Внимание! Мошенники! ( торговля щенками через интернет) - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.01.2013, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #21
Новичок

Другое дело, почему полиция не может выйти на этих аферистов через номера телефонов, указанные в объявлениях о продаже щенков. Логично было бы в первую очередь их пробить и выяснить на чье имя они зарегистрированы
Наташа Полянская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2013, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Наташа Полянская,
Цитата:
При этом было ненавязчиво сказано, что среди прочих периодически встречаются объявления кинологического характера. Также мне было сказано, что перед началом сотрудничества мне необходимо выслать документы, включая копию паспорта, инн, пфр и даже отсканированную с двух сторон копию банковской карты. Все, что я по наивности успела выслать этому подозрительному работодателю, это две страницы паспорта и номер депозитной карты Абсолют Банка. Подчеркиваю, что никакого трудового договора с данным работодателем я не заключала, никаких заявлений о приеме на работу не писала
Не, ну Вы тоже сообразили. Надеюсь, что найдут мерзостей. Не переживайте так сильно, самое главное с Вами друзья есть. Все образуется.

Последний раз редактировалось Нестор; 13.01.2013 в 16:44. Причина: ошибка
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Alexa* (03.03.2013), Doogy-style (20.02.2013), Reta (24.02.2013), Наташа Полянская (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Держитесь!
ЛЮШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Алла Мокроусова

Вот какую ссылочку мне прислали http://my.mail.ru/bk/vist-bel/
правда там последний визит был 5 сентября и сплошная пустота,но вопросик я всё же задала
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #25
Псих параноидальный

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/pr..._mes_131501721 Вот такое объявления.. Изначально фото было совсем другое..Шикарная собака с ярким мрамором..Но..Для породников все доги индивидуальны..Поэтому сразу выяснилось, что фото собаки из извесного питомника..
Блин..Я не умею цитаты вставлять, поэтому просто скопирую с породного сайта
Позвонила. Собака из Ленинграда. Документов нет типа купили щенком а док. заводчик не дала. На вопрос а кто родители ответ ??? Ответ шикарный.....------Родители немецкие доги. Цена на собаку 35тысяч не уступают . Предоплата 15 и самовывоз а если с доставкой то 20 и по приезду остальные. ВО БЛИН ЛОХОТРОН. И ведь кто-то попадется обязательно.
Насчет вопроса о родителях...Для не знакомых с породой..АНГЛИЙСКОГО ДОГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!! Есть Английские линии разведения..Как и скандинавские..и американские..А порода - НЕМЕЦКИЙ ДОГ!!! в объяве - английский дог!! а родители - Немецкие доги!!!!
Цена 35 000 - это нормальная цена за ЩЕНКА!!!! С ДОКУМЕНТАМИ!!!!!!
Будте осторожны!!!! Фото Ваших собак могут появиться в подобных объявлениях
Reta (24.02.2013), Solemio (28.02.2017)
Старый 31.01.2013, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #26
Хендлер , ринг-тренер.

Дэя,обратитесь к администрации авито и объясните что объявление мошенническое
Старый 23.02.2013, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #27
шелтилюб

Буквально недавно сестра мужа, страстно мечтающая о йорке за копейки (тьфутыоспидя, как достали), поделилась со мной радостной новостью:она нашла таки йорка, суку, маленькую и БЕСПЛАТНО. Причем в Польше. Надо всего-навсего оплатить 9 тр за дорожные расходы и щеночек будет у нее. Я внимательно рассмотрела фото - даже на фото видно, что снят разный щенок, посоветовала родственнице дурью не маятся, а денежку копить на щенка, а не спонсорскую помощь мошенникам. Объявление "отдам бесплатно щенка йорка" она нашла на ИРР, переписка велась с Kaneva Nathalia <kaneva.nathalia@yahoo.com>.
bulmops7 (23.02.2013), Ratri (23.02.2013), Reta (24.02.2013), Solemio (28.02.2017)
Старый 27.02.2013, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #28
Читатель

Всем добрый вечер. Я здесь новенькая.
Не смогла удержаться и рассказать про случай из моей практики, а вдруг кому пригодится и спасет от потери денежек.
Моя подружка, как и многие другие хотела чихуашку "для себя" и недорого. Все мои уговоры, что лучше раз заплатить чем потом жалеть, канули в пустоту. И самое ужасное, что именно я нашла ей это гадкое объявление. К сожалению не помню сайт, но смысл таков: девушка очень душевно, со слезами между строк, описывает причину по которой она буквально за пять тыс отдаст свое сокровище - девочку-подростка чихуашку, дата сегодняшняя (на тот момент). Я позвонила подружке и говорю: решай сама, на фотке соба - очень даже ничего.
На следующий день приходит моя Наташка на работу страшнее тучи. И рассказывает: нашла сайт, нашла объявление, хочет взять номер продавца, а там такое милое предупреждение - дескать сайт для самых самых отобранных, для их спокойствия зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте, что бы мы были уверены в ваших благих намерениях.
Она регистрируется, и в какой то момент у нее просят номер телефона и эта дурища его ДАЕТ!!! Как вы уже наверное догадались - со счета списана 1000 рубликов.
Может моя история не совсем по теме, но она немного объясняет, как взрослые и совсем не глупые люди ведутся на такие дешевые разводы. Ну не укладывалось у моей подруги в голове, как можно обманывать в этой сфере. Люди становятся совсем беззащитными в своем желании получить ту самую-самую единственную песу!!!
Професииональные собачники выбирают собаку головой, много об этом говорят и это правильно! Годами ждут!
А простые люди (если можно так сказать), ну ничегошеньки в этом не понимают, ну совсем ничего!!! Сфера то узкая!! О правильном подборе питомца по телевизору-то ничего не объясняют и не предупреждают о море мошенников.
Ролана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

татьяна vagner-77,
У Вашей заводчицы точно питомник РКФ и она сама выдает метрики? Или щенков актировал клуб?
Я спрашиваю для того, чтобы Вы правильно написали свою жалобу в РКФ.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
татьяна vagner-77,
У Вашей заводчицы точно питомник РКФ и она сама выдает метрики? Или щенков актировал клуб?
Я спрашиваю для того, чтобы Вы правильно написали свою жалобу в РКФ.
РКФ
http://sireneviyzamok.jimdo.com/
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Олька (04.03.2013), ренуша (03.03.2013)
Ответ