Проблемы совместной игры, концентрации на хозяине - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.10.2012, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
то есть, если я потом сама подергаю? Повернется:)
Не "подергаю" и не "повернется", а при малейшем повторном движении в сторону других собак резкий рывок с "опрокидыванием" и сразу же подзыв с заинтересовыванием собаки на игрушку, лакомство, эмоциональное поощрение, убегание владельца. Смотря что для собаки более важно.
То есть, результат должен быть не в "повернется", а в деятельном позитивном внимании, обращенном на владельца.
Поблагодарили (5):
Molya (01.11.2012), Pchelka (31.10.2012), Карди_и_Я (01.11.2012), Крона (31.10.2012), Мартинка (01.11.2012)

Старый 31.10.2012, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

black_mist, - а в какие игры играете? Какие игрушки используете? Мячики приносить не все любят, а вот флисовые косички мало кого равнодушными оставляют:)). А когда я еще и старый толстый носок взяла - море было радости))). А уж потом мне наш тренер порекомендовала в носок мячик запихнуть- ваще игруха века получилась!!
Еще очень важно, чтобы собака видела, что вам - то как нравится играть, как вам весело!!! Моя сейчас в холодную погоду иногда выйдет не рыба не мясо. И играть ей совсем неохота, а я как начну сама с флисовой косичкой играть, на нее никакого внимания не обращая, ей видно завидно становится - начинает включаться как миленькая!!! Терьер в перетяжки точно должен с удовольствием играть!! Только делайте игры очень короткими пока , но очень бурными и энергичными!! В перетяжках пусть побеждает почаще. И хвалите во время игры прямо очень эмоционально!
К вопросу где играть - я везде играю, где мне хочется. Не пойду же я сейчас в такую метель играть с ней на улицу. Значит дома поиграем.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #43
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
а при малейшем повторном движении в сторону других собак резкий рывок с "опрокидыванием" и сразу же подзыв с заинтересовыванием собаки на игрушку, лакомство, эмоциональное поощрение, убегание владельца.
не применяла такие методы. Нужды не было. Прокомментировала чисто совет подождать, пока собака сама себя дернет и вернется "разрешения спросить".
Старый 31.10.2012, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
не применяла такие методы. Нужды не было.
Да это далеко не всем собакам и нужно. Просто если вы уж применяли однократный рывок, то чтобы он работал, надо и продолжать так, как я описываю. Иначе смысла нет.
Старый 31.10.2012, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #45
Заблокирован

Gentle Grin, надо же. А на меня тема, которую вы уже не первый раз рекомендуете, произвела совершенно отталкивающее впечатление. Да, там есть очень полезные ролики от Гуровой, но читать ее я долго не смогла.
Секта фанатов "гуманных" методов дрессировки, открыто и наглядно демострирующих, насколько жестоки и садистичны эти их "гуманные" методы. Когда убогих от рождения собак, которым жить и двигаться тяжело, не то что играть и дрессироваться, загоняют в глубокий невроз своими кликерами, двухнедельными голодовками и прочими депривациями. Когда на вопрос новичка "а как сделать, чтобы собака не убегала на прогулке?" следует гордый ответ, что "работа вам предстоит долгая и трудная, но вот мы шелти кормили год только на улице, и теперь он от нас не убегает". Когда, вообще, методы, годящиеся для сильных спортивных собак, навязывают применять хозяевам собак слабых, катастрофически слабых и даже инвалидных, да и просто владельцам, которым нужно лишь бытовое послушание от компаньона.
В общем, у меня нервов не хватило много читать там, но подруга осилила и подкидывала мне время от времени ссылки, от которых у меня только волосы шевелились.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Lena_L (02.11.2012), Marysin (03.11.2012), Molya (01.11.2012), Mарина (01.11.2012), Nevada (31.10.2012), Noli (31.10.2012), stasilvov (04.11.2012), ULCER (01.11.2012), Veresk (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Ноктюрн, прям захотелось почитать.
Поблагодарили (5):
Molya (01.11.2012), orange (31.10.2012), Oxuta (31.10.2012), Карди_и_Я (01.11.2012), Мартинка (01.11.2012)
Старый 31.10.2012, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #47
Заблокирован

Цитата из соседней темы, думаю, авторитет автора сомнений вызывать не должен:
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я какое-то время назад ради интереса опросила народ у себя в жж и на сайте на тему "Есть ли у вашей собаки дома игрушки в свободном доступе". Вариант ответа "я считаю, что собака должна наигрываться со мной", который некоторые выдали, попахивает таким высокомерием и снобизмом )))) Мои после полного дня нагрузок приходят домой и играют - сами или друг с другом, в какую-нибудь латексную пищалку. Явно нужна разгрузка, которую я не могу-не знаю как предложить. Я и на чемпионат мира специально пищалку с собой таскаю - в номере гостиницы живет, ждет нас по вечерам.
Вы деленное - это самый, наверное, безобидный пример возведения всех этих депривационно-"гуманных" методов в абсурд.
Поблагодарили (6):
Nevada (31.10.2012), Oxuta (31.10.2012), Pchelka (31.10.2012), ULCER (01.11.2012), Veresk (31.10.2012), Мартинка (01.11.2012)
Старый 31.10.2012, 17:55   Прямая ссылка на это сообщение #48
Переехала в реал...

Ноктюрн, ну не знаю... Каждый видит свое. Мне эта ветка помогла с кликером в разы больше, чем тут, на песике.
Ну а про советы... у нас на форуме точно так же советуют такое, что волосы шевелятся. Только в десятках разных тем. Там все в одной. Остается только с умом выбрать то, что подходит. Как и везде.
Старый 31.10.2012, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #49
Заблокирован

Цитата:
у нас на форуме точно так же советуют такое, что волосы шевелятся
Никогда у меня волосы не шевелились так сильно, как когда я читала там про овчарку с только что прооперированной дисплазией, которая сама по себе есть не хочет, игрушки в гробу видала и вообще хочется ее усыпить из жалости... а там ее какое-то безумное даже для здоровой собаки время не кормили и игнорировали, добиваясь инициативы к контакту и игре. И хозяйка только приговаривала - ничего, она у меня будет... (я уж не помню, что конкретно делать - то ли играть, то ли трюки какие).

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 31.10.2012 в 18:04.
Поблагодарили (3):
Noli (31.10.2012), ULCER (01.11.2012), Veresk (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #50
Переехала в реал...

Ноктюрн, это да... про овчарку я тоже читаю с недоумением.... я вообще считаю, что если животному не надо, то надо с него слезть и не трогать, не пытаться прыгнуть выше головы за его счет.