Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.01.2013, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Gladis, у вас там наверное какой-то тяжелый микроклимат сложился. Мы вроде как и севернее вас и такие-же дождливые, но вот чтоб так было ни разу не встречалось:
Цитата:
Сообщение от Gladis Посмотреть сообщение
Сначала сама от климата загибалась не по-детски, теперь вот собакино здоровье не ах...
Да, у нас еще влажность ниже 80 процентов не падает, а в основном - 95. Даже когда дождь не идет.
И в погребе , который типа для вина, стоят три электрические помпы, откачивающие по очереди воду. И летом, и зимой.
При таком раскладе я бы вместе с собакой позагорала, не ради загара конечно, а для поднятия настроения, сезонная депрессия у нас широко распространена среди приезжих, а у англичан иммунитет, и у собак ихних.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gladis (11.01.2013), Maina (11.01.2013)

Старый 11.01.2013, 18:14   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
я бы порекомендовала к размышлению статейку http://www.micro-plus.ru/publ45.htm,
Цитата:
Чаванпраш- аюрведический витамин и тоник.

Основной компонент - Амалака (Amalaka) или Амла - плод, богатый витамином C и Пектином. Имеет антиоксидантные свойства, регулирует холестерин и содержание сахара в крови, также улучшает пищеваарение, желчевыделение и нормалирует кислотность желудочного сока, благодаря улучшению обмена и очищающему действию замедляет старение. Питает кожу, волосы, ногти, кости и зубы.
Ашванагдха (Ashwagandha) - название6 травки переводится как "конская травка" или "сила коня". Ашвагандха бладает выраженными общеукрепляющими и тонизирующими свойствами, улучшает сопротивляетмость организма воздействию стрессеов.Говорят усиливает детородную функцию. Кстати, Ашвагандха расаяна сама по себе тоже выпускается, я покупала в аюрведических аптеках в Керале.
Бильва (Bilva), листики священного деревца, которые используются как подношение Шиве. Имеет противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Ги или гхи (ghee) - очищенное топленое масло, которое имеет обволакивающее действие и устраняет токсины. Гхи считается священным продуктом и также используется как приношение Махадевам.
Сандал или Чандан (Chandan) - чистит кровь, имеет антисептическое и асептические свойства, лечит воспалительные и простудные заболевания, в том числе моче-половые, снижает температуру при лихорадке, успокаивает нервную систему. Сандал также обладает свойством сужать поры, подсушивать и чистить кожу при наружном применении, оберегает кожу от ультрафиолетовых ожогов. Также применяется как храмовое подношение, сандалом ставят тилаки.
Харитаки (haritaki) - имеет выраженный вяжущий вкус, лечит заболевания, связанные с нарушением обмена и функционированием ЖКТ, чистит кровь и помогает при опухолях.
Длинный перец Пиппали (Pippali) - благодаря огненной природе оказывает лечебное действие при кашле и других респираторных заболеваниях, усиливает функции легких, устраняет застойные явлени в ЖКТ.
Гудучи (Guduchi) - чистит кровь, имеет потогонный и мочегонный эффект и как следствие омолаживающее свойство. Гудучи также обладает свойством балансирования всеъх 3 дош в организме.
Бала (Bala) помогает бороться с общей слабостью, тонизирует нервную систему, усиливает метаболизм и даает прочность телу.
про остальные компоненты я почти ничего не знаю, буду рада, если кто-нибудь заполнит пробелы.
а оно собаке надо, сильно полезно?
Старый 11.01.2013, 18:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Штуша,

насколько я понимаю, бактерицидный облучатель вас не спасет, поскольку он для других целей.
Gladis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
Gladis, у вас там наверное какой-то тяжелый микроклимат сложился. Мы вроде как и севернее вас и такие-же дождливые, но вот чтоб так было ни разу не встречалось:
При таком раскладе я бы вместе с собакой позагорала, не ради загара конечно, а для поднятия настроения, сезонная депрессия у нас широко распространена среди приезжих, а у англичан иммунитет, и у собак ихних.
То-то англичане, несмотря на свой иммунитет, только и мечтают сбежать куда подальше...

Bellapooch, мне тоже так кажется, что это микроклимат...депрессия только не сезонная, а постоянная.
Короче, единственный выход - ноги делать .

А насчет ламп - вот купили одну эту,для террариума - лоханулись. Цветы теперь ей облучаю...
Да у нас, Вы же знаете, выбора - ноль. Придется из Москвы везти, чую я.
Знать бы еще - ЧТО.

Если кто знает модели, параметры, мощности - буду несказанно рада.

Последний раз редактировалось Gladis; 11.01.2013 в 18:37.
Поблагодарили (2):
Bellapooch (11.01.2013), Maina (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 18:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Лавика,

так вроде все только положительное...почему бы и нет?
Старый 11.01.2013, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
А насчет ламп - вот купили одну эту,для террариума - лоханулись. Цветы теперь ей облучаю..
а над собачьим местом повесить. Низенько-низенько

Цитата:
так вроде все только положительное...почему бы и нет?
что-то там слишком заумное. А перец собаке на кой? Мне больше реакция собаки понравилась
Цитата:
На пятый день температура тела поднялась на 0,9°С выше физиологической нормы, консистенция первой и средней порции кала кашицеобразная, последняя порция жидкая. Отказывается от приема пищи. Наблюдаются выделения из глаз серовато-желтого цвета, слизистой консистенции.
На шестой день стул нормализовался, температура вошла в пределы физиологической нормы и составила t-38,5 °С. Аппетит слабый, в сутки съедает около 300 грамм корма.
На десятый день после начала курса лечения у собаки полностью восстановился аппетит. Количество поедаемого в сутки корма составляет 470 - 500 грамм.
На одиннадцатый день у собаки началось сильное слезотечение, которое остановилось через трое суток без назначения дополнительного лечения.
причем эксперимент ставился над 1 собакой, я бы поняла, если бы была проведена нормальная работа, а так......... А другая собака как войдет в дрист со свистом, а третья плакать будет не переставая, а четвертая.....
Поблагодарили (3):
Gladis (11.01.2013), mk-lika (12.01.2013), Штуша (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 19:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Лавика,

так по глазам бьет, свет агрессивный оказался. И нужно вешать на высоте 30-50 см... Когда собака лежит - голова тоже внизу...как пошевелится - так свет в глаза и словит...
и повязку на два часа в день не наденешь....
Старый 11.01.2013, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Штуша, если собака не сильно большая, то и обычный мини-солярий для лица сгодится. если большая, то можно ее под этот солярий частями запихивать (как мы извращаемся). они вроде не сильно дорогие.
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gladis (11.01.2013), Штуша (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 22:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Полезла искать домашние мини-солярии, нашла это, к примеру:
http://med-nn.ru/sunburn.htm
http://www.linzspb.ru/product/miniso...be-schott-834/

Только они все с UVA лучами...а как раз самые необходимые для выработки кальция , то есть самые важные - это UVB- лучи.
Ведь так? никто не знает?
Старый 11.01.2013, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

А в роддомах какие лампы используют?)))) там сейчас модные такие установки. Круче, чем три года назад. А в больнице ребенка "светили" с помощью пластины. Светлячок такой прикольный получался)))) для глаз безопасно, соответственно, но применение сильно местное.
Стоить это все должно, конечно, недружелюбно. Но, наверное, надо искать что-то максимально приближённое по характеристикам?
Gladis (12.01.2013)
Ответ