Проблемное поведение щенка - Страница 12 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.01.2013, 16:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #111
Новичок

вот тут честно говоря, кто то советует быть строже и объяснять щенку, что можно и нельзя, кто то наоборот, настаивает на том, что надо набраться терпения и не акцентировать внимание щена на кучах и лужах.

где то с февраля (мб с марта, зависит от погоды) мы планируем ходить на ОКД, т.к. будет теплее (сейчас кроме того, что я сама мерзну, у щенка относительно быстро мерзнут лапы).
Alekto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2013, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #112
Местный

У меня опыта немного. Всего две собаки. Лужи и кучи вытирала молча. Далее в быту сразу определила для себя, что можно собакам, а что нет и просто первый месяц пребывания у меня дома следила за соблюдением правил. Только пасть открыл, чтоб ботинок взять, я говорю "нельзя". Негромким, но низким и слегка строгим голосом.Но мне проще, т.к. я почти все время дома. Перед уходом стараюсь выводить их хотя бы на 30 мин. на улицу. Там играем и занимаемся(занятия щенка утомляют сильнее беготни). Хотя позаниматься можно и дома. По возвращении домой выдаю мосол. Если пойдете на площадку, то( только мое мнение) сейчас я бы не стала сама отрабатывать команды, чтоб потом не пришлось переучивать, но можно сходить и на одно индивидуальное занятие. Наверняка узнаете много полезного именно для своей собаки.
нил вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kat2007 (29.01.2013), larifem (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 17:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #113
Новичок

по поводу прогулок,
как я уже писала выше, днем не всегда есть возможность гулять.
а так утром, перед работой, гуляем минут 20-30 (зависит от погоды и туалета щенка), потом днем по возможности мин 40. Далее, уже часов в 7 вечера самая долгая прогулка, когда с щенком стараемся заниматься, даем возможность щенку набегаться, наиграться (рядом большой парк, что очень удобно). Продолжительность прогулки, учитывая то, что зима не самая теплая, зависит только от замерзания. Ну и напоследок (часиков в 11 вечера), выводим перед снов минут на 15-20 - в туалет.
Alekto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ