижимый забор...
Поблагодарили (3):
Itaka (22.08.2012), Ms.CA (23.08.2012), полли (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #207
Читать не предлагайте

Цитата:
Бесполезно.
Что значит "бесполезно"? Вам надо зафиксировать ваше "возмущение" и обращение в соответствующие "инстанции". Заявление пишется одно в нескольких экземплярах, отправляете заказным с уведомлением - председателю, в милицию, копию можете отправить дяде :). Вам, собственно, не надо, чтобы ваша председатель что-то делала, вам надо, чтобы у вас было официальное подтверждение, что она - "в курсе".
Начнете ставить забор - будет дядя буянить - вызывайте наряд. Опять же - для фиксации происшествия. Потом со всем этим багажом - в суд. С иском к дяде о чинении вам препятствий в осуществлении ваших имущественных прав.

Сидеть ровно и надеятся, что "в связи с прирезкой" что-то там в голове дяди поменяется - ваше право, конечно...но...это страусиная политика...более, чем наивная.
Поблагодарили (4):
Itaka (22.08.2012), Ms.CA (23.08.2012), Vanille (04.02.2018), Груняша (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #208
не "дрессировщик"

Ludok, дык...вот для этого и нужны юристы...даже вовсе не для суда...а шоб сказали, по какому поводу, куда и когда бамашки отправлять...и правильную бамашку составили...и грамотно на полученную бамашку ответили...так может и до суда усе урегулируецца....когда противная сторона осознает, что на другой стороне не лаптем щи хлебают...
Поблагодарили (2):
Itaka (22.08.2012), Molya (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #209
и малышка Мальвишка

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Дык "председатель садоводства" это жеж не титул, а выборная должность, как я полагаю...значит - можно и переизбрать....
Была однажды попытка... но основная часть садоводства - бабульки-пенсионерки-старожилы, проголосовали против, сказав - мы так привыкли, нам и сней хорошо. Бабулек большинство. Да, мы в тот раз поддержали перевыборы (хотя были в нормальных отношниях с педседателем, никаких личных мотивов у нас не было), наш сосед был против. Возможно это одна из причин резкой перемены отношения к нам.

Цитата:
Itaka, я понимаю, что все очень непросто...и не пытаюсь чужую беду руками разводить...просто перебираю варианты..
Спасибо большое за советы и мнения. Со стороны всегда виднее и есть наверняка возможности, о которых мы не знаем. Спасибо, очень ценю!

Цитата:
Вот что-бы я точно постаралась "закопать" в такой ситуации так это"родственные чувства"...их потом можно будет обратно выкопать...когда появится окончательный и недвижимый забор...
Похоже, это самый тупиковый момент в этом деле... муж хорохориться, но заметно, что всё равно воспринимает дядю слишком близко. Пока еще есть надежда, что забор в конце-концов будет.
Два года назад муж с сыном дяди натянули веревки, он убедился, что всё верно, все по свидетельству и согласился, что МЫ ставим сплошной высокий деревянный забор за свой счет. Утром мы с мужем поехали в магазин за столбами и лаком (деревяшки были куплены и оставались от строительства дома), мы уже набрали и шли к кассе, как звонок от сына дяди - мы с папой передумали, мы хотим, чтобы вы на метр отступили. У мужа лопнуло терпение и он подал иск, но не по общей границе, а по перегражденному кусочку... в общем, до здравствует наш суд..." всё перевернули в итоге. Теперь соседи только посмеиваются и грозят нам новым судом. Мы отвечаем - подавайте, мы готовы отстаивать свои права... пока тишина, но думаю, скоро что-то будет в связи с прирезкой и новыми меж.делами.
А в решении суда, вернее в кассационной их жалобе, даже проигнорированны наши выставленные юридические границы, даже слушания не было... ну, по ссылке выше там в двух словах есть.
Всё, ушла красить, а то муж один трудится, не порядок. Спасибо всем!
Старый 22.08.2012, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #210
и малышка Мальвишка

Цитата:
Itaka, я прочитала ваш пост по ссылке и ничего не поняла....судебное решение было, но вас - не устроило?
Суд первой инстанции принял решение удовлетворить наш иск об устранении препятствий с нашей территории. Юрист уговорила подать кассацию (очень долго она уговаривала и настойчиво), в кассации всё было перевернуто ( у нас сохранились материалы, но вникать нужно не один день) , факты, документы подтасованы... мы когда получили копию перед слушанием, по каждому пункту всё расписали как есть на самом деле. Но слушания, как такового, даже и не было, судьи сразу удалились в совещательную комнату и через несколько секунд вышли с готовым решением, оно было готово далеко заранее. Определение было - отменить решение суда первой инстанции. Поданную нами надзорную жалобу там же быстренько отклонили без рассмотрения. Честно... у нас адвокат была очень слабой, поздно уже это поняли.
Ответ