Эффект "красной точки". Про лазер :) - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.03.2014, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

kzkz,
Цитата:
собаки с выраженным добычным инстинктом не буду увлеченно играть в лазер..
. У меня разные собаки, у ротвейлера ну очень сильно он выражен, у френча слабо, но при беготне с лучиком ведут себя практически одинаково. Т.е. так, как я их к этому приучила)
UFF вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2014, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

bpevbyrf, у нас тут своя проблема....голуби.... она их наконец то заметила и теперь все... миссия №1.. поймать птичку!
bpevbyrf (19.03.2014), steph (24.03.2014)
Старый 19.03.2014, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от UFF Посмотреть сообщение
при беготне с лучиком ведут себя практически одинаково. Т.е. так, как я их к этому приучила)
[ это как ?
Старый 19.03.2014, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

kzkz, Бегать за ним только с разрешения, прекращать погоню по команде) Как приучала его преследовать раньше писала.
Старый 19.03.2014, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Цитата:
Сообщение от UFF Посмотреть сообщение
kzkz, Бегать за ним только с разрешения, прекращать погоню по команде) Как приучала его преследовать раньше писала.
значит моя догадка про добычный инстинкт не верна...
т.к. бегать по команде Коровка бегала, но это была не игра...
а в удочку она именно играла...
bpevbyrf (19.03.2014), UFF (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

kzkz, даже не знаю, как обьяснить...У нас это точно игра, но игра только с разрешения, дабы не было прецедентов выскакивания на дорогу и т п. Cо всеми остальными игрушками, будь то мячик или фигурант, азарт не больший и не меньший.
Поблагодарили (2):
bpevbyrf (19.03.2014), kzkz (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

UFF, ну о чем и пишу... вы пишите, что добычный инстинкт очень развит и собак действительно играет в указку..., поэтому моя догадка не правильная( а жаль... хотелось объяснение найти...т.к. странно, что кто то играет... а кто то нет....
Старый 19.03.2014, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
UFF, ну о чем и пишу... вы пишите, что добычный инстинкт очень развит и собак действительно играет в указку..., поэтому моя догадка не правильная( а жаль... хотелось объяснение найти...т.к. странно, что кто то играет... а кто то нет....
Все-таки,мне кажется,все зависит от приоритетов собаки ,если ей важна добыча,а не сам факт бегать за светом,она ищет контакт,и не находя,не играет.
Если она добытчик,но реагирует,как приучили,возможно,это служебник,а не терьер, и не охотник,делаем скидку на разность темпераментов и приоритетов у породы.Исключительно личное мнение.
Старый 19.03.2014, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

У моего сносит крышу при виде лазера, причем я это обнаружила у него в достаточно взрослом возрасте, даже если он будет на одном месте он будет пытаться его схватить, минут через 3 может перестанет, но стоит на см подвинуть и все сначала начнется
Cynami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #90
Новичок

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Вот и мне самой интересно...
День добрый! Увидела темку и решила тут написать о таком же своем интересе и наблюдениях, простите много буков получится, но сама и искала в свое время и спрашивала, но ответа не нашла...
На указку реагирует коржик (можно довести и до состояния "маньячества") и оба кота. Для коржика использую на выставках для разрядки и поднятия "боевого духа" и на дрессировке - раздядка, стойка, восьмерки-змейки на ура с ней..
но вот наблюдения у меня другие...
...когда взяла первого бернячего щенка обратила внимание на то, что свет попадая на глаз (просто свет - фонарик, фары, светильник) и отражаясь от глаза идет красный. Вот тут я и напугалась и начала интересоваться. Дело в том, что болезнь и смерть последнего немца началась именно с того, что как то увидела, что глаз один "горит" зеленым, а вот второй красным...и потом появились другие симптомы...потащила к врачу. Оказалось повышено внутриглазное давление и далее пошло по нарастающей - лечение, глаукома, лечение, операция...и....
То есть изменение на глазном дне вызвали другой цвет "отсвета". Обратите внимание, у немцев (точно совершенно-я про свой опыт и последующие наблюдения), кошек, и собак многих пород с кем гуляем - глаза в темноте светятся зеленым, белым, желтым. НО вот у бернов красным. В своем питомнике посмотрела на всех - красные... Начала заглядывать к знакомым бернам в глазки - почти у всех именно красным горят глаза. При случае в ветеринарке попросила посмотреть глаза (ну имея страшный опыт) - все в норме, на мой вопрос: "Почему собственно?" врач ответил - ну такова особенность видимо.
Так вот берны мои не то, что не играют в нее, они этот огонек не видят вообще - не реагирую ни на движение и на мои указания руками на него (они играют в бегающего за указкой коржика. Пара приятелей бернов тоже. И Наташа-Сибирячка написала, что ее тож не заинтересовался никак.
Так вот у меня есть предположение, что может причина в каком то специфическом строении глаза или особенностях у некоторых собак или пород. На днях с сыном идем к окулисту, если будет минутка попробую ее порасспрашивать.
taoren вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
bpevbyrf (24.03.2014), kzkz (24.03.2014), TAX118 (24.03.2014), Сибирячка (17.04.2014)
Ответ

Метки
игра, лазер, точка