Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.11.2012, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

нил,
у нас совсем недавно была анологичная ситуация. Первый НО более года от роду прекрасно принял щенка - вылизывал, игрушки предлагал для игр и пр. В общем и целом - очень бережно к нему относился... и относится по сей день более полугода прошло)
Хоть второй ребетёнок и подрос - у старшего отношение к нему не поменялось. Ну, может вылизывать меньше чутка стал - но также чутко к нему относится.
Отличные отношения, на мой взгляд. Откровенности ради, ожидали худшего. Но очень довольны, что с первой к минутки нашли общий язык
Пострел вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2012, 23:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

А еще очень интересно, только младшие учатся у старших или старшие тоже могут что-то перенять? Сначала мелкая много лаяла, а теперь стала намного тише(старшая молчунья). А может быть наоборот?

Последний раз редактировалось нил; 10.11.2012 в 23:23.
нил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #13
ВЕОманка

нил, мне кажется контролировать нужно всегда, когда в доме больше одной собаки. У меня две суки ВЕО, мать и дочь. У меня тут тема тоже была, я очень переживала как они будут вместе. Пока все хорошо (ттт), милуются, скучают когда их разделяешь, играют в одни игрухи и т.д. Но младшей пока 8 мес, что будет когда она повзрослеет я не знаю. Поэтому слежу за их отношениями очень тщательно. Надеюсь, что смогу разрулить если что... потому что драки двух взрослых сук знаю не понаслышке. Дрались родительская дворянка и моя старшая ВЕО, дрались за территорию дачи, где они волею судьбы оказались вместе. В результате родители в больнице с прокушенными руками, дача в крови, дворянку зашивали.
Profitability вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #14
ВЕОманка

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
только младшие учатся у старших или старшие тоже могут что-то перенять?
моя старшая теперь в точности как младшая зевает - громко и некультурно
Profitability вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Nika345 (15.11.2012), Крона (11.11.2012), МышкаНарушка (20.11.2012), нил (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Profitability Посмотреть сообщение
нил, мне кажется контролировать нужно всегда, когда в доме больше одной собаки. У меня две суки ВЕО, мать и дочь. У меня тут тема тоже была, я очень переживала как они будут вместе. Пока все хорошо (ттт), милуются, скучают когда их разделяешь, играют в одни игрухи и т.д. Но младшей пока 8 мес, что будет когда она повзрослеет я не знаю. Поэтому слежу за их отношениями очень тщательно. Надеюсь, что смогу разрулить если что... потому что драки двух взрослых сук знаю не понаслышке. Дрались родительская дворянка и моя старшая ВЕО, дрались за территорию дачи, где они волею судьбы оказались вместе. В результате родители в больнице с прокушенными руками, дача в крови, дворянку зашивали.
Как у Вас все серьезно! А мои тоже на даче, бывает, дерутся, но много шума, страшные оскалы и клацания зубами, пыль столбом, друг друга валяют, и ни одной царапины! Я уже даже разнимать не лезу, они сами по-мутузятся и расходятся. Кстати, когда суки выясняют отношения, кобели не вмешиваются. Не знаю, может так на них свобода и чистый воздух действует?
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #16
Заблокирован

У меня одной шесть, другой два. Младшая прибыла щеном. Старшую стерилизовала под ее приезд, т.к. она во время течки рвала все, что движется, щена бы тоже порвала. Восторга от прибытия щена не испытала, но позволяла ей все, кроме как спать рядом. Сейчас дружат, младшая переодически провоцирует на драку, но главная сука ( то бишь я) против, поэтому на мое тааааак! все сразу встает на мирные рельсы. Игрушки не делят, миски тоже, только вот спят поврозь - старшая против. Хотя лежанками меняются на раз и споров за них не бывает.
Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
На долго ли это? Или надо следить за взрослением?
Думаю, что нужно следить. В какой то момент мелкая, скорее всего, попробует поменять власть - главное не упустить момент и все разрулить. И еще, не уменьшайте количество внимания старшей, покажите, что она по прежнему главная.
У меня старшая воспитывала мелкую соответственно возрасту - чем старше становился щен, тем более серьезные трепки и рыки получала. А сейчас потихоньку власть меняется, старшая сама уступает.
Okova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Я к суке ротти (10лет) взяла суку САО (3мес). Ротти нисколько не обрадовалась "приобретению", никогда не вылизывала, гоняла со своей подстилки (кормила я их отдельно), игрушки отбирала, при каждом удобном случае прижимала к полу. Но! На прогулках, при поддержке абсолютно беспроблемной ротти, мне удалось легко объяснить щенку, что подбирать нельзя, далеко уходить нельзя, когда зовут - бежать со всех ног (иначе все съедят без тебя) и, кроме этого, ротти активно занималась обучением щенка приемам обороны, нападения и ближнего боя, за короткое время выматывая щенка до единственного желания: СПАТЬ!!
Было время когда у меня жили 3-7 разновозрастных и разнополых ротвейлеров, драк не было. В жизни мне приходилось наблюдать "сучьи войны", но у воюющих всегда были разные хозяева.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Profitability (12.11.2012), нил (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #18
Декорашнулась...

Цитата:
Сообщение от со ва Посмотреть сообщение
Совершенно правильный подход! Вот и у меня то же самое.. один раз за 3 года решили мои дамы подраться, таких люлей обе получили, больше не пытаются отношения выяснять.
Правильный-не правильный, не могу судить, но нам да, именно этот способ подошёл
У меня суки-однопомётницы. Но волею судеб первая попала ко мне, когда ей 1 год исполнилось, а вторая приехала уже в 3-х летнем возрасте.
2 взрослые суки, с властными и сволочными характерами, в самом расцвете сил, начали делить меня...
Во-первых конечно же выдала им "волшебных пилюлЕй".
Во-вторых начала максимально избегать тех ситуаций, при которых собаки могли бы начать выяснять отношения.
В-третьих, если попадали всё-таки в такие ситуации, то бдительность моя усиливалась и пресекалась на корню.
Со временем обе собаки привыкли к сосуществованию друг с другом и стали держать нейтралитет, без проявлений великой дружбы. Типа "ладно! давай жить мирно и не трогать друг друга! я не пристаю к тебе, ты ко мне не приставай.". Иногда конечно могут подурить, по полянке друг друга погонять, повалять в траве/снегу. Причём моей первой собаке, удаётся повалять вторую мою собаку почти всегда))))) Вторая обижается и пытается насекать на первую за это, типа обиженки)) Рявкаю, разгоняю и спокойно гуляем дальше.
Вобщем "ноу проблем"
Старый 11.11.2012, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #19
Заблокирован

Если сразу хорошо приняла, то так и будет. Постепенно они подкорректируют свою иерархию

Привычками будут обмениваться
Arabesqua_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

У меня три суки : мать(6,5 лет),старшая дочь(3года) и младшенькая (1,5 года).
Этим летом,к моему удивлению,младшая жестко наехала на старшую сестру,затеяла драку.Растащила навставляла люлей.Видимо недостаточно.
Через какое-то время опять затеяла драку - вздрючила от души,благо сучи мелкие и процесс можно было проводить практически одновременно,держа за шкирки.
Сейчас живут мирно,даже играют вместе.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ