Возрастное изменение поведения или пес начал наглеть... - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.10.2012, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #11
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Майкуша Посмотреть сообщение
после наркоза мы долго приходили в себя на мой взгляд, а доктор мне сказал, что ездовые вообще не очень наркоз переносят
еще от наркоза зависит.
У меня восьмилетняя сучь после одного наркоза сутки еще мало вменяемая была, а после другого - спокойно, своими лапами из клиники дошла и сразу жрать стала просить.

Старый 25.10.2012, 10:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Люблю самоедов

Да, я тоже слышала, что может наркоз неправильно посчитали, может не тот был, но врач мне несколько раз сказал, а потом еще проконсультировался со своими коллегами в других клиниках - именно самоеды плохо переносят наркоз в следствии каких-то своих северных особенностей...Хотя мои знакомые через некоторое время делали у него же точно такую-же операцию - через полчасика сами ушли из клиники без каких-либо проблем..Видно все индивидуально, но рисковать что-то не хочется.
Майкуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Майкуша, прям про моего старшенького..правда у нас дедушка стал в пять лет проявляться. На выгуле-если я сижу спокойно у кого-нибудь в ногах, то и все-ша, не скакать, не носиться. Компания только своя-новых кобелей не принимаем (дамы приветствуются). Тут мужик с лабром попытался влиться в коллектив. Я его сто раз предупредила, лучше не надо. Да ладно, понюхаются, подружатся,-отвечает. Ага..Через 30 секунд всё и началось, малой помог. Распинала, конечно, они не всерьёз. Но моя совесть чиста, я предупреждала, просто устала уговаривать.
Наглеет на глазах. Слушамся, но так с раздумьем. И почему-то стал всё время хотеть кушать. Он всегда был довольно равнодушен к еде. Сейчас только покажи.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Майкуша (25.10.2012), море М (27.10.2012)
Старый 25.10.2012, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #14
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Слушамся, но так с раздумьем. И почему-то стал всё время хотеть кушать. Он всегда был довольно равнодушен к еде. Сейчас только покажи.
моя сучь старшая (8 лет) такая же стала... Ушки закладывает, "чаво-чаво?" переспрашивает... И постоянно, хронически, хочет есть...
А вот агрессии стало изрядно меньше - так хорошо....
Старый 25.10.2012, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #15
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Мой как раз после кастрации стал "распушать хвост" перед незнакомыми кобелями. До драк не доходит, но раньше ничего подобного не было.
То же самое хотела написать.
Всегда был к собакам обоего пола очень лоялен, после кастрации по прошествии 4 месяцев стал на кобелей быковать.
Если бы не медицинские показания-ни за что бы не кастрировала.
Старый 25.10.2012, 11:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Люблю самоедов

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Да ладно, понюхаются, подружатся,-отвечает.
вот...раздражает!!! Вот мне если скажут - не подходи, сразу понимаю, что НЕ НАДО! Ну люди видать экстремалы..И главное - вы не бойтесь, мы не тронем! Да МЫ тронем!
Старый 25.10.2012, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #17
Читать не предлагайте

Цитата:
Это недоработки воспитания вылезли с возрастом или просто мы стареем?
Обое два...
Характер ни у кого с возрастом лучше не становится, наоборот...все мы становимся ворчливее и раздражительнее. То, что помнилось в молодости - забывается. Особенно - если не повторять регулярно (а у нас ведь как...поднапряглись со щенком, обучили...а потом почиваем на лаврах, собака ж взрослая, все понимает).
Так что..."учиться-учиться-учиться" - хоть зайке, хоть змейке, хоть ОКД повторять.
Поблагодарили (9):
dobartveiler (25.10.2012), Galax (25.10.2012), lyokochka (25.10.2012), Premium (25.10.2012), альбина (26.10.2012), Легаша (26.10.2012), Майкуша (25.10.2012), Мартинка (25.10.2012), Ноктюрн (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 11:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Люблю самоедов

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Обое два...
Характер ни у кого с возрастом лучше не становится, наоборот...все мы становимся ворчливее и раздражительнее. То, что помнилось в молодости - забывается. Особенно - если не повторять регулярно (а у нас ведь как...поднапряглись со щенком, обучили...а потом почиваем на лаврах, собака ж взрослая, все понимает).
Так что..."учиться-учиться-учиться" - хоть зайке, хоть змейке, хоть ОКД повторять.
спасибо, значит бум повторять и совершенствовать!
Старый 25.10.2012, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
aiРЭДale, очень интересно. У вас возрастной промежуток как раз совпадает с нашим. Вы это связываете именно с кастрацией, не с возрастом? Я вот думала - может они чувствуют, что время уходит, ну что все-таки незаметно начинают стареть? Как то так?
Да, грешу именно на кастрацию (изменения заметила месяца через 3 после операции), в остальном наоборот скорее "помолодел" и ни в чем не уступает 3-х летнему бордеру.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ну, вас может раздражать гипертрофированное половое поведение вашего кобеля... но при чем тут кобель ТС? Кто вам сказал, что ВСЕ поведенческие проблемы необходимо лечить кастрацией?
Ну, вообще-то я так не считаю, что ВСЕ поведенческие проблемы необходимо лечить кастрацией... Такого я не писала и в виду не имела... Это частично решает проблему и то - не всегда, как уже видно из отзывов. Во мне скорее "играет" другое: забота о здоровье. Почитав на этом форуме, поняла, что сделала глупость, не кастрировав кобеля вовремя, просто пока проблемы со здоровьем не появились, я как-то даже об этом и не думала, тем более, что он никогда не убегал и не сходил с ума из-за течных сук, наоборот, на удивление спокойно как-то этот период проходил, по сравнению с поведением кобелей знакомых и т.д. Поэтому и половое поведение своего кобеля гипертрофированным назвать никак язык не поворачивается: ну нюхает, ну цокает зубами, ну лижет траву... Дома вся эта дурь в миг проходит. Да и на улице, если гаркнешь как следует - уже лучше становится.
А вот про скуку Вы верно заметили... Если перестать давать собаке в возрасте физическую и умственную нагрузку - они начинают стареть и дуреть на глазах. Раздражительность, ворчание по делу и без дела, частичное непослушание, апатия и т.д. - действительно порой... просто от скуки...
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ