кокер 9 мес. гадит дома. Что делать? - Страница 33 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2013, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #321
Местный

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
В девице есть одна интересная черта: её ничем не пробьешь. Хозяев для неё нет, ни на кнут, ни на пряник она не реагирует. Любовь и ласка ей вообще не нужны, она самодостаточна.
Я с такими собаками больше 20 лет живу. Первоначальное поведение именно такое. А вот потом, по мере налаживания контакта, отношения становятся намного лучше, и хоть собаки остаются "самодостаточными", жить с ними вполне комфортно.
Про контакт вам все пишут - это просто в глаза бросается.
Смотрите
Цитата:
Играть она тоже предпочитает одна-сама
Цитата:
Единственный, кто её интересует – это кобель,
Значит на этом и стройте отношения, только для начала надо исправить

Цитата:
кобель, хотя он её так и не признал.
Как бы поступила я.
Максимальное внимание кобелю, чтобы он полностью пришел в себя, более того, понял, что с появлением девицы-красавицы ему стало лучше. Поощрять любые их совместные игры, максимально длительные совместные прогулки, активные, полностью выматывающие собак... А вот когда они станут "сладкой парочкой", тогда сука (на подражании кобелю, просто привыкнет) станет более контактной, ну уж почесушки явно полюбит
Не парьтесь особо с туалетом, как-нить приспособьтесь (может клетка спасет), главное, ваше спокойствие (собаки здорово чувствуют недовольство, может поэтому деффка и на контакт не идет).
Наладятся отношения и с туалетом все наладится, тем более терпеть-то она умеет
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
hollybob (27.01.2013), margeret001 (28.05.2013), Ren (27.01.2013), Крона (27.01.2013), мила и слай (27.01.2013)

Старый 27.01.2013, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #322
Местный

Цитата:
Сообщение от мила и слай Посмотреть сообщение
Кобель НЕ ссытся! То что описала владелица было, так сказать, разовое - демонстрация своего "Фи"
С сукой работают. Люди пытаются как то решить проблему и жить с собаками в мире и согласии.
Ну да, кобель писает и какает - это имеет право, это его самовыражение такое, "фи". Потому что "благородный до безобразия, воспитанный и умный"
А щенок писает - гад и стерва.
Так с кем надо работать-то?
Догадайтесь с трех раз, что лично я делаю,когда у меня собака смеет сказать свое "фи" на предмет появления нового животного в доме?
Я по рассказам вижу наглое, зажравшееся животное, строящее всех в доме. Никто его не одергивает, щенку несладко в таких условиях.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 27.01.2013 в 14:11.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #323
Местный

TanitaTerra, тут я с Вами частично согласна. Работать нужно с обоими собаками. Я тоже бы выразила очень четко свое "фи" на действия кобеля. Да собственно мои собаки и так знают что матери на их капризы как то..... Но хозяев устраивает кобель, а с сукой ищутся способы как жить вместе дальше, поэтому ищем исходя из данных.
мила и слай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #324
Местный

Цитата:
Я тоже бы выразила очень четко свое "фи" на действия кобеля.
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Я по рассказам вижу наглое, зажравшееся животное, строящее всех в доме. Никто его не одергивает, щенку несладко в таких условиях.
Каким бы кобель ни был, он УЖЕ был до появления щенка. И ему стало ХУЖЕ, раз "протест" появился.
У меня сейчас 4 собаки и кошка. И каждый раз я показываю "старичкам", что с появлением новичка будет ЛУЧШЕ.
Считаю, что собака имеет полное право сказать "фи", а почему нет-то? Она что? "не человек" что ли?, у нее собственного мнения быть не может? Но вы-то умнее собаки, должны не просто "к ногтю прижать"/"фи" сказать, а именно показать все плюсы появления новичка.

Цитата:
Да собственно мои собаки и так знают что матери на их капризы как то.....
ПОЧЕМУ????? Если собака избалована и капризничает, то это ВАША вина. Если собаке стало плохо и она капризничает, то это опять ВАША вина, что такое допустили. Вместо того, чтобы себя отругать, вы плюете на собаку... Мы ведь про контакт речь ведем. При хорошем контакте сразу видишь, что что-то не так, почему не исправить-то?

Последний раз редактировалось Мартинка; 27.01.2013 в 15:46.
Поблагодарили (2):
Ren (27.01.2013), Крона (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #325
Местный

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Как бы поступила я.
Максимальное внимание кобелю, чтобы он полностью пришел в себя, более того, понял, что с появлением девицы-красавицы ему стало лучше. Поощрять любые их совместные игры, максимально длительные совместные прогулки, активные, полностью выматывающие собак...
Возможно, в этом случае для контакта и взаимоотношений с собаками помогли бы не только совместные прогулки, но и раздельные. Но грамотные. В течение которых уделяется качественное внимание каждой собаке, индивидуально.
Не просто гулять по району, а заниматься дрессировкой, особенно с младшей собакой. Чтобы улучшался контакт, собачка чувствовала себя нужной, было бы масса поводов, чтобы ее похвалить за дело, поощрить лакомством, играми за какие-то приемы дрессировки, от послушания до трюков или несложного поиска (предметов, членов семьи итп). Чтобы на этих прогулках собака получала активное индивидуальное внимание.

Деятельное общение улучшает контакт лучше любых ласк, особенно в случае хоть и декоративного, но спаниеля.
Плюс нервная система собаки нагружается и... разгружается.
Поблагодарили (6):
IrinaSo (28.01.2013), Molya (28.01.2013), Бархан (27.01.2013), ДЖЕНА (27.01.2013), Крона (27.01.2013), Мартинка (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #326
Местный

Цитата:
Считаю, что собака имеет полное право сказать "фи", а почему нет-то?
Потому что это собака у меня в доме живет, а не я у нее, и потому что хозяйка я, и я буду решать, кому еще с нами жить.
Моя старшая сука с второй по старшинству живет 9 лет вместе, и все 9 ее недолюбливает. Ну, насильно мил не будешь, никто не заставляет лизаться, держи нейтралитет, а требовать как-либо, чтобы тот, кто не нравится, не нравился и мне и я его не приглашала в гости - это голимая наглость. Я и от собственных родителей такого с детства не терпела, не хватало еще от собак на старости лет терпеть!
Старый 27.01.2013, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #327
Местный

Цитата:
И каждый раз я показываю "старичкам", что с появлением новичка будет ЛУЧШЕ.
Это и я могу, только кто ж мне поверит, у меня умные собаки. Не согласятся, что им лучше оттого, что я притащила щенка или котенка и скачу вокруг него круглосуточно.
Да и обманывать их мне как-то не хочется.
Старый 27.01.2013, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #328
Местный

TanitaTerra,
Я очень люблю своих собак и не хочу, чтобы им было плохо, потому что Я что-то там решила.
Цитата:
Моя старшая сука с второй по старшинству живет 9 лет вместе, и все 9 ее недолюбливает
В мордниках держите?
9 лет собаке не комфортно, а вам все равно...
Не..., я бы так не смогла. Мне проще "мир/дружбу/жвачку" организовать и видеть счастливые мордочки

Цитата:
Я и от собственных родителей такого с детства не терпела
Может отсюда "ноги растут"?
Старый 27.01.2013, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #329
Местный

Цитата:
Это и я могу, только кто ж мне поверит, у меня умные собаки. Не согласятся, что им лучше оттого, что я притащила щенка или котенка и скачу вокруг него круглосуточно.
Да и обманывать их мне как-то не хочется.
Обмануть собак при хорошем контакте просто не возможно, никогда и не пытаюсь это сделать.
Плюсы реальные. Больше прогулок, больше ласки, больше вкусненького, подрастающий щенок становится отличным "зайцем", да еще и "подчиненным" при этом. Старшие получают больше похвалы за правильное поведение (за хулиганства "огребают" меньше), веселее одним оставаться, поколбаситься можно. А еще.... счастливая мать (то бишь я), то же в плюс. А где минусы? Их нет
Старый 27.01.2013, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #330
Заблокирован

Мартинка, не всем такое подходит.
Не у всех собаки в принципе поддерживают "стайный образ жизни" - как я уже не раз писала, у меня всегда было 2 или 3 отдельных собаки, а не "стая из 2-3 собак".
И "больше прогулок" для старших собак тоже отнюдь не всегда возможно, когда появляется новая.

В нынешнем составе ротвейлер, младшая, периодически домогается до маленьких старших, а им это вовсе не весело, им это неприятно и больно - когда она игриво роняет их лапой, или напрыгивает, или даже поддевает зубом, что было бы нормально при соразмерном партнере. Они были бы очень рады, если бы ее не было. Пинка время от времени домогается до старого такса, ему это не больно, но просто до лампочки, он ее 100% игнорирует, т.е. не реагирует буквально никак, кроме течек. Но, подозреваю, временами она его все-таки утомляет. Сам он не домогается ни до кого, они ему просто не нужны. Такие собаки. Хотя никаких драк, никаких выяснений иерархии (ее просто нет), и никаких, тем более, "фи" в виде демонстративных луж.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ