Кинологическая концепция в городе Москве - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.09.2012, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Innes Посмотреть сообщение
Лучше б они разведению и продаже бездокументных собак крылышки подрезали. А то достали уже кривые-косые "плоды любви" от соседских мальчиков-девочек и "внеплановых вязок". На Авито в раздел Собаки уже зайти страшно.
Аха. И впарили бы в обязанность всем владельцам домашних собак взять с улицы или с передержек ничейную собашку.
Уж как ваши обожаемые зоошизики размножают на улицах еще поболее БС давно уж здесь то ( на этом Форуме) известно.

Приносило совсем недавно нескольких...бриззданутых плюкан...
Поблагодарили (5):
dimenticata (20.09.2012), franta (18.09.2012), Ratri (18.09.2012), vladka (20.09.2012), фрея (21.09.2012)

Старый 18.09.2012, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #42
Заблокирован

Мыша, ваши гениальные идеи мне не надо навязывать. Себе оставьте, аха. Я написала то, что написала. Не более того.
Хотите толкать принудительное коллективное забирание собачек с улицы - толкайте на здоровье, тока меня к этому не приплетайте.

Когда до вас дойдет уже наконец, что не интересны мне дворики?
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Мыша, ваши гениальные идеи мне не надо навязывать. Себе оставьте, аха. Я написала то, что написала. Не более того.
Хотите толкать принудительное коллективное забирание собачек с улицы - толкайте на здоровье, тока меня к этому не приплетайте.

Когда до вас дойдет уже наконец, что не интересны мне дворики?
Не лукавьте.
Цитата:
На Авито в раздел Собаки уже зайти страшно.
А где ваши любимые ПиКовошки пиарят якобы пито-стаффоф?
Старый 20.09.2012, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Есть заброшенная старая муниципальная плащадка на краю леса. С забором, кое-какими снарядами, даже покрашенная, но заросшая молодыми побегами, травой в человеческий рост, бурьяном, короче. Говорим - мы вам ее вычистим, выкосим, выкрасим, дайте только разрешение на установку внутри ракушки или т.п. небольшого культурного сарайчика, чтобы сложить туда снаряды для аджилити, амуницию для мондьоринга и прочий "реквизит". Невозможно возить с собой все это. Пригласить тренера - пусть люди занимаются со своими питомцами. Короче, превратить площадку в небольшой тренировочный собачий центр.
" Вы ее выкосите, выкрасите ( за свои деньги) , вычистите от мусора и занимайтесь. Мы денежки в карман положим, которые выделены на содержание площадки. Но никаких подсобных сарайчиков ставить нельзя. Типа... нельзя и все. Даже воооот такого масипусенького "
Пусть так дальше и зарастает, пока из-за деревьев и бурьяна снаряды сложно будет различить.
Почему требуют , чтобы наши собаки были дрессированы, а где их дрессировать ? Почему спортом то нельзя заниматься ? Ведь есть и флайбол, аджилити, мондьоринг, трейббол и пр... Почему все делается во вред, а не на благо ? Мозгов не хватает рассмотреть вопрос, проще запретить.
betelgeise вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Goretz (20.09.2012), vladka (20.09.2012), Аська&Co (20.09.2012), Гайя-Тора (28.09.2012), фрея (21.09.2012)
Старый 20.09.2012, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

betelgeise, а если не говорить, а написать какое-нибудь заявление на эту тему? Бывает, бумажка с запросом действует лучше, чем разговор. Если чиновник отказывает, то обратиться к вышестоящему.
Старый 20.09.2012, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Лучше б они разведению и продаже бездокументных собак крылышки подрезали.
на каком основании?
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #47
не волшебник,только учусь

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
betelgeise, а если не говорить, а написать какое-нибудь заявление на эту тему? Бывает, бумажка с запросом действует лучше, чем разговор. Если чиновник отказывает, то обратиться к вышестоящему.
угу. Писали. Получили отписку из серии "в вашем районе не положено". И досвидос.

Кстати, а вот интересно, в эту замечательную "концепцию" входит вообще как-то прекращение того, что сейчас творится? имею ввиду ужасы в парке 50-летия Октября и пр. беспредел? Или - концепция сама по себе (угу, дежурный распил бабла), а отравители и гибнущие собаки - само по себе? Как-то мне почему-то видится, что все это звенья одной цепи...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
Как-то мне почему-то видится, что все это звенья одной цепи...
Да все звенья одной цепи. И бродячие стаи, и недостаточное количество площадок для выгула, и негодная работа милиции, которая не штрафует собаководов за нарушение правил выгула, и слабая ответственность за покусы людей и собак, и догхантеры со "своей "правдой".
Налаживать ситуацию надо бы комплексно, а не точечно, мне кажется.
Поблагодарили (6):
Alopex Sapiens (21.09.2012), dimenticata (20.09.2012), Molya (28.09.2012), Аська&Co (20.09.2012), Бубля (21.09.2012), ДарсиСан (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
проще запретить
Вот это ключевое. Проще. Потому что, если что-то на официальном уровне разрешить, то надо думать где, как, да еще (о ужас!) деньги под это дело выделять.
Не совсем в тему история нескольколетней давности. Ст. метро Ботанический сад. Там у одного из выходов - зеркальная фабрика, сданная под офисы, гаражно-офисный центр, плюс многие с Ярославки там машины бросают днем в будни. Стоянку сделали вот совсем недавно, а до этого там поблизости даже намека на парковку не было. Естественно, машины вдоль дороги в три ряда - больше-то негде! Так вот, еду как-то и слышу по радио интервью с префектом (тогда еще Рабер была). И как раз ее кто-то в прямом эфире спрашивает, что делать с засильем автомобилей у метро Бот. сад. На что она отвечает что да, они в курсе этой проблемы, проблема серьезная, уже написано письмо куда-то-там, чтобы увеличить количество работающих в этом месте эвакуаторов
Вот понимаете? Не планы организации парковок они рассматривают (там места навалом, кстати), а эвакуаторы. А куда деваться людям, приезжающим на работу? Про перехватывающие парковки, кстати, тогда уже вовсю говорили. Но это ж заниматься надо...
ДарсиСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от ДарсиСан Посмотреть сообщение
Вот это ключевое. Проще. Потому что, если что-то на официальном уровне разрешить, то надо думать где, как, да еще (о ужас!) деньги под это дело выделять.
Именно на эту площадку, о которой я говорила, никто их деньги выделять не просит. Не мешали бы ! Мы сами все сделаем, на свои, только ради бога, не лезьте и дайте разрешение на этот сарайчик.

Только боюсь, что как только все сделаем, сразу найдется какой нибудь умник на готовенькое.
betelgeise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ