Где найти прямоспинную НО? - Страница 232 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.12.2013, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #2311
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
А вообще изначально среднего щенка можно поднять до высокого уровня, грамотной работой, и лучшего безграмотной опустить ниже плинтуса. По мне щеночек должен хорошо кушать и играть в предложенную игрушечку, а любое давление начинать применять, когда эта собака Ваша, вас знает, любит,доверяет и тогда можно показать, что так может быть. Высказываюсь, как владелец НО РР. Взяла очень даже среднюю, а ничего такая выросла, с ней очень приятно жить и работать.
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
То есть хороший подросток НО - это ипонутое во всю голову существо, которое, услышав мнение, что делает оно что-то неправильно, никак на это не реагирует? Я напомню вам, что, по вашим словам, вы не повысили голос, а сделали его грозным.

Не... каждому свое, как говорится. Кому - питы, кому - думать... Я бы напомнил еще лишь, что взросление в каждой линии разведения происходит по-разному. Даже в одном помете - по-разному, и сильно.

И нахально вам заявлю, что делать вывод об отсутствии... стержня по описанному вами сценарию - как минимум, непрофессионально
У меня твердое убеждение, что хорошую собаку никакой безграмотной работой не испортить, а плохую от любого случайного огреха "поломать".
Мне кажется, речь идет о том, что в породе, позиционирующейся как рабочая "порода номер один в мире", не должно быть В ПРИНЦИПЕ такого процента плохих собак.... чтоб тем более в РР не приходилось бы еще и выбирать....Оно должно работать! независимо от уровня профессионализма дрессировщика и фигуранта, должно дрессироваться просто любым тупым солдатом, легко переучиваться и адаптироваться к новой обстановке, должно легко выращиваться, быть скороспелым и долговечным в работе. Иначе что это за "универсальная" порода и порода №1???
Поскольку мне посчастливилось еще застать действительно такое разведение, когда не приходилось как-то задумываться, что из щенка может вырасти ни к чему не пригодная собака, я тоже так же "непрофессионально" подхожу к оценке потенциала овчарки.
(поэтому давноооо уже сказала себе, что порода это стала другая, и потому ее для меня не существует. Ан, иногда нахлынет, и опять в тему лезу... зачем??...)

Старый 03.12.2013, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #2312
Местный

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
У меня твердое убеждение, что хорошую собаку никакой безграмотной работой не испортить
то ли плохой работы проводников не видели, то ли Вам везло. угобить можно кого угодно. PS Собака никогда, никому, ничего не должна. Проявление желаемых породных качеств это замечательно, но не потому что должна, а потому что ей в кайф работать ли по фигуранту или пахать след в поле.

Если бы нельзя было усилить или угробить работой, обычные собаки у спортсменов высокого класса не становились бы звездами, а высоко одаренные с посредственными проводниками, не скатываись бы так низко. Отсутвием контакта и мотивации ежели проводник не умеет это делать, можно из супер собаки сделать невменяемого дебила.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #2313
Инструктор по дрессировке

Цитата:
то ли плохой работы проводников не видели, то ли Вам везло. угобить можно кого угодно. PS Собака никогда, никому, ничего не должна. Проявление желаемых породных качеств это замечательно, но не потому что должна, а потому что ей в кайф работать ли по фигуранту или пахать след в поле.

Если бы нельзя было усилить или угробить работой, обычные собаки у спортсменов высокого класса не становились бы звездами, а высоко одаренные с посредственными проводниками, не скатываись бы так низко. Отсутвием контакта и мотивации ежели проводник не умеет это делать, можно из супер собаки сделать невменяемого дебила.
Мы не про спорт, наверное, высоких достижений говорим, а? О среднем и вышесреднем уровне всего лишь. Да, за 15 лет,нет... больше - не видела примеров. Вот так везло. В "том" спорте. Не в этом, нынешнем - он мне неинтересен. А в быту и в обычном применении, видела и не то слово как многократно подтверждался принцип "где тонко там и рвется".
Одна собака, верно, никому ничего не должна. А ПОРОДА, у которой заявляются такие качества, еще как должна! или все заявляемые качества - туфта и реклама (впрочем, уверена, уже давно это так)
Бедный Штефанитц...
Поблагодарили (2):
Бусинка24 (03.12.2013), Юлия К. (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #2314
Бобтейл, это диагноз!

Юлия К., вы знаете, вот я чего-то согласна с Каркела, если все так как вы пишите, что любую собаку можно превратить в дебила, то каким образом куча овчарок работала и работала достаточно неплохо в армии, в ведомственным питомниках, где нормальных, понимающих проводников единицы... а уж в армии, только рассказывали хорошо, а так фактически ставили любого солдата и были нормативы... конечно при плохом проводнике первых мест может и не займут, но работать на среднем уровне работали...

ну а то что средние собаки с хорошими владельцами-проводниками добиваются хороших результатов как раз не удивительно...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #2315
Местный

Ну если не о спорте, то так то я согласна :) Я подумала мы о спец достижениях, а не о комфортной жизни и обычных нормативах.
Старый 03.12.2013, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #2316
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Могу посочувствовать проводнику щенка. Но не очень сильно. Как один уважаемый пользователь говорит - видели глазки, что покупали.
Ой! Этот человек вообще не понимает, что за собака у нее на поводке. Дня нее это "НО шоу-класса, родители очень большие чемпионы" (с) Короче, она довольна. Она даже не понимает, что уши у нормальных собак встают сами! Она тот факт, что ей придется платить ветеринару за протезы в ушах, воспринимает как должность.

Цитата:
а возможно пришло время отвалить от собачки снять с нее строгий, оставить команду в быту иди сюда и полежи там и больше ни чем мозг не выносить, и играть, играть, играть, в подушечки, хваталочки, кушать только с ручек только за что нибудь. полученное путем наведения, глядишь дите и отпустит. А вообще "лечить по интернету" дело не благодарное, можно только хуже сделать. К хорошему дрессу надо. Не держит давление, так снимите все, кликер достаньте, ручки за спину уберите и работайте. на позитиве
А вы вообще о чем?
vica-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #2317
Местный

Цитата:
Я подумала мы о спец достижениях, а не о комфортной жизни и обычных нормативах.
Как я поняла
Каркела, она о работе.
Нынешними дрессировщиками как-то принято "работой" именовать спорт. А это не одно и то же.
Я тоже помню то время, когда не пригодных для работы овчарок был очень маленький процент.
Ведомственные питомники комплектовались собаками, приобретенными у населения. В т.ч. отказниками, иногда о-очень изрядно попорчеными. Никакой особой коррекции они не требовалим. Были готовы к работе после недолгой подготовки. Те, что не годились для работы в МВД, ссылались в воинскую часть.
bobtail2008 (03.12.2013), kapmusya (03.12.2013), Nevskaya (04.12.2013), Бусинка24 (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #2318
Местный

Цитата:
Сообщение от vica-la Посмотреть сообщение

А вы вообще о чем?
Это я о том как сделать общение с неподходящей собакой более приятным для нее, а потом к увеличению нагрузки и воздействию иными методами, кроме кликера, куска и игрушки.
Старый 03.12.2013, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #2319
Местный

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Как я поняла
Каркела, она о работе.
Нынешними дрессировщиками как-то принято "работой" именовать спорт. А это не одно и то же.
Я тоже помню то время, когда не пригодных для работы овчарок был очень маленький процент.
Ведомственные питомники комплектовались собаками, приобретенными у населения. В т.ч. отказниками, иногда о-очень изрядно попорчеными. Никакой особой коррекции они не требовалим. Были готовы к работе после недолгой подготовки. Те, что не годились для работы в МВД, ссылались в воинскую часть.
Я видала две стороны медали и хорошо подготовленных современных собак, и невменько на поводке у человека в форме которое пеной исходится, только потому что ты мимо с собачкой идешь, вопрос о нормальности такой собаки оставляю открытым, ну какому нормальному псу есть дело до проходящей мимо не смотрящей в его сторону собаки? Поэтому, что сейчас туда берут не понятно. Но есть и звезды.
Старый 03.12.2013, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #2320
Местный

Юлия К., "невменько у человека в форме" - тяжелое наследие старого режима (с)
В 90е, когда население массово избавлялось от собак, по причине нехватки кормов, а МВД не выделяло денег на приобретение хороших собак, в милицию брали всё, весь хлам. Много таких собак до сих пор в МВД, а что делать? Это не рабочие собаки, а шоу-хлам. К чему этот пример?
bobtail2008 (04.12.2013)
Ответ