Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Кинологические клубы и объединения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кинологические клубы и объединения Кинологические организации, имеющие официальный статус

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.09.2012, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
у нас одно постоянное поле, и один постоянный уиппет.
Ну что ж, Удачи Большой этому вашему уиппету...

Мы после такого поля дооолго лечили порванные связки...у одной из первых Чемпионок России по бегам за механическим зайцем...А сына ее прекратили тренировать после того случая.

Старый 11.09.2012, 23:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

удача нужна всем. спасибо за персонально большую для нашего уиппета. он бегает у нас уже 3 года, стабильно выигрывает. Чемпион России по курсингу на Московском - Сухановском - видимо каком-то другом поле.

причин у травм может быть множество. в курсинге бывают вещи пострашнее порваных связок. можно винить мокрую траву, оператора, соперника, рельеф, жару, холод. можно не бегать вообще.
и даже обидно за железобетонные ноги уиппетов. по мне - так хрупче волкодавов зверей нету. но что-то нигде на соревнованиях и тренировках не видела чтоб уиппетам выдавали какое-то специально персональное покрытие.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
удача нужна всем. спасибо за персонально большую для нашего уиппета. он бегает у нас уже 3 года, стабильно выигрывает. Чемпион России по курсингу на Московском - Сухановском - видимо каком-то другом поле.

причин у травм может быть множество. в курсинге бывают вещи пострашнее порваных связок. можно винить мокрую траву, оператора, соперника, рельеф, жару, холод. можно не бегать вообще.
и даже обидно за железобетонные ноги уиппетов. по мне - так хрупче волкодавов зверей нету. но что-то нигде на соревнованиях и тренировках не видела чтоб уиппетам выдавали какое-то специально персональное покрытие.
Ваще то покрытие, или дорожка, или поле для соревнований и тренировок должны быть все таки без ямок, кустиков травы, или молодой поросли деревьев и кустарников...
Нет?
Это ж не охота в поле...

Цитата:
даже обидно за железобетонные ноги уиппетов

Держали уиппетов то, беговых?

Цитата:
в курсинге бывают вещи пострашнее порваных связок. можно винить мокрую траву, оператора, соперника, рельеф, жару, холод.
Ну вот не надо мне рассказывать про беговых собашек, ага...
У меня первый беговой уиппет появился в 92 году...через пару лет, как в России только только этим начали заниматься.

Последний раз редактировалось Мыша; 11.09.2012 в 23:52.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Ваще то покрытие, или дорожка, или поле для соревнований и тренировок должны быть все таки без ямок, кустиков травы, или молодой поросли деревьев и кустарников... Нет?
Вы абсолютно правы, к этому по мере сил на своем поле мы и стремимся. Поле регулярно окашивается техникой или своими силами, деревья и кусты выкорчёвываются.
Спасибо за интерес к нашей теме.

а это наш Бентли (наш - в смысле бегающий в ТБК)

Старый 12.09.2012, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

А это моя первая беговая, рожденная в профессиональном беговом питомнике, купленная оттуда в другую Страну, и в возрасте 4 года приехавшая ко мне, в связи с тем что практически прекратил свою работу с борзыми тот питомник ФЦИ, где она жила и бегала до 4х лет.
Ее потомки до сих пор успешно бегают и не только в России..

Последний раз редактировалось Мыша; 12.09.2012 в 09:15.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

А мне всегда так нравится, когда сравнивают поля для курсинга с покрытиями на рэйсинге

А если по теме Тульского поля, не припомню жалоб на него.
Нормальное поле там и для курсинга оно и не должно быть идеально ровным с канадой грин, курсинг это как раз имитация охоты. А уж ставить или нет на курсинг рэйсинговые породы это дело хозяйское. ИМХО
Benjamin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Garrry (13.09.2012), vika.tess (21.09.2012)
Старый 13.09.2012, 06:02   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
мне всегда так нравится, когда сравнивают поля для курсинга с покрытиями на рэйсинге
Нееее, ну если Вам все равно при курсинге или при рейсинге ваша собака повредит ноги, а то и шею сломает...это ваш выбор....
Хотя чего уж...чирнеки вроде такой скорости не развивают как греи и уиппеты...им травмы наверное менее грозят
Старый 13.09.2012, 11:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

у нас кстати последний раз приезжала чирнека, стартует шикарно я вам скажу. очень понравилась многим.

у Benjamin_Black же красавец фараон, и оне тоже дай бог скачут

никто не оспаривает скоростных качеств греев и уипетов, никто за ними гнаться и не собирается.
но и риджи сбивают ноги на твердом грунте, и волкодавы.

но позвольте - собаки же просто гуляют и в лесу и в поле без поводков - бывает же такое? бывает погонят за птичкой-зайкой. Не спрашивая разрешения. не разбирая дороги. и я не могу дать им рекомендации по какому грунту лучше бежать.
Старый 13.09.2012, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
у нас кстати последний раз приезжала чирнека, стартует шикарно я вам скажу. очень понравилась многим.

у Benjamin_Black же красавец фараон, и оне тоже дай бог скачут

никто не оспаривает скоростных качеств греев и уипетов, никто за ними гнаться и не собирается.
но и риджи сбивают ноги на твердом грунте, и волкодавы.

но позвольте - собаки же просто гуляют и в лесу и в поле без поводков - бывает же такое? бывает погонят за птичкой-зайкой. Не спрашивая разрешения. не разбирая дороги. и я не могу дать им рекомендации по какому грунту лучше бежать.
Как скачут фараоны я знаю. Видела. Но с уиппетами не сравнить

И не путайте, когда только сам владелец отвечает за безопасность и здоровье своей собаки, отпуская погонять зайку в лесу или диком поле.. и когда вы предлагаете как юридическое лицо поле для тренировок и соревнований собак.

В еще до РКФовские времена существовали несколько Беговых Клубов и групп, трасса для бега за механическим зайцем любых собак всегда очень тщательно проверялась на наличие стекол, камней, ямок...
Старый 13.09.2012, 12:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
В еще до РКФовские времена существовали несколько Беговых Клубов и групп, трасса для бега за механическим зайцем любых собак всегда очень тщательно проверялась на наличие стекол, камней, ямок...
Все трассы всегда - даже перед тренировками жестоко проверяются на наличие всего постороннего чтобы это ни было. если клуб уважает себя и собак участников-забегов.

ибо если не учитывать ответсвенность, обязанность и всё такое - то учитывать хотябы то, что на тренировках скачут и наши личные собаки.

Уверена что безопасность нашего поля на должном уровне, насколько это возможно было сделать на этом конкретном поле.

Перед Чемпионатам эксперты всегда также обходят поле, и дают рекомендации. Недостаток опыта у более молодых участников бегового клуба вполне восполняют опытные борзятники,
тренировки начинались и продолжаются под руководством опытнейшего полевого эксперта и эксперта по курсингу, отсудившей наверное не одну сотню испытаний и соревнований, начиная с ещё до РКФшных времён.
Ответ

Метки
lure coursihg, борзые, курсинг, курсинг в Туле, механический заяц