Жажжжжду медицинского спасения, или помоги себе сам) - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.12.2012, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #51
здешняя

ИринаХодина, Хочешь верь, хочешь нет, но купи себе пару упаковок Имунеле, или что там в этом духе попадется ( это йогурты в мелких таких бутылках, в одной упаковке 6 штук) и утром первым делом хлопай по бутылке этого яства.. потом расскажешь)))

Старый 04.12.2012, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

ИринаХодина, давным-давно меня научили при первых признаках недомогания - все перечисленные Вами симптомы - перед сном хорошо прогреть ноги (я предпочитаю прогреться под душем горячим), смазать бальзамом вьетнамским "звездочка" стопы и надеть носочки... мне хватает обычно одной процедуры. Но это при условии, что запах этой самой "звездочки" не раздражает и не вызывает побочных реакций
Выздоравливайте!
Шанель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Duna (04.12.2012), mon cherry (05.12.2012), альбина (04.12.2012), ИринаХодина (04.12.2012), Ноктюрн (04.12.2012), Ольгишна (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #53
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Энгистол
Ой... не. Только не попсовую гомеопатию. И не витамины - перевод денег.
Шиповник я регулярно завариваю, только не одиночестве (вкус у него бледный), а с боярышником и травками - мята, душица.

Забавно, что именно сейчас, когда организмус расклеился и простужается почем зря, у меня в отличном состоянии ногти. Тогда как вообще по жизни и в особенности последний год, как в январе курить бросила, расслаивались чуть не под корень. И волосы лезть перестали, блестят (летом сильно линяли). Вот и пойми, где тут показатель здоровья и чего ему не хватает)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Очень активный социопат..

Safi, Заеду) Но чуть позже....

Дарлинг Блюз, Точняк...я так и думала-пирожОнка лишняя...А Сашка все-жри, жри, дома еды нет...До весны голодаем...И что? И вот результат...
ИринаХодина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Очень активный социопат..

Шанель, Точняк! Звездочка) Она есть у меня)

Ehidna, Куплю) Они еще и вкусные...
ИринаХодина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

ИринаХодина, пока до врача доберешься, я бы посоветовала не есть сладкое (в смысле с сахаром, а не вообще сладкое, сладкие фрукты можно), мучное и молочное. Потому что молочка = здравствуйте сопли и мокрота, и чем больше жирности в молочных продуктах, тем больше соплей. Твои друзья - имбирь, перец, чеснок, в общем, горькое и пряное. Это я по своему опыту, у меня такое же бывало не раз. Но без врача не обойтись, отит надо лечить медикаментозно. Для иммунитета можно пить шиповник, облепиху и эхинацею. Облепиха и шиповник вкусные, эхинацея... просто полезная ))
альбина (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #57
Пользователь

Вставлю свои 5 копеек, так как с болезным ребёнком много хожу по врачам. Врачи, естественно, платные, но выбираю их только по рекомендациям бывавших у них людей.
Итак, с иммуномодуляторами (Бронхомунал, Иммунал и иже с ними) поаккуратнее. Пока их пьёшь - всё хорошо. Курс закончился - всё по-новой. Почему? Иммуномодуляторы замещают работу собственной иммуной системы, то есть работают вместо неё.
И, во-вторых, выбор иммуномодуляторов очень большой. Но назначают конкретный не от балды, а после мини-обследования (анализ крови + мазок из горла или другие анализы в зависимости от болезни).
Оксолиновая мазь прежде всего противогерпесная. Мазать её перед выходом в свет не имеет смысла. В добавок, как и любая мазь, она склеивает ворсинки в носу, которые работают на защиту нашей дыхалки от вредностей.
Среди витаминов очень много подделок. Врач мне сказала, что лучше брать шипучие витамины или в виде геля (сиропа). И только не российские.
С ушами не шутите. У сына была высокая температура, покрасневшее горло. Жаловался на ушко и головную боль. Педиатр надавила на уши, ему не больно. Врач говорит: "Это от высокой температуры голова болит и в ухо отдаёт". Прошло три дня. Утром зову ребёнка, он меня не слышит. Ну вот вообще не слышит, пока за плечо не тронула. Вызываю врача из Семашко. Двусторонний гнойный отит. Жуткий. В итоге прокалывали барабанные перепонки в обоих ушах для выхода гноя.
И ещё ужастик про уши. У свекрови после гриппа как осложнение заболело ухо. Лежала в больнице им. Бурденко (за хорошие деньги). Итог: полностью глухая на одно ухо. И это уже навсегда.
Всё написанное не претендует на истину в последней инстанции. Это лишь подборка мнений неплохих (поверьте) врачей.
Lara-Ya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
mon cherry (05.12.2012), Ms.CA (05.12.2012), альбина (04.12.2012), Дарлинг Блюз (04.12.2012), Ноктюрн (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #58
читающий

Ноктюрн,
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
в особенности последний год, как в январе курить бросила
все таки бросила, это уже подвиг, а ведь говорила, что курить нравится и бросать не собираешся (простите за ОФФ)

Последний раз редактировалось vera 2010; 04.12.2012 в 12:54. Причина: как то не так написалось
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
mon cherry (05.12.2012), Ноктюрн (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #59
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от vera 2010 Посмотреть сообщение
все таки бросила, это уже подвиг, а ведь говорила, что курить нравится и бросать не собираешся
Не, не подвиг)) Бросила очень легко, несмотря на то, что нравилось и бросать раньше не собиралась - т.е. не изводила себя мыслями "курить плохо, надо бросать" и т.п. Как собралась, так с первой попытки и бросила, сама не ожидала и долго не могла поверить. Ломки не было (стаж 17 лет, в среднем пачка в день +/-). Агрессии к курильщикам не появилось))
Через полгода на нервах покурила, обратно не сорвалась. С тех пор изредка по праздникам в "курящих гостях" выкуриваю сигарету-другую, но не более, и обратно тоже не срываюсь, тяги курить не появляется. Идеальный вариант, имхо :)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #60
читающий

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
тяги курить не появляется
во, самое то
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ