Как отучить подбирать с земли на улице? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.10.2012, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #41
Пользователь

Цитата:
Сообщение от marly Посмотреть сообщение
Nadek_095, Неужели это милейшее создание кого-то укусило или были жалобы? Короче, приходится ВСЕМ неравнодушным объяснять,для чего на маленькой прелестной собачке одет намордник))
да не обращайте Вы внимания, давно уже на таких забила. особенно мне нравится, когда до этого в лифт люди с моей собакой спокойно заходили, а как в наморднике, так боятся)))
Nadek_095 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2012, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
В халти всех приучала не тянуть, так никто и слова не сказал...
Так у вас кони. А у меня пуууудель. Все ходят, умиляются и сюсюкают. Ну и жалеют, когда халти видят. А из-за них у меня пудло до сих пор тянет.
Semitsvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Semitsvetik Посмотреть сообщение
А из-за них у меня пудло до сих пор тянет.
Честно скажу, когда с четверкой выхожу, то тянущий щен афгана очень напрягает. Выхода другого нет, как в халти упаковать и одним пальцем всю свору держать
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #44
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Semitsvetik Посмотреть сообщение
А из-за них у меня пудло до сих пор тянет.
ой, сколько его там, того пудла???
У меня приятельница все жаловалась, что у нее стаффша тянет... Взяла я ее как-то на поводке - таки рази ж это "тянет"? Это ж цветочки-лютики, а не "тянет"
Старый 25.10.2012, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
ой, сколько его там, того пудла???
Мало, 10 кило всего. Было бы больше - я бы, как и Мартинка, на всех наплевала нафиг. Удержать-то его не великая задача. Плюс знает "подожди" и "тише-тише". Но эти команды до конца меня не устраивают, хочу обходиться без них.
Semitsvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadek_095 Посмотреть сообщение
Да и вообще не верю, что даже супер-пупер выдрессированная собака на 100% не подберет что-то съестное
нам инструктор еще на самом первом вводном занятии сказал:"...научим собаку не подбирать с земли....Но!, скажу сразу, действует это только когда вы рядом и стоит вам отвернуться... - все запретное становится разрешенным"
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

marly,
У меня тоже 2 помоечных пемброка. Долго не могла решить проблему - и наказывала, и банкой с железками кидалась(в итоге собака стала бояться звука железа, а проблема осталась). Оказалось, что проблема решается очень просто - вот уже больше года собачка не выходит из дома без поноски (игрушка, зонтик, мячик). Бросить она ее не может и сожрать через нее тоже не может. Первое время притаскивала домой в пасти вместе с игрушкой куски хлеба, колбасы. Теперь даже и не подбирает ничего. Собака даже гордиться, что ей доверили работать овчаркой и дали задание. А уж народ на улице как умиляется. Забираю поноску изо рта, только чтобы подрессироваться или мячик с тарелочкой покидать. Ее дочку тоже приучаю носить во рту гантельку. Вообще собаки начинают подбирать и уходить далеко, когда им скучно с хозяином и они ищут развлечения "на стороне".
Есть еще вариант попроще - гуляйте быстрым шагом, чтобы собака все время Вас догоняла и у нее не оставалось времени на занюхивания и все остальное. Я по вечерам беру 2-х собак на веревку(1 в свободном полете), 5-10 минут на отправление естественных нужд, а потом по игрушке в зубы и 30-40 минут спортивным шагом по улицам на коротком поводке. Выгуливаются собаки великолепно.
Zvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Старший кобель не подбирал ничего и никогда, только по молодости было что-то такое пару раз, но получив волшебный звездюль однократно - запомнил на всю жизнь - все, что на полу, даже дома, есть нельзя.
С младшим перепробовала все, даже тут советовалась, к кинологу ездили... Звездюль не помогает вообще, наоборот, становится хуже, на гремящие вещи ему плевать, подбирает ВСЕ и тут же глотает не жуя... Даже на поводке за ним тяжело уследить. Вроде остановился пописать, как тут же раз - что-то схватил... Правда у нас проблемы по здоровью, может с этим частично связано, но, видимо, подбирательство у него в крови (порода РОС, они часто такой фигней страдают). Поэтому... забила... И чтобы не убить в порыве злости собаку за заглатывание очередного вкусно пахнущего пакета или останков мертвой птицы или поганки (да-да, и такое было в лесу...) сначала гуляли только на поводке и в строгаче и только по асфальту, в травку заходили чисто пописать. Когда и подвешивание на строгаче перестало действовать - купила глухой намордник. Теперь гуляем только так. Мои и мужа нервы +здоровье собаки дороже... Теперь носимся без поводка в лесу со старшим кобелем без проблем, щен безумно рад, что стала спускать его с поводка наконец побегать, а то 3 мес только поводок+строгач+асфальт и команда рядом... Поперву катался на спине, елозил на пузе по грязи, тер мордой обо все, что попадалось на пути - пытался снять намордник, но потом... - смирился, тем более, что его стали отпускать бегать. Теперь полная свобода. И щен доволен и мои нервы в порядке... Но работать над этой проблемой еще, конечно, будем...

lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Крона (11.11.2012), Мартинка (12.11.2012)
Старый 11.11.2012, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Я своей клала вкусняшку перед носом и учила "можно-нельзя". Если видела, что подбирает что то на улице, говорила "нельзя" и делала внушение словом "тааааааак" (продолжительно так и многозначительно). Диски Фишера и пр. как то не использовала, только словами. Хотя советовали чем то кидать, спичечный коробок с камешками и пр. Поняла песа почти сразу. Закрепилось на 100 % к 1,5 годам, по моему. Раньше могла что то украдкой сожрать, если я замечала, то опять говорила слово "Таааааааак" и все быстро выплевывалось. Сейчас, к трем годам, все вкусности на улицах чует издали и обходит сама за сто метров без команды.
betelgeise вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
lyokochka (11.11.2012), marly (11.11.2012), Ratri (15.11.2012)
Старый 11.11.2012, 19:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Zvetik, есть одно НО-ничего не носит вообще, апорт не сдали на ОКД по этой причине. Знаю откуда это,поменять не могу...Ребенок тоже маленький и все у нее отнимает, у собаки нет игрушек вообще, теперь то ребенок ей отдает,но собака уже от греха подальше не берет ничего кроме еды. Намордник -единственное спасение пока. Дрессура можно-нельзя проходилась на ОКД-там делает все отлично,на улице использую ТАААК и КУУУДА ПОШЛА? Помогает пока слежу как ястреб...
marly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ