Волосы - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.09.2012, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Despina, к сожалению, не знаю! С одной стороны, для европейцев - чистая психосоматика, а индусы и китайцы это 3000 лет назад знали. Сама бы с удовольствием грамотную книжку почитала бы. А ещё лучше в научно-теоретических покопаться. С карандашом.
Goldorange вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2012, 04:38   Прямая ссылка на это сообщение #82
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ольга Иванченко Посмотреть сообщение
Моя родственница по совету парикмахера пользуется Эсвицином
http://www.avita.ru/catalogue/abc/27/00000512/

Говорит - помогает. Периодически просит меня купить ей его.
У меня в этом году по весне тоже волосы сыпаться начали усиленно. С расчески прямо пучками снимала. (((
Ляпнула об этом знакомой, и она разрекламировала мне чудо-средство в почти совковой упаковке - этот самый Эсвицин.
Средство вообще-то крайне сомнительное - не шампунь, не бальзам, не молочко и даже не лосьон. Оно вообще не косметическое, поскольку косметическая продукция строго не пригодна для употребления внутрь, а данное средство сами производители рекомендуют не только втирать в башку, но и полоскать им рот, и даже пить. При этом - конкретный состав данного средства найти нереально. Его нет ни на бутылке, ни в интернете - по этому поводу специально перелопатила тонну сайтов-форумов. Только общая хрень про биологически активные элементы и обязательное упоминание, что в составе нет гормонов. Дивненько. Пробовала на вкус - похоже на разведенную с водой аскорбинку. Думаю, что в реале там нечто типа этого и есть. Иначе употреблять такое внутрь просто опасно для жизни. А аскорбинку можно и в домашних условиях развести. То есть имеем в чистом виде пример под названием "как сделать деньги из воздуха", потому как бутылек загадочного Эсвицина 250 мл. стоит достаточно прилично, особенно с учетом отсутствия информации по составу. У производителей на этот счет есть отмазка, что состав строго засекречен. Между нами говоря, продажа подобных средств, вообще незаконна, удивительно как их еще не прижали за такое.
Но это так, лирическое отступление от темы.

Спасаюсь репейным маслом. Оно в аптеках рублей 50-60 стоит, причем, есть простое, а есть со всякими добавками типа того же перца, крапивы и тд.
Волосы перестали сыпаться в таких количествах и начали быстро отрастать. Мне это хорошо заметно, поскольку крашусь. Раньше волосы за год отрастали примерно на 10-12 см., а с репейником - стабильно 2,5-3 см. в месяц. В принципе, неудобство состоит только в том, что приходится чаще закрашивать корни. Я даже особо инструкцию не соблюдаю, так, пару раз в неделю масла на маковку плюхнуть, помассировать-растереть чуток, потом голову в шапку целлофановую, и сверху полотенцем обмотать часика на три-четыре. Я за это время даже вздремнуть успеваю. Смывается конечно не слишком хорошо, но это все-таки масло.
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Despina (11.09.2012), Mine Dreams (09.09.2012), mon cherry (09.09.2012), Тараскон (09.09.2012)
Старый 09.09.2012, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от Innes Посмотреть сообщение
Раньше волосы за год отрастали примерно на 10-12 см.
Это абсолютно нормально.Волосы в среднем отрастают от 1 до 1.5 см. в год.Зимой медленнее,летом быстрее.

Цитата:
Сообщение от Innes Посмотреть сообщение
а с репейником - стабильно 2,5-3 см. в месяц.
Много.....Очень много.Не могут волосяные луковицы долго работать вот в таком режиме.Это как стимуляция иммунитета,сначала подъем,а потом резкий и продолжительный спад.ИМХО
Innes (09.09.2012), альбина (09.09.2012)
Старый 09.09.2012, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #84
Заблокирован

oven_levsha, это понятно, поэтому с репейным маслом рекомендуют перерывы делать, постоянно им пользоваться нельзя. Я месяц мазюкаю и пару месяцев перерыв обязательно.
Ногтевая пластина с него кстати тоже прочнее стала, но это чисто местный эффект.
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:44   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Мне репейное масло реально помогает курсами. Волосы длинные ( для меня короткие, косы ниже попы были, сейчас только до лопаток)
Один волосок в ращестке виден , и как это не айс.
Старый 09.09.2012, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
Мне репейное масло реально помогает курсами.
А без него?Лезут и не растут?
Старый 10.09.2012, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

oven_levsha,
Волосы наверно густые. После нескольких тяжелых наркозов один за одним в течении месяца, падали и лежали на подушке прядями. Жутко испугалась, правда, очень боялась облысеть. Стала мазать репейное масло и фсе как в сказке восстановилось. Теперь если на расческе больше 4-5 волосков бегом в аптеку и мазать ( это мои тараканы). Получается раза 3 за год.

Волосы растут не быстро и не медленно, по 1-1,5 см в месяц и вроде не падают. Уже несколько лет собираюсь до парикмахера добраться,хвост до неприличия отрос, моё обчикивание
Как подумаю что будут в голове ковыряться, лучше к гинекологу 3 раза.
Старый 10.09.2012, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #88
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
Как подумаю что будут в голове ковыряться, лучше к гинекологу 3 раза.
Думала, я одна такая, кто терпеть не может ходить к парикмахеру :) Я там всегда жутко напрягаюсь и жду не дождусь, когда уже все закончится. И этот дискомфорт сохраняется еще несколько недель в случае удачного похода (в случае неудачного - понятно, дольше). Не могу представить, что некоторые ходят у ним расслабляться, а некоторые другие вообще как на психотерапию...

Было легче, когда моим парикмахером была моя близкая подруга, но ненамного.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Думала, я одна такая, кто терпеть не может ходить к парикмахеру :) Я там всегда жутко напрягаюсь и жду не дождусь, когда уже все закончится
а я люблю стричься, после парикмахерской чувствую себя как новенькая, но при этом ненавижу. когда меня трогают или гладят по голове, вот такое сложное извращение)))
oven_levsha (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #90
Заблокирован

рональда, я наоборот. Люблю прикосновения к коже головы. Но, видимо, для меня это слишком интимное дело.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ