Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2012, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Skolopendra, сосковые поилки можно использовать. 1-2 постоянно висят, а воду с миске предлагаю периодически.
У меня большой пудель, помёт 8 щенков обычно.
dzhes89, я прикорм тоже начинаю в три недели.
Шиша, я в общем то и не кормлю в режиме кормящая мать, собака ест обычную еду 2 раза в день, порции побольше только (у нас натура в основном).
Три раза кормлю только сразу после родов, когда молоко начинает идти сильно и его надо много. Пару-тройку недель ест три раза, потом переходим на два. Режим жёсткой диеты не устанавливала ни разу, мне суку жалко. Она и так худеет пока щенков кормит, зачем её ещё голодать заставлять? Тем более мои суки малоежки, .т.е. вернее едят разумное количество еды, не объедаются сами никогда.....
Молоко есть у суки и сука сама идёт кормить детей, хочет к ним - зачем я буду специально ограничивать её в этом?......
Щенки у меня редко, дополнительная неделя-вторая кормления не истощит суку, я думаю. Она всё равно не кормит их так же часто, как маленьких.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2012, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Шиша, а у меня такая миска круглая, с выпуклостью посередине. Я своих из этой миски кормлю
Что не доели - приходит мама и пока миску вычистит, дети её сосут.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Aikenka, У меня такая миска тоже есть, но... только 2-3 дня ею пользуюсь... потом индивидуальный подход! В ней практически невозможно контролировать кто и сколько съел1 А вот когда у каждого СВОЯ ёмкость - тут уже ясно - этот активный и ест быстро, а этот... а за ним понаблюдать надо! Всё быстро очень...миски расставляю, кого-то подмышку, кого-то еще как... миски ставлю быстро, детей носом туда... Такой смешной базар получается... и несколько секунд тишины и чавканья! КРАСОТА!!!
А тарелки... классные... покупаю всякий раз от души, есть те, что уже ни один помет перенесли, а были и легкие пластмассовые...все сжевали по краю - носили за добавкой!!! Смешнючие сладкие дети!!!
Старый 21.09.2012, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Щенкам ровно месяц...р. 19.01.12...
dzhes89 (21.09.2012), Рыжая пантера (23.11.2017)
Старый 21.09.2012, 15:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Шиша, хорошее решение, я также сделаю.
dzhes89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Aikenka, Я никого не призываю делать так, как делаю я... я только делюсь своим опытом! Уже четвертая сука у меня в доме "отрожала" и вышла на заслуженный ветеранский отдых, были и арендованные и совладенные... ВСЕ любимы были и есть! Надеюсь, что никто из них на меня не в обиде... Ушедшие старшие прожили долгую жизнь с нами и со своими владельцами, те, кто живет сейчас... НЕ жалуются, мне кажется! Стараюсь НЕ лениться, вот и весь опыт....
Не могу сейчас зайти в свой архив, но есть очень забавные фото выращиваемых пометов... очень смешные! Самое интересное, что щенки ВСЕ меня помнят, при мне ведут себя часто так, как не ведут с владельцами... ОЧЕНь дисциплинированно! Хотя балую ВСЕХ, мне кажется чрезмерно!
Еще один нюанс - порода триммингующаяся, многие так и остаются со мной на всю жизнь....
А Стартеру ОЧЕНЬ признательна за возможность жить без особых хлопот с кормежкой малышни! В последний раз пользовалась и Рояль Каниновским молочком - тоже вещь классная оказалось! А уж натуралку 1992 года - свой первый помет вспоминаю просто с ужасом - практически голод в Москве, молоко и кефир по 2 пакета в руки, а дома стадо из 12 голов... Ужас и кошмар!!!
Вот!

Последний раз редактировалось Шиша; 21.09.2012 в 16:33.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #67
Новичок

Шиша, мои так не делают, хоть и пятятся при этом, но пока никто никуда ничего не вешал, ТТТ
JR Debora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
а у меня такая миска круглая, с выпуклостью посередине
это миска- "самбреро" для щенков. У кого небольшие пометы рекомендую на первое время (до индивидуальных мисок) селедочницы из советских сервизов 3-4 щенка одновременно едят прекрасно. Добыть их не проблема - поспрашивайте друзей-знакомых, народ отдает с радостью.
Старый 22.09.2012, 20:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Шиша, Вечер добрый, можно вопрос: как Вы приучаете своих щенков к прикорму?
Спасибо.
dzhes89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

dzhes89, первое, что даю - мяско скобленку вечером совсем перед сном- 21-й день,... а потом утром 22-го дня кефирчик теплый ставлю в мелкой тарелке немножко... они с утра мамку пососут, я со взрослыми погуляю... получается через 2 часа после мамы... Сука гуленная, кормленная, молоко у нее есть в это время... пока она ест, я детям ставлю кефир буквально полстакана подогретого на всех в плоской-плоской тарелке... там разгул демократии... дети и манеж в кефире, приходит мама, моет детей, допивает кефир. кормит детей... маму выгоняю, в манеже убираюсь, закрываю и убегаю на работу... 8.50...
В 13 прихожу, вывожу маму НЕ кормлю, но молоко у нее ЕСТЬ... детям даю в той же тарелке размоченный и растоптанный Стартер... ну опять они все в нем, но что-то в НИХ попадает, мама доедает, кормит.., убираю, всех по норам... сама на работу... (это был обед с 13 до 14)
Прихожу домой в 17.30. хватаю маму, вывожу на улицу... НЕ кормлю, а молоко у нее есть, но МАЛО... запускаю её к детям, им в принципе хватает.
В 19 идем гулять... в 20-21 по погоде приходим домой, кормлю суку, запускаю к детям, она их полноценно кормит...
В 23 - детям мясо и размоченный корм... маму в сад....
Это был 22-й день.
Потом как бы смотрю по суке, видно, что молока меньше - увеличиваю количество корма и кефира... так 2-3-4 дня как пойдет... в этой самой миске "сомбреро" и корм и кефир...
Ну и где-то на 27-27-й день начинаются индивидуальные миски...
Мать на 2-х разовом кормлении - утро кефир, вечер - корм уже обычный взрослый, а не щенячка..., молоко уходит где-то на 4-5й день, она к детям рвется, они сосут, особенно утром рано ДО её прогулки...но его, молока явно недостаточно!
Взвешиваю щенков, рассчитываю их норму на день Х на кол-во щенков и замачиваю в миске на целый день! НЕ в холодильнике - просто у окна стоит миска...
У одной моей суки дети не стали есть размоченный - хрустели прямо гранулками - смотрите, пробуйте, ЧТО понравится ВАШИМ детям!
Конечно... после 21-го дня... КАРАУЛ!!! Хорошо, если на сб и воскр придется, а нет... к концу этой первой самостоятельной недели детей даже не ползаешь, а просто... улетаешь - пока они научатся... ну и уборка конечно ДОСТАЕТ!!! Развожу в коробке Рояль-Каниновской раствор моющий... в нем тряпка, еще одна рядом - ею основную грязь смываю, потом из раствора...
Как-то раз муж споткнулся, опрокинул это ведро, вода под линолеум, которым выстлан манеж, пол паркетный... соседи снизу опять же... Щенков покидали в короб и в большую комнату, все подняли, вытерли почти насухо, потом включили такой обогреватель "Ветерок" - сушили и пол и линолеум и ВСЁ! Провозились до 3 часов ночи...
В общем - суета... Зато к месяцу - совершенно самостоятельные забавные тараканы - едят/пьют по часам, писают и какают тоже. спят на сухом, в сухом отсеке... МОЛОДЦЫ!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!
dzhes89 (22.09.2012), JR Debora (23.09.2012), Аська&Co (26.02.2013), БоняБайя (21.01.2016), Рыжая пантера (23.11.2017)
Ответ