Вопросы по поводу второй собаки - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.01.2013, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
Как-то тема плавно перетекла в обсуждение амуниции

А вы меняли свой образ жизни (работу,к примеру) с появлением второй собаки? С людьми,которые заводят собак просто,что называется, "для души",все понятно :) А если делать упор именно на спорт,выставки, то где брать ресурсы,учитывая,что в сутках всего 24 часа...
Абсолютно ничего не поменялось) Уже год у меня 2 собаки терьер и овчарка.Они такие разные как черное и белое Терьер диванный пуленышь выставочный. Они очень дружат между собой. Машины нет передвигаемся в коляске там сразу 2-е помещаются.
Lisochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2013, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #72
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Steolana Посмотреть сообщение
Lisochka, я тоже давно посматриваю в сторону такой рулетки. Подскажите примерно, какого она размера и сколько весит... потому как выглядит она внушительно, а мне на ней 2 собачек по 3 кг. надо водить, вот и думаю, подойдет ли она нам.
Трудно сказать какого размера наверное как поллитровая или 800 граммовая банка не больше точно!но при этом легкая и удобная в управлении с 2-мя собаками. Для собак по 3кг. отлично подойдет я водила 2-х по 10 кг.
Lisochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Добрый день! У меня два бишончика:девочка и мальчик :) Отлично с двумя гуляем на двух 3 метровых рулетках. Заказала такую двойную себе на Новый год, вот жду,потому что мечтаю о третьей собачке,а с тремя мне пока не совсем удобно гулять,пробовала летом,когда был алиментная щенулька.А вот с такой двойной и простой в двух руках думаю очень удобно будет :)
KateLotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:39   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Я брала такую рулетку. В целом неплохая наверно. Достаточно тяжелая, но лучше чем две рулетки. НО. Мне видимо попалась бракованая. т.к. почти сразу перестала "сматываться" и отказал фиксатор. Собаки запутались в тросах - боялась как бы не травмировались. Пока распутывала материлась. Сильно. выбросила в ближайшую помойку.
VolansAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:58   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

По поводу второй собаки. Когда я обдумывала приобретение второго охламона, меня уверяли что самое трудное это решиться, а потом и незаметно разницы. Враки!)) Шерсти, грязи, времени на уход - вдвое больше.Вторая собака на выгуле оринтирована на старшую, а не на меня (ну понятно сама виновата, изначала выгуливала совместно -но ктоб тогда подсказал).
Собакам то конечно вдвоем полюбому веселее - и дома и на прогулке, но забот хозяину прибавится - факт.
По моим ощущениям - одна собака в доме, в принципе не нарушает течение привычной жизни, много времени на "несобачьи" дела имеется, окружающие не крутят пальцем у виска. Две собаки - это уже поворачивает жизнь в сторону собак радикально. Особенно если учесть то, что ТРЕТЬЯ собака это уже почти не отвратимо и вправду незаметно:b(7):
Я отношу себя к категории "сумасшедших собачников" поэтому меня не напрягает и доставляет удовольствие. Но если ты просто владелец "для душевной" собачки, насчет второй собаки надо крепко подумать.

ЗЫ Вот чего я не пойму, так это 10 и более собак в доме....Но это уже совсем другая история
VolansAvis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
CHAMSIK (17.01.2013), Chapa.ua (10.02.2013), Тереза (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

А у меня после приобретения второй собаки возник вопрос о переноске. Хотелось, чтобы она была достаточно легкой, чтобы можно было носить через плечо (для мобильности, т.к. часто летаем самолетом) и помещалось два норвича, общим весом приблизительно 12,5 кг. Может у кого-нибудь есть идеи?
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #77
Мизантроп. Канисаист.

Цитата:
Сообщение от VolansAvis Посмотреть сообщение
Вторая собака на выгуле оринтирована на старшую, а не на меня (ну понятно сама виновата, изначала выгуливала совместно -но ктоб тогда подсказал).
Да, ориентировать собак на себя полюбому надо. У меня трое, но я хотя бы раз в месяц езжу в лес на пол-дня с каждым из них именно поодиночке. Команды отрабатываем, в игрушки играем, просто по лесу ходим.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Я когда одна гуляю сразу с двумя одеваю на них халтии, ибо эти 2 коня вместе весят намного больше меня, сворку, поводок и в путь!Держу в одной руке. Доходим до места выгула (где можно безопасно их отпустить), там гуляем, потом пристёгиваемся и по команде "рядом" домой. На сворке мне удобно именно доходить до выгула, гулять на ней неудобно, т.к. один не хочет ждать другого, пока тот ходит в туалет.
На двух поводках пробывала,но мне показалось оооочень неудобным. Одному надо в одну сторону, другой в другую
Старый 17.01.2013, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

VolansAvis, у меня как раз потребность не "для души", (см.предыдущий мой пост), поэтому и возник вопрос, на который пока никто не ответил))))) я даже еще раз перечитала, вроде, постаралась максимально четко сформулировать волнующий меня момент
Старый 17.01.2013, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #80
crystalbichon.com

Цитата:
Сообщение от VolansAvis Посмотреть сообщение
По поводу второй собаки. Когда я обдумывала приобретение второго охламона, меня уверяли что самое трудное это решиться, а потом и незаметно разницы. Враки!)) Шерсти, грязи, времени на уход - вдвое больше.Вторая собака на выгуле оринтирована на старшую, а не на меня (ну понятно сама виновата, изначала выгуливала совместно -но ктоб тогда подсказал).
Собакам то конечно вдвоем полюбому веселее - и дома и на прогулке, но забот хозяину прибавится - факт.
По моим ощущениям - одна собака в доме, в принципе не нарушает течение привычной жизни, много времени на "несобачьи" дела имеется, окружающие не крутят пальцем у виска. Две собаки - это уже поворачивает жизнь в сторону собак радикально. Особенно если учесть то, что ТРЕТЬЯ собака это уже почти не отвратимо и вправду незаметно:b(7):
Я отношу себя к категории "сумасшедших собачников" поэтому меня не напрягает и доставляет удовольствие. Но если ты просто владелец "для душевной" собачки, насчет второй собаки надо крепко подумать.

ЗЫ Вот чего я не пойму, так это 10 и более собак в доме....Но это уже совсем другая история
Вот да, одна собака в семье-это Собака, когда две и более-это стая. Они другие, ведут себя по-разному. Я вот уже завидую тем, у кого одна собака. А дороги назад нет.
Тереза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ