Поделитесь опытом у кого две суки. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.11.2012, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #41
Пользователь

У меня давно живут по несколько сук пекинесов. Правда, все они родственницы. Проблем не было никаких. Все мирно и дружно. Когда у меня были 4 пекинески: бабушка, ее сестра, дочка Деля и внучка Саня, у нас появился щенок мальтезе, Яна. Все девочки приняли ее спокойно. А Саня вообще стала ее лучшей подругой.
Эта идиллия продолжалась до тех пор , пока у Яны не родились щенки.Мамочка она оказалась сумасшедшая.К щенкам никого. кроме меня не подпускала. Пекинесы к ней и не совались. Проблемы начались, когда щенки стали гулять по квартире. Деля очень сурово всегда щенков воспитывала. И тут она на одного окрысилась. Как только Яна услышала визг щенка, она тут же вцепилась в Делю мертвой хваткой и начала ее трепать как бультерьер, хоть и меньше чуть не в 2 раза. Мы их еле расцепили. Хватка у мальты будь здоров для ее размера. Правду говорят что они в дворцах крыс ловили.
И с тех пор у нас война между Делей и Яной. Особенно когда у Яны щенки. Если на даче, то разводим по разным комнатам, если в Москве, то приходится ее на время кормления сажать в манеж.
Да и когда нет щенков, мы все время начеку и стараемся не создавать ситуации, которые приведут к драке, не провоцировать..
Саня, хотя и лучшая подруга Яны,тоже вступает в драку всегда на стороне мамы Дели. А так они всегда играют нормально. И Санечка очень трепетно относится к Яниным щенкам, опекает их и воспитывает очень нежно.

Поблагодарили (2):
9Tanka (15.11.2012), нил (15.11.2012)

Старый 14.11.2012, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самый тупиковый путь развития ситуации. Я бы с самого первого дня появления маленького стаффорда не изолировала собак. Папильон собака? Значит вполне способна понять хозяйское: Делай, как я сказал! Рычи, злись, хоть наизнанку вывернись, а щенка кусать нельзя! Вынужденные контактировать, собаки выстроили бы, приемлемый для обеих, способ общения. Да хоть игнор. Но каждая из сук прекрасно усвоила бы, со временем, что драка - нечто немыслимое, такое, за что хозяин уконтропупит насмерть!
А теперь вы имеете хлипкую "буржуазию", власть которой держится лишь на вашей поддержке, входящий в силу, отрастивший зубы "проллетарьят" и резонно опасаетесь "революции".
C самого начала их не изолировали, т.к. они жили на даче, у нас был отпуск и их одних не оставляли. Сейчас с 10.00 до 17.00 дома собаки одни. На этот период их изолируют друг от друга. Разве это не правильно?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Сейчас с 10.00 до 17.00 дома собаки одни. На этот период их изолируют друг от друга. Разве это не правильно
Ну, все зависит от ваших планов. Если вы собираетесь (и имеете возможность) делать так всю их жизнь, то нормально.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Мои роттики, когда кого-то одного брала из дома, встречали отсутствующего отнюдь не дружелюбно. В ключе: Чо, гад(ина), нагулялся? А мы во дворе сиди?! КАзел!
Но моего: "Эй!", - было достаточно, чтобы собаки (А мы чо? Мы ничо..) разошлись.
Ну надо же, как все серьезно! А мои очень переживают, когда я беру одну или одного и везу на выставку, а остальные остаются дома. Когда возвращаемся, нам устраиваются бурные овации и скулеж на все голоса, просто море радости что мы вернулись целые и невредимые! Сразу начинается всеобщее обнюхивание, мол, где был, что видел и с кем общался. Еще происходит "досмотр" вещей, которые мы с собой брали. Как без этого? Ведь на них осталось столько интересных запахов!
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

ОльгаА, То, что дома одних вместе не оставляете это правильно случиться может всякое. А когда папильон вас или кресло охраняет Вы что делаете?
Аня Дэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Легенда Арден Посмотреть сообщение
Когда возвращаемся, нам устраиваются бурные овации и скулеж на все голоса, просто море радости что мы вернулись целые и невредимые! Сразу начинается всеобщее обнюхивание, мол, где был, что видел и с кем общался. Еще происходит "досмотр" вещей, которые мы с собой брали
У меня сейчас сука САО и две френчбульки. Все происходит, как вы описали. Может от породы зависит?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Легенда Арден (19.11.2012), Мартинка (19.11.2012)
Старый 15.11.2012, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #47
Новичок

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
Две недели назад к нам приехал щенок. У меня овчарка 1,5 года. Приняла отлично:вылизывает, подсаживает мордой на кресло, играет, на малейший скулеж бежит и предлагает игру в канатик, или что в пасть попало.
Хорошо , что приняла без проблем. За игрой стоит последить игрушка может стать причиной конфликта, если вдруг начинают заигрываться и уж сильно рычать просто останавливайте игру, забирая игрушку.
У меня два пита суки живут мирно под моим контролем ( старшей 5 лет младшей 1,5 года)
Поблагодарили (2):
Shana (06.11.2013), нил (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
Или надо следить за взрослением? Пока просто счастье!
Ну следить все равно надо... По-разному бывает.
Лично у меня между суками не было ни одной стычки. Вообще...
нил (15.11.2012), Улитка (04.03.2015)
Старый 15.11.2012, 01:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

[QUOTE=нил;4198987]. Свою еду есть не дает, но если от косточки упали крошки, то мелкая подбирает без проблем.[/QUOTE
Не дает и правильно делает это ее, не кормите из одной миски у каждой своя миска и нет проблем, а при малейшей попытке стащить из чужой миски пресекайте. И косточка тоже у каждой своя, не надо ждать пока младшая попытается посягнуть не только на крошки.
Старый 15.11.2012, 01:32   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Ну, все зависит от ваших планов. Если вы собираетесь (и имеете возможность) делать так всю их жизнь, то нормально.
Ну,а что,у нас на автомате уже получается,когда уходим - цверги в зале(тем более сейчас и кобель есть) ,а Коба- пит на кухне с котами в кресле.
И ни каких проблем и головных болей
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ