Как переводят щенка от материнского молока к стартеру? - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.09.2012, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
НЕ в холодильнике - просто у окна стоит миска...
А вот сколько может стоять размоченный корм?Я если утром замочу на весь день,ну два раза дам...,а к вечеру мне кажется что он как то кисло пахнет.Я то что осталось выкидываю и новый замачиваю.Может меня глючит?)))))
И еще вопрос:творог,йогурт,кефир...Каким образом подогреваете?

Старый 22.09.2012, 21:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Шиша, Вам огроменное спасибо и поклон человеческий. Сейчас докормлю/погуляю и прочее и обязательно уже в тишине все перечитаю и отвечу Вам. У меня одновременно 2 помета (вот имела такую глупость), а последний раз моя любимая сука щенилась, ну лет 8 назад. Сейчас ее уже нет. А я позабыла как и что, и чувствую что не справляюсь, вроде все правильно делаю, но щенки не едят и все, хоть тресни. Вот и не могу понять в чем ошибка. Создала тему, скобленка-хорошо, поели 2 раза и перестали, не говоря уже о прочем...... Одним словом, повела красавиц, потом питание малышей- обязательно отпишусь. Спасибо еще раз.
dzhes89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Кефир "Обненский" 3.5%, а сейчас перешла на "Биобаланс" 2.5%, покупаем в МЕТРО (у нас рядом) сразу упаковку или 2... хранится он и на вскус приятный, в "Перекрестке" почти 50 руб, в МЕТРО 29.90... почувствуйте разницу!
Вырастить щенков - процесс ОЧЕНЬ затратный и "силоёмкий"!!!
4 недели вакцинирую Ноби-Вак КС, 8 недель DHP+L, 12 недель - DHPPi+RL
Глистогоню 21-й день - пирантел суспензия, 23-й день - она же, 30-й день уже 2 раза щенячий Мильбемакс....(как нас учили 1-й - 3-й - 10-й день, считая с 21-го дня.... заканчивала курсы кинологов по племенному разведению еще в 1992 году...).
Старый 22.09.2012, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

oven_levsha, у меня ковшик из нержавейки литровый... разогреваю в нем кефир, помешивая..., пробую... на газу, ясное дело.
Т.к. даю кефир не только детям, но и взрослым собакам уже МНОГО лет... привыкла... Иногда сама над собой смеюсь: могу утром встать, на автопилоте прогулять собак, накормить и вымыть-вытереть... Уже давно один утренний маршрут на поводках полубегом, полурысцой... 2 захода, если никого не встретишь с утра шизанутого, можно и не просыпаться!!!
oven_levsha (22.09.2012), zora (23.09.2012)
Старый 22.09.2012, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

dzhes89, я себе ТАКОЙ "подарок" устроила в 2010 году... правда общим счетом щенков было всего 7, но 2 мамашки... и еще тогда + 3 взрослых кобеля в квартире... думала застрелюсь!
Сук разделяла - одна в маленькой комнате, вторая - в большой! Суки они и в Африке СУКИ - что им в голову стукнет??? У меня был такой вариант, когда 2 арендованные суки рожали одновременно, их хозяйка НЕ разделила, так одна у другой щенков таскала... "Дотаскались" - 3-х щенков потеряли!
От греха подальше проще разделить! Кобели были серьёзные - к манежу не подходили, да и гоняла их старшая сука по полной программе! К месяцу все уже сидели в одном манеже, разница в возрасте была неделя! что интересно, младшие подтянулись по развитию к старшим - старших было больше (5), а младших - 2. При актировке отличить было практически нельзя - только по ниткам!!! По типу несколько разноватенькие, хотя у меня одна практически линия получается, поэтому ПОХОЖИЕ... ну я разницу вижу. а свежим глазом НЕ разобрать!
dzhes89 (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
.. на газу, ясное дело.
А в микроволновке нельзя?
Меня больше творог и йогурт интересуют.Из холодильника ведь холодные получаются.Если на 10 сек. ставить,ничего с ними не сделается?
Старый 22.09.2012, 22:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Шиша, Хорошо, что понимаете меня. У меня общим счетом 11 щенков, разница в полторы недели. Не считая 2х моих сук, которые очень дружелюбны БЫЛИ до родов. Тк у нас 4х комнатная квартира, мы выделили одну комнату под наших мамашек и малышей. Муж наколотил 2 загона (хоть сама живи) и столкнулась я с проблемой: мои собаки родившие малышей не могут находиться в одной комнате. Скачут на стены загонов, как чекнутые, и все и не взирая ни на что. А я переживаю, что подавят (не дай Бог) малышей..... Ладно, проблема решаема, сколотил муж третий загон (благо сговорчивый)-поставили в спальню, сейчас младшим малышам 3 недели через два дня - надо бы переводить в нормальные загоны а то вылезать начинают и учимся ходить- а старшим, ( которых приучаю к корму) сегодня месяц. И до сих пор есть не могу научить, хотя прикорм начала с 22 дня.....

Последний раз редактировалось dzhes89; 22.09.2012 в 22:42.
Старый 22.09.2012, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

dzhes89, где-то вы слабинку дали... попробуйте просто сухой дать... вот у меня весенние ребята размоченное есть не стали - грызли сушняк и водой запивали... Суку сушите, они небось мамкой сытые и НЕ напрягаются!!!
Сук разделять это однозначно... потом детей соедините - будет ТАБОР!!! ну или ДУРДОМ!!!

Наверное в микроволновке можно разогревать, просто я уже так привыкла к своему утреннему ритуалу - ковшик+кефир+газовая плита... что ... А что, собственно, может случиться-то с кефиром, творогом или йоргутом в микроволновке-то??? Нормально!
dzhes89 (22.09.2012), oven_levsha (23.09.2012), Рыжая пантера (23.11.2017)
Старый 22.09.2012, 22:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Шиша,
Да, уж простите за наглость, могу я спросить Ваш телефон (в личку), дабы у меня много вопросов, а Вы, как я вижу человек оч грамотный, а я на последнем издыхании и очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях.
Спасибо, Жанна.

Последний раз редактировалось dzhes89; 22.09.2012 в 23:04.
Старый 23.09.2012, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Я кефир-творог разогреваю в микроволновке. Без фанатизма, секунд на 20 (ну у меня объём не большой, чашка 200 грамм), потом перемешиваю, ибо не равномерно прогревается. Потом если надо-ещё разогреваю.