11.05.2013 в Вологде от ВПЛС СКОР lKU соревнования Большой Ринг"Кубок Севера-2013" - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.05.2013, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #91
Новичок

Цитата:
Сообщение от форюга Посмотреть сообщение
проводник прекрасно видит нападение на собаку. Просто после переключения собака фигурантом уводится в укрытие.
Вы, видимо, мало в соревнованиях участвуете, товарищи! Очень часто СПЕЦИАЛЬНО собаку заводят в укрытие, чтобы ни хозяин собаку не видел, не собака не видела как фигурант бежит к владельцу.
А "формал" судья ставила практически всем собакам. Мой АСТ на "лобовой" ударил фигуранта в опорную ногу и просто подкосил его, а судья, видимо, подумал что фигурант всего лишь подскользнулся! Ну, да - это формал! А затем в том же упражнении мне еще и поставили "некорректный съем", объясняя это тем, что собака медленно бежала к владельцу! Интересно, а если вообще стоять рядом с собакой - это уже засчитается как съем механикой?

Последний раз редактировалось Сержант; 13.05.2013 в 10:54.
Сержант вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2013, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
поставили "некорректный съем", объясняя это тем, что собака медленно бежала к владельцу!
в отпущенное время собака уложилась? вы за ней по полю гонялись? вокруг помощника за ней бегали? благим матом(не в прямом смысле) на собаку орали? замахи на собаку изображали? если ни на один вопрос нет утвердительного ответа, то судья несколько своенравно трактовал правила, а может все проще: просто перепутал с подзывом "ко мне" из ОКД и снял баллы за "замедленную рысь" подобное бывает когда судья из фигурной гимнастики приходит судить баскетбол, например шутка конечно, но тем не менее ...
Старый 13.05.2013, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Цитата:
Сообщение от dress57 Посмотреть сообщение
в отпущенное время собака уложилась? вы за ней по полю гонялись? вокруг помощника за ней бегали? благим матом(не в прямом смысле) на собаку орали? замахи на собаку изображали? если ни на один вопрос нет утвердительного ответа, то судья несколько своенравно трактовал правила, а может все проще: просто перепутал с подзывом "ко мне" из ОКД и снял баллы за "замедленную рысь" подобное бывает когда судья из фигурной гимнастики приходит судить баскетбол, например шутка конечно, но тем не менее ...
некоректный съем -он что в окд..что в ипо..что в любом другом нормативе...остается неккоректным...
то что вы перечислили в начале поста-это именно то..что я считаю неккоректным.....все остальное лирика.....
более того скажу.....после 1 и 2 упражнения..ко мне подходили с видео 4 участника.....что бы оспорить....после просмотра видео и оценочных листов....передо мной извинялись ......и все оставались довольными....

...был один случай..когда я сняла собаку....когда мне помошник сказал что был заступ владельца за линию......после разъяснения.....опроса помошника и кто стоял рядом.....собаке был дан перепуск упражнения......так вот.....те штрафные баллы ..которая собака набрала в первый раз....она точно показала и второй....

Последний раз редактировалось Эрик-Ирина; 13.05.2013 в 21:11.
Эрик-Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
.
А "формал" судья ставила практически всем собакам.
формал был поставлен тем собакам...которые его показывали..те собаки,которые действительно работали-к ним было невозможно придраться....
и еще раз...были вопросы-претензии-никто вам не мешал подойти и оспорить оценки....как это делали..причем очень корректно 4 других участника....
и напомню.....после просмотра видео и оценочных листов-все до единого принесли извинения.....

а сейчас что то кричать....ну кричите....инет дело такое....кто громче орет ..и умело пишит...тот и прав))
вам удачи....

что хочется пожелать.....готовьте собак так....что б было не придраться....и все станет хорошо.....а когда собака еле ползает..еле кусает (никого не имею ввиду..говорю в общем) всегда находится виноватые....фигуранты..судья...заводчики....

всем удачи..побед и успехов
Старый 13.05.2013, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

вот это хорошее послушание......хорошая атака и корректный съем (видео с соревнований) крик сильный..так как снимали возле спорсмена....а растояние было очень приличное...
http://video.mail.ru/mail/lisonok_007/218/221.html
Старый 13.05.2013, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
Сообщение от Эрик-Ирина Посмотреть сообщение
вот это хорошее послушание......хорошая атака и корректный съем (видео с соревнований) крик сильный..так как снимали возле спорсмена....а растояние было очень приличное...
http://video.mail.ru/mail/lisonok_007/218/221.html
Ирин, я вообще не пойму - по моему решение судьи окончательно , спорные моменты в процессе рассматриваются... Зачем что то тут объяснять/? Всегда будут довольные и не довольные...)))
Буль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #97
Новичок

[в отпущенное время собака уложилась? вы за ней по полю гонялись? вокруг помощника за ней бегали? благим матом(не в прямом смысле) на собаку орали? замахи на собаку изображали? если ни на один вопрос нет утвердительного ответа, то судья несколько своенравно трактовал правила, а может все проще: просто перепутал с подзывом "ко мне" из ОКД и снял баллы за "замедленную рысь" подобное бывает когда судья из фигурной гимнастики приходит судить баскетбол, например шутка конечно, но тем не менее ...[/QUOTE]

Собака во время уложилась, за собакой не гонялась, от фигуранта он бежал ГОЛОПОМ ко мне, по 1 команде! Но судья все равно решила поставить "Некорректный съем", и причем ставить это только "некоторым" собакам, потому как скорость подхода "нужных" собак на оценку не влияла.
Сержант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Цитата:
Сообщение от Эрик-Ирина Посмотреть сообщение
готовьте собак так....что б было не придраться....и все станет хорошо.....а когда собака еле ползает..еле кусает (никого не имею ввиду..говорю в общем) всегда находится виноватые....фигуранты..судья...заводчики....
+1000
Старый 15.05.2013, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Нашла немного фоточек: https://vk.com/album-16797903_174063501
Старый 15.05.2013, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #100
Новичок

Оль, посмотрела фотки - на мой взгляд, неудачные, может ракурс не тот, может погода подкачала...
Прямо расстройство берет, неужели не будет больше фоток и видео!?!?!

Последний раз редактировалось OlReya; 15.05.2013 в 14:21.
OlReya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ