Щенок постоянно требует внимания к себе - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.08.2012, 12:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Чало-голубая мечта

Maina, Ему не интересно. Бросает через 5 минут вместе с лакомством
Kathrine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2012, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Kathrine Посмотреть сообщение
Maina, Ему не интересно. Бросает через 5 минут вместе с лакомством
Ну надо же, какие разные собаки. Мои даже сытые все равно будут ковырять бутылку, пока в ней есть хоть крошка еды. Ну тогда только выгуливать и выматывать качественно два раза в день, а дома как-то более внятно давать понять, что играть не хотите.
Kathrine (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Я, как всегда, о своём, о девичьем...
Старший собак в ребёнках постоянно требовал внимания. Вот этот умоляющий взгляд, лапкой вперёд, ходил хвостиком. В игрушки не играем самостоятельно ну и весь фарш. Я и сидела с ним на полу сутками, играла, лялькала в полной уверенности, что это он так полюбил меня. Где-то около 5 месяцев в башке у него что-то щёлкнуло, и он принялся бояться людей.
Я понимаю, что тут наверно нет этой проблемы. Но мне всё же кажется, что если дитё не просто капризничает, а ему некомфортно даже при минимальном удалении, то может присутствовать некоторая психологическая слабость. Может надо вовремя проявить твёрдость, не укреплять неуверенность.
Малой меня тоже того...любит очень. Но это не мешало (и не мешает) ему любить весь белый свет и контактировать с ним. Он прекрасно играл с игрушками, носился за кошкой, пытался приставать к старшему, был чудесным, жизнерадостным и беспроблемным ребёнком. И это нормально. Удобно и радостно.

Kathrine, я не проецирую на вашего щенявку свои бывшие проблемы. Просто некоторое может предостережение.
Удачи!
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Старший собак в ребёнках постоянно требовал внимания. Вот этот умоляющий взгляд, лапкой вперёд, ходил хвостиком. В игрушки не играем самостоятельно ну и весь фарш. Я и сидела с ним на полу сутками, играла, лялькала в полной уверенности, что это он так полюбил меня.
Все, что подкрепляется, будет требоваться.
Поблагодарили (3):
kzkz (16.08.2012), Molya (16.08.2012), Мартинка (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Чало-голубая мечта

Попробовала гулять подольше...час, вместо 30 минут примерно днем...а потом еще колючки из ушей вычесывала...намаялся ребенок. спит
Поблагодарили (4):
Maina (16.08.2012), Molya (16.08.2012), ДЖЕНА (16.08.2012), Мартинка (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Чало-голубая мечта

Рейн, Кокер это не та порода, которая будет боятся людей..конечно (как справедливо заметила Veresk - кокер, обладающими породными качествами психики) Щен очень контактный и с железобетонной психикой. Тут все же избалованность и мои ошибки, которые я сейчас спохватилась исправлять. Убеждена в этом так же, потому что с мужем моим таких номеров он не устраивает))))
Старый 16.08.2012, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Kathrine, бернский зенненхунд-это тоже не та порода, которая будет бояться людей. При породных качествах психики. Но случилось же..и не один раз уже в нашей породе...да и в других пороодах тоже...всякое бывает.
Старый 16.08.2012, 14:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Чало-голубая мечта

Рейн,
К сожалению, я очень хорошо знаю об этой проблеме в нашей породе. Однажды я даже слышала фразу - "Спаниель? Ой они же злобные.." Это занавес... Но проблемы, возникающие у собак при бездумном и шкальном разведении и проблемы, которые мы создаем потакая или балуя - разные истории. В первом случае ничего не поделаешь..во втором - все зависит от нас)))

Вы исправили уже эту проблему, или еще работаете?

*оф топ...Собака спит...хорошо то как)))))))))))))))

Последний раз редактировалось Kathrine; 16.08.2012 в 14:38.
Поблагодарили (2):
Veresk (19.08.2012), ДЖЕНА (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Kathrine Посмотреть сообщение
Вы исправили уже эту проблему, или еще работаете?
Я не могу сказать, что проблема полностью решилась. Он не подойдёт сам к чужим (особенно мужчинам). Будет таким..настороженным. Но без всякой паники. В принципе, посторонние, да ещё и не собачники ничего не заметят. Особо приставать и ласкаться с крупной собакой (даже такого плюшевого вида)-охотников мало. Да и я не сторонник таких контактов. Но на фоне малого он смотрится как-то не так. И у него осталась боязнь маленьких кричащих детей. Парню почти пять лет, мы его не мучаем, не пытаемся выправить этот момент. Тем более, что выправился он очень неплохо, по первому году был кошмар.
Старый 19.08.2012, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

У меня РОС, тоже 5 мес. С 2,5 мес, как его купила, приучала к самостоятельности, понимала, что времени и терпения у меня на него порой хватать не будет и щенок должен научится иногда развлекать себя сам. Что помогло: игрушка Конг Воблер - запихиваю лакомство, сидит, ковыряется; погрызушки - и съедобные и нет, желательно долгоиграющие; старший кобель - тот всегда приходит на выручку, когда мне некогда, а щенка надо отвлечь, отгораживаю им часть комнаты и коридор (у нас однушка без дверей) и они там бесятся в свое удовольствие, потом старший пресекает игру, когда ему надоедает и они мирно дрыхнут в коридоре - в этом плане старший находка, всегда когда прошу мелкого занять - он мне помогает - прямо зацеловать его в морду готова за это.) Ну, и само собой, прогулки, по часу на ночь, и по полчаса днем и утром. На улице, правда, мы особо не бегаем - сам щен не бегает, ходит шагом спокойно на поводке (первый спан у меня такой - ходит рядом, не тащит!!!), бегает только когда отпускаю, но этого практически нет, к сожалению - живем в центре города, отпустить негде... Очень переживаю из-за этого, хочется чтобы собака побегала вволю, а ... негде.(((( Грежу о переезде на поселок...
Ну, а вобще надо подкреплять спокойное, уравновешенное поведение. Когда утром я выпускаю мелкого из клетки, он прыгает на дверцу, скулит. Я спокойно стою, дверь не открываю, жду когда он поймет, что надо успокоиться. Щен быстро соображает, что я хочу, перестает сигать, садится, я выдерживаю около полуминуты, открываю дверь, говорю - "Выходи!" и он спокойно выходит. То же самое с мытьем лап, с ожиданием в коридоре, пока я обуваюсь и т.д, включая выход из двери и спуск по лестнице. Подкрепляется только желательное поведение. Прыгаешь на дверь - прыгай, но она не откроется. Сел успокоился - дверь открывается. То же самое, если он прыгает на меня - отворачиваюсь и игнорирую.

Последний раз редактировалось lyokochka; 19.08.2012 в 14:59.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kathrine (19.08.2012), Крона (19.08.2012)
Ответ