Чего ждать? И ждать ли... - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.01.2013, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #41
Всехняя мать

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Работаю над собой. Объясняю собакену, что всё хорошо и ничего не изменилось.
Центровые слова, что работаете над собой! Ну ведь на самом деле всё хорошо и ничего не изменилось. Характер уже сформировался, место в иерархии не отдаст пока в силах, и любимкой быть не перестанет, поэтому нет причин для особых треволнений.
И не только всё будет хорошо, но уже всё хорошо!
Людмила и Джим (07.01.2013), Рейн (07.01.2013)

Старый 07.01.2013, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Рейн,
У нас два кобеля. Оба развязаны. Старший 6,5 лет, кастрирован в 4 года. Младшему сейчас 4.5. Некастрирован. Еще в доме 5 сук. В отношениях кобелей абсолютно ничего не изменилось. Старший оказался носителем генетического заболевания, и разведении использован быть не может, а поскольку он во время течек сходил с ума уже за 2 недели до течки и 2 недели после и превращялся просто в воблу, то решили кастрировать. Изменения только в лучшую сторону. В конце концов набрал нормальный вес, по характеру как был, так и остался.
Bellapooch (07.01.2013), vladka (09.01.2013), Людмила и Джим (07.01.2013), шуша (18.01.2013)
Старый 07.01.2013, 15:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

MarinaBetti, ваши слова-да богу в уши. Очень хотелось услышать опыт именно аналогичной нашей ситуации. Нет, я вполне понимаю, что не обязательно будет так же ровно, как у вас. Но раз прецеденты имеются...это радует.
типа "не могу молчать". У нас после операции не всё хорошо. Вернее, это может быть и не очень связано с вмешательством, но так получилось, что после. У парня рванули показатели по почкам, печени, лейкоциты повысились. На третий день он вдруг начал писать чем-то цвета чёрной свернувшейся крови. Поднялась температура. (У меня странное ощущение, что я где-то уже жалилась на эту тему. Если-да, виновата за повтор, видимо склероз уже).
Капались, лечимся. Вроде выровнялся. Поедем снимать швы, опять сдадим БХ, общий и всё, что положено, УЗИ и пр.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Рейн, добрый вечер!
Не волнуйтесь особо, пес у Вас уже взрослый, отношения с младшим бернцем сложившиеся, кардинальных изменений быть не должно. Практический жизни с кастрированным кобелем был - нам бернца пришлось кастрировать в 7 лет по мед. показаниям (аденокарцинома простаты), потом он еще два года прожил уже кастрированным. Так вот, с собаками, с которыми у него были сложившиеся отношения - ничего не изменилось. С другими кобелями стало сложнее. Как бы уважать что ли меньше стали - ну, в смысле каком - те собаки, что до кастрации к нему и соваться боялись - стали пытаться подходить, задираться. Ну, может это и с возрастом было связано - пес тогда начал сильно сдавать. Суки, многие, стали на него огрызаться, хотя до кастрации все было нормально. Ну и молодняк собачий пытался периодически лезть на холку - но, только до отпора. Шерсть немного изменилась - до кастрации ость была жесткой - после стала мягче и более волнистой. Что касается рациона, урезали на треть, только тогда собака перестала полнеть - но опять же, это могло быть связано и с отказом от физнагрузок (по здоровью).
Ну и все кусачие нормативы пес стал работать сильно хуже - такой валенок стал, по характеру стал намного спокойнее.
Вот, как-то так...Это по собственному опыту. Принципиальных проблем, мешающих нормально жить кастрация не принесла, но и сказать, что никаких изменений я не заметила, я не могу.
В любом случае, бернику успешного выздоровления, восстановления, а Вам - меньше волноваться, все будет нормально!
berner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ledy (07.01.2013), TanitaTerra (09.01.2013), Рейн (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение

Поживете - увидите. Заранее не накручивайте себя.
Действительно, шансов, что что-то изменится ничтожная малость, главное, чтоб сама операция прошла успешно, без осложнений
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Рейн, Не надо ничего объяснять собакену. Сами в это поверьте. А ему то без разницы. Он будет думать так, как думает мама.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #47
Его Величество Фокс

Рейн,
Мой собственный опыт, наверно помните, я летом по мед. показаниям стаффа кастрировала-ничего не поменялось, как был кобелем, так и остался
Даже суками интересуется, но в меру.
Только хуже к кобелям стал относиться.
Если раньше вообще был спокойным, то теперь на чужие кобелиные понты обещает дать в морду.
Рассказала врачу, она ответила-завидует наверно
berner (09.01.2013), TanitaTerra (09.01.2013), Коша (10.01.2013), Крона (07.01.2013), Надя с Фросей (07.01.2013), Рейн (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 11:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Рассказала врачу, она ответила-завидует наверно

Мы вчера ржали на прогулке. Пришла ихняя вечная любовница лабричка Мисси, они её пытаются любить вдвоём в любое время, до, после и совсем без течки (я хозам говорила, что может у девки что-то не так, раз все кобели, не только мои, пытаются её вязать постоянно). Смешно, что она сама ни разу не против. Малой носится за ней, А Рэй было побежит и останавливается, оборачивается на меня и вид у него раздумчивый, как в том анекдоте-помню, что бегал за ней раньше, а вот зачем бегал-не помню.
Врядли у него уже происходит угасание, может просто швы мешают (ещё не сняли), может что ещё..
Сегодня гуляли с другом алабайским, как бы всё ровно, Тимка выказывает обычное уважение. А малой, дурнесенький наш, активно интересуется в этом районе, нос пытается совать. Особенно, когда я швы обрабатываю. Хотя ему до всего есть дело.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #49
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
помню, что бегал за ней раньше, а вот зачем бегал-не помню.
Старый 09.01.2013, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Рейн, привет! Здорово, что Рэй поправляется. Про "Бегал за ней раньше," - нам ветврач объяснял, что гормоны еще активно присутствуют около 2-х месяцев, полностью выводятся только через полгода, так что если изменения какие будут, то попозже. И вообще, незачем волноваться, собаки у Вас взрослые, да их еще двое - дадут отпор кому угодно при любых раскладах. А что меньшой интересуется, дык это ж логично - новые запахи - медикаменты все вообще сильно пахнут. У нас вон гро от кота после ветеринарных процедур не отходит - все пытается нюхать, лизать и т.п. - гоняем, т.к. кошак уже здоровьем и нервишками сильно слаб.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ