Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.07.2013, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #201
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
в моего поводочного, любящего всех собак роттика, врубился с лаем крепенький песик
А вот с этого может начаться .опа ,между прочим ... (((( Нежелателен положительный опыт драк ... Пример Готтлиба слишком уж того ... пара успешных драк - и ....

Старый 15.07.2013, 05:55   Прямая ссылка на это сообщение #202
Местный

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
А вот с этого может начаться .опа
Не, не начнется. Я этого не люблю и не допущу. Он, да, сейчас стал порыкивать в ответ на слишком настойчивые "домогательства". Но там, где собаки, он на поводке, а свободен там, где их нет. И послушка у нас лучше день ото дня. По крайней мере он, видя собак, стал меня слЫшать и делать то, что говорю. Я не укладываю его, конечно, но усадить могу, да и рядом он идет. Конечно, все может случиться, но "берсерком" он у меня не станет.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #203
Местный

К нам так миттельшнауцер подбегал. Он, конечно, не болонка. Носится кругами, пытается прикусить. Я хозяевам кричу(они метрах в 200 идут), чтоб забрали своего, а они смеются и еще дальше удаляются...
Взбесилась я и свою(НО) отпустила, но я знаю, что она не тронет и отзывается даже из побега за кошкой. Моя его погнала, я сразу отозвала, а он опять на заход пошел. Я опять свою отпустила. Дала ей его догнать и прижать, после этого он сам за хозяевами побежал, а моя вернулась ко мне. Может это и не правильно, но все ж это шнауцер и у него приличные зубы и маневренность. Меня он своими наездами напряг.
нил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #204
Местный

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
Может это и не правильно
А что неправильного? Этих гавкуче-наглых малышат вполне надо учить (без членовредительства, конечно). Они очень сообразительные, понимают что к чему с лёта. Мой старшенький привык на выгуле, что он самый старший и важный, да и не любит он особо контактировать с собаками. Вдруг наш знакомец вест принялся как-то провоцировать, подскакивает, гавчит, прыгает перед лицом на ножках. Этот ему пару раз ры сказал, отвернулся,тот не унимается. Рэй с рыком его в пасть и прижал. Держит, рычит. Я ему говорю-плюнь Жорика! Плюнул.
Теперь Жорик если и подходит, то только шляпу снять и выказать наиглубочайшее почтение. Мир и тишина. Да и Жорику наука, не полезет может к большим. Не все так лояльны..
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #205
Местный

А неправильно то, мне кажется, что все же должен разбираться человек. И хоть я свою собаку знаю, но всегда есть процент, пусть и один, что она как-нибудь не так прижмет или куснет. Все ж живая она... Поэтому раньше я вообще ее никогда не отпускала, а теперь просто некоторые бесят: им кричишь, даже орешь, а она дальше идут и ухом не ведут. Правда если собака лояльна, то и мы не против знакомства:)
нил вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
9Tanka (15.07.2013), Тошик (16.07.2013)
Ответ