Чудные или чУдные владельцы-заводчики. Тоже йаду надо! - Страница 64 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.01.2014, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #631
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Вот что бы такого не было надо штамп и печать гос клиники ставить.
не обязательно вовсе.
Масса частных ветеринарных врачей имеет разрешение на вакинацию от бешенства и выезжает на дом к клиенту. И печатушки их отлично принимаются в любой ветстанции при выдаче справок.
А "отправить" в ту районную, где делали любят и в госклиниках при печатях других гос-клиник. Нарывалась на таких умников.
Предлагала представиться и написать письменный отказ в выдаче мне справки вот по этой географической причине. Удивительно, но никто не писал, все справочку выдавали. Как вариант еще спрашивала - а если я собачку из Воркуты привезла, там вакинированную, мне тоже туда сгонять за справочкой?
А еще в госклиниках камеры в каждом кабинете...все-все пишут, ага.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
cobachka (15.01.2014), Olesia (15.01.2014), ToyArt (15.01.2014), Бархан (18.01.2014)

Старый 15.01.2014, 08:56   Прямая ссылка на это сообщение #632
Местный

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
а если я собачку из Воркуты привезла, там вакинированную, мне тоже туда сгонять за справочкой?
А если из другого региона, то приходите в свою клинику, ставите штамп о регистрации собаки по месту проживания и через месяц начинаете получать справки. Это если по закону.
Елена_М (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #633
Местный

VISH, что за бред, это что за закон? А если я, например, просто в гости приехала, то как на обратную дорогу справку брать прикажете? Сгонять за ней сначала в свой регион, "по месту проживания"?
По действующему законодательству, насколько я помню, регистрация собаки проводится ветами при проставления прививки от бешенства, причем это - их обязанность (а не владельца), обязанность владельца - только привить...
Ps непонятно, как это должно работать, если прививка делается не по месту проживания владельца, но в любом случае, последнего это не должно волновать...

PPS впору "Чудные или чУдные ветеринары" тему уже открывать...

Последний раз редактировалось yardly; 15.01.2014 в 09:49.
yardly вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
cobachka (15.01.2014), hottes (18.01.2014), Krosha (18.01.2014), palekh (15.01.2014), ToyArt (15.01.2014), Ирвина (15.01.2014), ЛедиСтафф (15.01.2014), Фрёкен Снорк (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #634
Оборзевшая лаброматерь

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
А если из другого региона
а если я на пару дней приехала?
Старый 15.01.2014, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #635
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
А если из другого региона, то приходите в свою клинику, ставите штамп о регистрации собаки по месту проживания и через месяц начинаете получать справки. Это если по закону.
А приведите, пожалуйста, ссылку на данный закон?
Впрочем, в нашей стране нередки взаимоисключающие правила и законы в самых разных областях, так что не удивлюсь, если такое и впрямь есть. Но правилам перевозки животных он явно противоречит: по ним-то мы обязаны справку по _месту пребывания_ для любых перемещений с животным получать. И это логично, раз справка на выезд, полученная в своем регионе, дейстует всего 5 дней.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
hottes (18.01.2014), swet69 (18.01.2014), ToyArt (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #636
Местный

hottes, а нафига? Извиняюсь за прямоту. мне на детских первых прививках, которые я в месяц ставлю и вторую по сроку ревакцинации штам гос.ветклиники?
Которая работает с 8 до 16,00 не каждый день и относительно далеко от меня расположена чтобы мелких щенков всем пометом туда таскать ради штампа?
Может и на глистогонках и отметках об антипаразитарной обработке тоже начать штампы ставить?
Так мне можно тогда из гос.ветклиники и не уезжать, рядом жить на территории :)
Nati (18.01.2014), Olesia (15.01.2014), Omi (18.01.2014), swet69 (15.01.2014), ToyArt (15.01.2014), Англичанка33 (15.01.2014), Ирвина (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #637
Бобтейл, это диагноз!

ну вообще когда мы только переехали в Нижний, примерно в 2002 году с меня так и потребовали сделать прививку у них, хотя была уже в наличие прививка от Бешенства сделанная в Чебоксарах и не просроченная... иначе отказывались выдавать справку для посещения выставки (тогда для посещения выставки можно было предъявлять вет паспорт только если прививка сделана в Нижнем, а тем у кого прививки чужие, надо было предоставлять справку ф1)... года 2 назад уже спокойно дали справку собаке, у которой прививка была сделана в Москве... так что бывают разные сюрпризы...

а по поводу прививок щенкам, то насколько я знаю по разным заводчикам, претензии бывают и по прививкам без штампов, уговаривают на ревакцинации, так и штамп ветеринара, в том числе гос ветлечебницы может не впечатлить и говорят, а заводчики же постоянно с ветами общаются, договорились печать поставить, а на самом деле прививку не делали... так что тут защиты кроме того что покупатель доверяет заводчику, нет... у меня подруга взяла отбракованного щенка... так ей долго пыталдись компоссировать мозги с тем что ее заводчик таки обманул, она говорит в чем, я же собаку не покупала... вет подумал и говорит все равно хоть с тем что не глистогонил или не привил, да обманул, они заводчики такие...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
cobachka (15.01.2014), ToyArt (15.01.2014), Ирвина (15.01.2014), ЛедиСтафф (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #638
Местный

Цитата:
не обязательно вовсе.
Масса частных ветеринарных врачей имеет разрешение на вакинацию от бешенства
Мало того: они ещё и ежемесячно отчёт о поставленных прививках составляют и отправляют "компетентным органам"...
Цитата:
печатушки их отлично принимаются в любой ветстанции при выдаче справок.
Конечно!
Обязаны принимать.

Цитата:
А "отправить" в ту районную, где делали любят и в госклиниках при печатях других гос-клиник. Нарывалась на таких умников.
Предлагала представиться и написать письменный отказ в выдаче мне справки вот по этой географической причине. Удивительно, но никто не писал,
Это - "пять"!
Старый 18.01.2014, 03:39   Прямая ссылка на это сообщение #639
Местный

VISH, Это в СПб так? У вас там вообще чуднАя ветслужба.

Вакцинация от бешенства с 3 мес возраста и 1 раз в год является обязательной на территории России и проводится ветврачами и клиниками, имеющими лицензию. Перепрививать не имеют право требовать. Требуют - требуйте закон, ФИО и письменный ответ + письменный отказ в проведении тех или иных ветпроцедур. Имеете право.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
melania (18.01.2014), yardly (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #640
Местный

Цитата:
Сообщение от cobachka Посмотреть сообщение
И подписи то ветврача нет в ветпаспорте и рано то я первую вакцинацию поставила и ты.ды и ты пы, заводчик не удался совсем. Они мне оттуда по телефону звонили, так она и мне давай рассказывать, что щенок у них видите ли с левым ветпаспортом и т.п. Так проитвно было эти все домыслы слушать.
Вот почти один в один, только вторая прививка сделана в Бутовской госветстанции и печать и штамп положенный, все на своих местах. Так вет из Мытищинской ветстанции по борьбе с болезнями то же про подделку говорила. Паспорт (еврообразца) велела выкинуть. Заставила оформить их новый. Еще одну прививку щенку поставила по ходу кучу гадостей про меня рассказала. Когда мне позвонили владельцы, моей мыслью было срочно ехать и разбираться с этой ветеринаршей. Очень переживала за щенка, которому ни за что ни про что не нужную вакцину влепили. Слава богу обошлось без видимых последствий.
mate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ