Подарок учителю, помогите выбрать. - Страница 11 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.10.2012, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Вставлю свои "пять копеек".

Я у младшего сына (2-й класс) второй год аж председатель родкомитета. Это, правда, они решили, что я председатель. В первом классе одна мамашка, которая собирала деньги, попросила меня передержать собранную сумму и купить что-то для класса, всего лишь на пару недель, т.к. она на работе зашивалась. Эти пару недель обернулись парой лет. Так как я не работаю, тяну эту лямку... пока тяну... Как и везде, всем занимаются два человека из класса.

По существу. Чего мы дарили - на день рождения классной руководительнице всегда пять тысяч рублей (по 200 р. с человека). На день учителя, Новый Год и 8-е марта дарили кошельки хорошие - учительницы (их две основных) визжали от восторга. Также зонты хорошие вместе с платками шейными, подобранными в тон. На Новый Год были ключницы, а в них клали конфеты. Ну, естественно, наборы чай-кофе, цветы - это всегда.

Мы поздравляем весь учительский состав, плюс директора школы и завуча младших классов. Их набирается 12 человек. Всякие английские, бальные танцы, музыка я обычно дарю хорошую баночку чая-кофе, плюс конфеты, двум основным учительницам стараюсь подарки для души (кошельки, зонты и т.д.). Завучу и заму всегда только хорошую коробку конфет и хороший букет.

Что касается денег и отчетов... Я лично всегда, на каждое собрание приношу полный отчет из серии - приход-расход, плюс, естественно, чеки, плюс, в отчетах сделала графу, сколько потрачено на одного ребенка - например - подарки учителям на день учителя - делю потраченную сумму на кол-ство учеников и получаю результат. Так делаю со всеми тратами, включая учебные пособия, подарки детям на дни рождения и праздники. Очень наглядно получается. Это специально для тех, кто интересуется куда тратятся деньги.

Работа эта, безусловно, неблагодарная. И в моем классе есть родители, которые пытаются "сказать веское слово". Последнее время я на это стараюсь не реагировать, хотя нервы иной раз сдают.

Почему я это делаю? Изначально так случилось (выше описывала), плюс, я не работаю и имею большее количество времени, чем многие работающие родители. Плюс, я очень люблю делать людям приятное - мне нравится, когда довольны детишки, когда довольны учителя, мне радостно от того, что у нашего класса всегда есть все необходимое в положенный срок. И, поверьте, если бы родители почаще говорили просто СПАСИБО, ничего мне больше не надо. Родители, предъявляющие требования и претензии зачастую надолго отбивают всю охоту и энтузиазм.
Галина155 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ