Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2012, 11:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Aikenka, Я думаю, что все сугубо индивидуально. У каждого своя позиция касаемо всего. Хотя, я лично, не взирая не на что, всегда начинаю прикорм с 21 дня, для меня это принципиальный момент. Сейчас щенкам месяц, я их 3 раза в день прикармливаю, всегда в одно и тоже время, мамашка пока за ними убирает. К концу сл. недели планирую полностью перейти на стартер. Опять таки, это мое мнение.
dzhes89 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2012, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #52
СТАФФИнутая

Шиша, плюс миллион!
Нам завтра 4 недели. Два щенка стаффи. Прикорм начала с 21-го дня (после глистогонки). Скоблёнка у нас идёт на ура, с творогом дела обстоят гораздо хуже.. Сегодня смешала размоченный корм с Агушей - поели, конечно, но вяло. Активию попробовать, что ли?

Последний раз редактировалось Дуся114; 21.09.2012 в 11:51.
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Я прикармливать начинаю с 21 - 22 дня. Начинаю с детского мясного пюре, без разных круп и овощей. Два дня пюре, потом ввожу, в вечернее кормление, творог. Почему в вечернее, так как кальций усваивается лучше ночью. Постепенно мясное пюре заменяется размоченной жидкой сушкой. И в 27 - 28 дней . малыши сами едят хорошо размоченную сушку( не кашей, а гранулками) Творог даю зерненый( её им легче есть и мыть их после творога не надо) Все сыты и я без лишних заморочек. Мать едят, когда отловят и завалят.
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Aikenka, а вы не кормите суку в режиме "кормящая мать"... переведите в режим "дама на диете" - утро+вечер.... и очень много проблем отпадут сами собой!
Да, молоко ЕЩЕ будет приходить, но уже по полу течь НЕ будет, и получится, что заходить она к детям будет один-два раза в день - рано утром (молочко накопилось за ночь) и еще где-то в середине дня!
А ломиться к детям... ну это материнский инстинкт! ЛОМЯТСЯ! Только дети успокоились. угомонились, заснули... появляется любящая матушка на пороге комнаты... посвистит, всех реанимирует... и гордо уйдет! Тут уж ВАМ надо власть употребить, если не хотите еще на часок застрять у щенков - снова убрать и спать уложить! Работу и домашние дела во время выращивания помета никто не отменял!
Поищу у себя в архиве фотку - "Кормящая мать и дети-садисты" - уши висят, хвост-бублик раскрутился... стоит несчастная, а дети-ироды СТОЯ прилипли к соскам... выпрыгивает мамаша из манежа птичкой, и куда только томный вид девается!!!
И такое бывает! Ну это как бы "рабочие моменты" - их становится меньше с каждым днем, как и количества молока... все проходит!
И еще от себя... КУЧЕЙ. т.е. из одной миски детей кормлю максимум пару-тройку дней, пока УЧАТСЯ есть! Потом каждого из индивидуальной сначала розетки, потом пиалушки, потом тарелочки, а в конце мисочки... Манеж у меня из двух секций - выгульная и спальная, они между собой перегораживаются. Загоняю деток в малую спальную зону, перекрываю ее, убираюсь в большом гуляльном отсеке, ставлю там миски для наглых и сильных по углам, пересаживаю их туда, а тех, кто послабее и помельче, кормлю в маленьком отсеке, и тоже миски по углам - чтобы каждый максимально съел свою дозу и не лез к ближнему! Они же все разные и по темпераменту и по характеру...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Последний раз редактировалось Шиша; 21.09.2012 в 12:51.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
JR Debora (25.09.2012), Аська&Co (26.02.2013)
Старый 21.09.2012, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Что-то у Вас как-то взращивание щенков проходит, как фильм ужасов
Я прикорм начинаю давать с 21 дня, со скобленки. Сейчас щенкам 26 дней, едят 4 раза, чередуя стартер и скобленку. Завтра добавлю еще одно кормление творогом. В итоге к месяцу придем к 6 разам. Мать кормит их, когда захочет - ее никто не ограничивает, но и насильно к ним не запихивает. В прошлый раз кормила месяцев до 2. Убирает за ними долго, но она по жизни говноедка
Пару писательных мест щенки уже выбрали - там "живут" пеленки.
Отвисшие сиськи нам не грозят.
Старый 21.09.2012, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

У меня вот с водой для щенков проблема не могу придумать во что налить, чтоб не переворачивали.
Старый 21.09.2012, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
не могу придумать во что налить, чтоб не переворачивали
У меня детки в традиционном решетчатом вольере. Вешаю в самом низу поилку для переносок (мисочкой).
Старый 21.09.2012, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Ирвина, у меня загон деревянный.
Старый 21.09.2012, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
у меня загон деревянный.
Сделайте две дырочки, проденьте и закрепите проволку и можно мисочки для вольеров повесить.
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Skolopendra, если Вы про меня, то у меня очень хорошо организованный ДЕТСКИЙ сад! И дети и собаки живут в моем графике - рабочем + график жизни!
Что характерно, выращено около 20 пометов только в моей квартире, и она не совсем похожа на хлев...
И сына нашего долгожданного и все равно неожиданного растили и воспитывали строго по часам и по графику! И ничего как-то выросло дитё - математик, красный диплом, аспирантура... и пр... Видимо гены проклятые отца - военнослужащего сделали свое "черное дело" - и спим и едим по раписанию...
И щенки получаются "целовательные" и здоровенькие!
И Вам успехов желаю, чтоб не засиживались, быстрее находили своих пап-мам...
Кстати, когда приезжают будущие владельцы смотреть щенков, ВСЕГДА бывают очень довольны увиденным, а потом удивляются ПОЧЕМУ такие умные у них собаки!!!