Вопросы по поводу второй собаки - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.12.2012, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Рулетки или собаки?
Тут спросили кто пользуется рулеткой (одной), которая предназначена для двух собак сразу...

gogi, Я ж правильно поняла ваш вопрос?

Вы про такую?
Да, именно про такую. У меня теперь тоже две собаки. Я привыкла всегда своих водить на рулетке. Щенок же пока ходит на поводке, но мне непривычно, вот и думаю, стоит ли покупать эту рулетку или нет.
gogi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2012, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
Это виртуозное владение рулетками,я бы назвала это "знатная коклюшница" Я осилила только владение 3 рулетками одновременно,есть над чем работать
Я тоже только тремя владею, а четыремя наверное и не светит, так как у меня в одной руке рулетка с борзятиной 27кг, а вдругой две рулетки с китаезой 6кг и шелтем 10кг. С появлением еще одной борзятины в будущем, лучше я по очери гулять буду, а то меня с моими 43кг просто унесут в далекие дали.
Benjamin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #23
я добрая...

Мои мелкие по 5,5 - 7 кг. Я пробовала с тремя рулетками, но это сумашедший дом. Поэтому хожу с двумя рулетками, к одной из них сворку пристегиваю. Мелкие- кавалерки.
У меня сворки и для крупных есть, но одеваю только на ту пару, которая не унесет если что. Один раз напялила на двух тогда еще молодых азиаток, и улетела за ними за кошкой. Два поводка устойчивей в разных руках. Ну, для меня.
Бархан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #24
Заблокирован

У меня ньюфы ходят на 1 рулетке вчетвером. При помощи "системы сворок"! Без проблем в другую руку беру еще одну рулетку с 2мя собаками.
Но мы на привязи ходим до магазина/кого ньбудь с работы встретить/на выставку. Гуляют все без поводков, мы в деревне живем и в лесу гуляем.
Sasha&Lavina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
fensi (18.12.2012), IrinaL (24.01.2013), Гвендолен (16.12.2012), Мама Ната (05.03.2013)
Старый 16.12.2012, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #25
Заблокирован

У меня гриффон старенький, послушный - он без поводка, тут главное кричать погромче если расстояние между нами увеличивается :) - он с возрастом глуховат и слеповат стал. А чих всегда на поводке. Пробовала обоих на рулетках водить - чих молниеносно запутывает так......, что потом трос только резать. Так что нам такое не вариант.
Ируся2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Ируся2010 Посмотреть сообщение
У меня гриффон старенький, послушный - он без поводка, тут главное кричать погромче если расстояние между нами увеличивается :) - он с возрастом глуховат и слеповат стал....
А вы не боитесь, что собак не своей смертью помрет? Сожрет кто-нибудь или машина собьет? На поводке вы можете вовремя выдернуть собаку, а так...((((
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Profitability (16.12.2012), Ирвина (16.12.2012), Марина-28 (10.01.2013), Олька (18.12.2012)
Старый 16.12.2012, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Ася и Вера Посмотреть сообщение
Да, к двум собакам привыкла быстро,гуляем на рулетках ( что бы поводок не перебирать руками). Вот, а я задумываюсь на счет 3 собаки, а руки только две, кто и как с этим справляется?
У меня три, до середины этого лета жили в городе. Собаки железно выполняют команду "рядом" и все три на одной руке, на разных поводках с мягкими ручками (у меня Ферпласт). Сворка мне неудобна, перестежка тоже (как практика показала). Ну а две и более рулетки это вообще жесть. правда так мы шли до выгула. а там собаки отпускались и разгуляй малина. Рулетка только в течку, и то одна собака на одной рулетке. Если синхронизируются, то брали на длинную прогулку течных по очереди.
Redcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #28
канисаист

Я вот себе четвёртую оставила. Пока она маленькая, придумываю план вождения
Сейчас в левой руке ризинка, в правой - две цверги на перестёжке с двумя карабинами. Наверное, и мелкая в правую руку пойдёт.
Рулетки не люблю по многим причинам. До выгула идём на поводках, потом отпускаю.
Старый 17.12.2012, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #29
Новичок

Когда надумала заводить вторую собаку, больше всего меня страшил вопрос именно с прогулками. Думала, как я с двумя справлюсь. Ничего, справилась. Первое время, конечно, пришлось приноравливаться, способы разные пробовать. У меня собаки в среднем по 20 кг каждая. На рулетках так и не научилась гулять. Два поводка недлинных брала в одну руку. Пока младшая не умела рядом ходить, пришлось туговато. Потом научилась, и идут рядом до выгула. Сейчас один поводок со своркой. Старшую на выгуле отпускаю, она спокойно рядом и без поводка ходит, младшая на поводке. Находим укромное место ( есть у нас еще такие), отпускаю младшую, играем в мяч, они гоняют друг друга, потом беру их на поводок и топаем дальше.
А вот если третья будет когда-нибудь, даже и не знаю как с ними на прогулке справлюсь.
Elena2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Elena2011 Посмотреть сообщение
А вот если третья будет когда-нибудь
А мне кажется, с двумя собаками очень даже ничего. Они выгуливаются на пару лучше, если, конечно, есть возможность отпускать. И в каждой руке поводок - тоже ничего. Правда, все зависит от веса собаки и характеров. Я с двумя афганками один раз влетела в дерево (хотелось им догнать собаку, и было скользко).
А в другой раз... Приехали с мужем в гараж на машине и собаки с нами. А там - гаражные собачки. Мои девочки сначала боялись их. А мужу это было - ну прям удар под дых. И давай он наших афганок воспитывать. Брал их на поводки и с топаньем и криками бежал за дворнягами. Ну кусать мы никого никогда не кусали и целью не являлось натравить своих собак на других.... В общем, цели своей муж добился. Мои афганки перестали бояться дворняг и даже стали подлаивать и пытаться рвануть к гаражным.
Ну так вот. Приехали мы . Муж ставит машину, я с собаками на поводке жду. И тут вылетает бригада гаражных ребят. А мои девочки ж уже смелые! Гавкнули и поскакали. А на улице весна и натуральный гололед вперемежку с лужами. И чувствую я - все, я покатилась. Ноги просто скользят, зацепиться или затормозить - не за что... И несется наша упряжка вперед, а там, впереди - поворот. Чувствую, все. На повороте мне не устоять. Хлопнулась я, извиняюсь, на зад. И так мы и вылетели из-за поворота прям под ноги сторожу: пара афганок и я сзади на поводке и на заднице.
А вот насчет третьей собаки - вот это да, это надо приноровиться... Хотя, здесь, где я сейчас живу (за городом), наверное можно и к большему количеству приноравливаться.

Последний раз редактировалось Чайка-побегайка; 18.12.2012 в 01:16.
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Валенси (22.12.2012), Мама Ната (05.03.2013), Шади (18.12.2012)
Ответ