Поделитесь опытом у кого две суки. - Страница 14 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.12.2012, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #131
Местный

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
именно лабре нужно было гавкнуть
складывается впечатление что лабра вас раздражает ...........

Старый 19.12.2012, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #132
Мышь летучая

laabriki, Меня точно так же раздражает доберманка гавкающая при ожидании своей очереди игры или из-за своей драчливости! Но с этим я знаю что делать и потихоньку получается решать проблемы.
А тут просто не знаю как правильно поступить. И да, в данном случае меня раздражает лабра, кто гавкает тот и раздражает, как-то так.
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #133
Местный

Цитата:
раздражает доберманка гавкающая при ожидании своей очереди игры или из-за своей драчливости
так всё таки молодая конфликтна с другими собаками ?? тогда чего удивляться ,что она прессует старшую ........
Старый 19.12.2012, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #134
Гость

Простите за мое вмешательство. У меня две суки. Старшей 5,5 лет ,младшей 2,5 лет- голдены. Старшая -лидер . Все правила устанавливает она,но главнее их всех -я. Попробуйте установить свои правила с сохранением лидерства среди собак. А гавкать они все равно будут. В стае собаки и волки общаются при помощи звуков(рык,лай) и жестов (виляние хвостом,оскал и т.д)
Старый 19.12.2012, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #135
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от laabriki Посмотреть сообщение
так всё таки молодая конфликтна с другими собаками ?? тогда чего удивляться ,что она прессует старшую ........
Я ничему не удивляюсь....
Я спрашиваю как мне лучше поступать.
Исскуственно выстраивать их иерархию, а это дело бестолковое, на мой взгляд.
В идеале было бы хорошо, если бы старшая как-то определилась. Или сама жестко пресекла младшую, или уж уступила.
А то вроде бы уступает, но с этим "гав"
Старый 19.12.2012, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #136
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от Созвездие Посмотреть сообщение
Простите за мое вмешательство. У меня две суки. Старшей 5,5 лет ,младшей 2,5 лет- голдены. Старшая -лидер . Все правила устанавливает она,но главнее их всех -я. Попробуйте установить свои правила с сохранением лидерства среди собак. А гавкать они все равно будут. В стае собаки и волки общаются при помощи звуков(рык,лай) и жестов (виляние хвостом,оскал и т.д)
У меня собакам 5 и 3....до сих пор в доме вели себя молча всегда.
Не люблю лай в квартире. Да и на улице бестолковый брёх, тоже.

Собаки между собой должны решить, кто из них главнее. Глупо повышать лабру, которая сама тому рада не будет. Потому, что лидер среди собак, это не только тот кто спит на более мягком, условно говоря.
Старый 19.12.2012, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Цитата:
Я спрашиваю как мне лучше поступать.
Разделите задачу. Иерархия иерархией, но вас-то напрягает лай? Так и боритесь с лаем, показывая недовольство на "Хафф!". Собаки разберутся с иерархией сами. Если драк нет, какая разница кто из них лидирует? Вы только больше их запутаете, привнося в их жизнь человеческую совестливость и справедливость.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olesya&Jess (19.12.2012), Крона (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #138
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Разделите задачу. Иерархия иерархией, но вас-то напрягает лай? Так и боритесь с лаем, показывая недовольство на "Хафф!". Собаки разберутся с иерархией сами. Если драк нет, какая разница кто из них лидирует? Вы только больше их запутаете, привнося в их жизнь человеческую совестливость и справедливость.
Я вот тоже думаю, что нужно разбираться с источником))
А большинство пишет, что нужно младшую ставить на место.....

И даже появились нотки, что я лабру меньше люблю или она меня раздражает....

А как боролись бы в этой ситуации Вы? С "Хафф"...
Старый 19.12.2012, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #139
Местный

Цитата:
И даже появились нотки, что я лабру меньше люблю или она меня раздражает....
в любом случае вы и ваши собаки - это одна стая и если вы как вожак позволяете зажимать лабру ,то потом не удивляйтесь,если она начнёт хандрить и раньше стареть - это для неё стрессовая ситуация .........а гавк он останется в любом случае ......
Старый 19.12.2012, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #140
ВЕОманка

Olesya&Jess, внесу свои пять копеек.
У меня дома живут две суки ВЕО - мать и дочь. Матери три года, дочери 10 месяцев. Старшая безусловный лидер, она сильнее, матерее, умнее, хитрее и проч. Младшая - коза, зайка, цветочек и т.д. Ну понятно, ей пока 10 месяцев. Так вот что я заметила - старшая в некоторых случаях делает в точности как ваша лабра. Т.е. вот младшая "достает" старшую - типа хочу твою игрушку, хочу, хочу, хочу, .... дальше два варианта развития событий: либо старшая тяпнет младшую за морду (не больно, но, видимо, обидно), и младшая сразу отстанет, либо уйдет но вот тоже с этим "гав" (низким и злобным). Я это перевожу как "достала, маленькая дрянь". Т.е. мне кажется, что последний вариант не показывает слабость старшей собаки как лидера.
Другой вариант. Старшая ест, например, морковку. Ест медленно, по деловому. Младшая все уже заглотила и начинает приставать к старшей - "ну мамочка, ну пожалуйста, ну дай морковку". Опять два варианта - либо низкий рык и младшая подобострастно складывает уши, либо тоже низкий рык, но страшая уходит и младшая получает заветную морковку. От чего это зависит? Не знаю, видимо, от настроения старшей, от степени наглости младшей и/или чего-то еще.
К чему я это все написала? У нас ситуация похожа на Вашу. Ведь у Вас лабра тоже время от времени "строит" добершу. А в данном конкретном раскладе (когда речь идет о месте) принимает решение уйти, но попутно называя младшую "стервой". И видимо вот этот рык ей необходим, чтобы напомнить младшей о ее месте. Чисто мое глубокое ИМХО.
Поэтому чтобы делала я, если б меня этот рык страшно не устраивал. Хотя если честно, я бы вообще не лезла при таких обстоятельствах. Но, раз надо так надо. Я бы не разрешала младшей лезть к старшей, чтобы не получить от нее рыка. Так как источником Вашего беспокойства являются именно действия младшей (она "заставляет" рычать старшую).
В противном случае, вы поддерживаете младшую, заставляя старшую уступить место "без возражений". На мой взгляд, это ни к чему хорошему не приведет.
Profitability вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olesya&Jess (19.12.2012), Крона (19.12.2012)
Ответ