Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.02.2013, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #41
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от m-anna Посмотреть сообщение
пеленка на лежачок, которую я сшила из шторы в ванной, такой матерчатой. Она плотная, не пропускает влагу, легко стинрается, и очень быстро сохнет. Мы на них щенков первый месяц выращриваем. Ну, и что? Растерзали, как газетку, и бегали с большим лоскутом, как с флагом, по всей комнате. Все! Мое терпение кончилось! Теперь спят в лотке маленьком кгошачьем!!!

Цитата:
прричем, эта грустная история повторяется заново с каждым новым пометом, без разницы, от какой собаки...
Так-с.... Учу, короче.
У меня 2 красивые рожальные корзинки. Одна плетенная из лозы, вторая из витой толстой веревки. Достаточно большие и с очень высокими бортиками (удобно, щенки маленькие не вываливаются).
Старшая корзинка знАковая. Я ее храню и ценю, и берегу. В ней родился самый первый помет, рожденный в только что оформленном питомнике. Короче, в ней родились и все мои хины, и все мои гриффоны. А я человек суеверный и привязываюсь к вещам, с которыми связаны хорошие воспоминания. Короче, это у меня "счастливая" корзинка. Ей уже 13 лет. Она имеет некоторые погрызенности (это я по незнанию оставила корзинку выращивать самый первый помет хинов до конца).
Больше никаких "травм" корзинке не нанесено. Я ее просто убираю, как только щенкам исполнится 2 недели. Совсем. И больше не выдаю и не достаю до рождения следующего помета. Ее просто никто больше не видит.
Второй корзинке (она побольше размером и бортики повыше) года 3-4. Она используется ровно также, но если есть второй помет (одновременно).

Исполняется щенкам 2 недели - переехали в вольерчик и у них мягкий лежак с низкими бортиками, чтобы удобно было мелким его перешагивать или просто одеялко в наволочке. Все. И так они живут мес до 1,5-2-х. Ничего погрызть нельзя. (только игрушки, которые можно). Ну, и газеты... это святое.
Потом убираю мягкие лежаки и выдаю им пластиковое корытце - пожалуйте вандалы Наматрасник почти брезентовый.... (не брезент, конечно, но материал похож).
А то так не напасешься лежачков. Хинчики как-то еще аккуратно, а гриффонята - это ж орда мамаевская! Там что ни дай, все в перья разносится. Каждый день им лежачки - да на фиг, в корытце поспят... (бортики у корытца, правда, тоже пожеванные, но не порванные же!
Поблагодарили (2):
m-anna (04.02.2013), Светлая 08 (04.02.2013)

Старый 04.02.2013, 02:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Новичок

Мы все так и делаем! Мягкий рожальный диванчик-лежачок 1месчц. Далее пластмассовый, с матасиком плотным. А потом...уже ничего, дерут любую тряпку, только лоток кошачий, ну, Вы видели...
m-anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 02:16   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
А тогда они будут драть на мелкие лоскутики многоразовые пеленки. Только и всего!
Вот, кстати, вспомнила, тут на форуме рекламировали антивндальные, несъедаемые щенками коврики. Отзывы очень хорошие, сама думала "попробовать". Поищите в темах.
А многоразовые пелёнки очень прочные, мои щенки ими совсем не интересуются в плане погрызть. И тряпочки из микрофибры тоже подходят, но ими щенки иногда пытаются играть.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
m-anna (04.02.2013), Мартинка (04.02.2013), ренуша (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #44
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
А многоразовые пелёнки очень прочные, мои щенки ими совсем не интересуются в плане погрызть. И тряпочки из микрофибры тоже подходят, но ими щенки иногда пытаются играть.
а расскажите подробнее, (вопрос к заводчикам мелочи) а потом щенки не привыкают ссать на тряпки (т.е. в мягкое)?
(недавно на московской выставке крутила в руках..., и купить хотелось, но не рискнула. А ну как приучу сызмальства на тряпошное, потом ни я, ни новые владельцы не возрадуются.
Поблагодарили (2):
OrangeFox (04.02.2013), Светлая 08 (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 02:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

Прошу прощения за опечатки: у планшетника крошечная клавиатура...
Старый 04.02.2013, 02:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
а расскажите подробнее, (вопрос к заводчикам мелочи) а потом щенки не привыкают ссать на тряпки (т.е. в мягкое)?
(недавно на московской выставке крутила в руках..., и купить хотелось, но не рискнула. А ну как приучу сызмальства на тряпошное, потом ни я, ни новые владельцы не возрадуются.
И я опасаюсь стелить текстильное что-то именно по этой причине.
Старый 04.02.2013, 03:05   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Начнём с того, что щенки изначально с большим удовольствием сами ходят на тряпочки, чем на пол, а некоторых даже не приходится учить. Но первое время, в новом доме, ковры приходится убирать, по потом они быстро разбираются что к чему, и нормально отличают ковер от пелёнки.
Многоразовые удобны, но мне не нравится, что они насквозь промокают, а те, антивандальные коврики, с непромокаемым низом, но тоже дорогие.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Вот и меня всегда беспокоил этот вопрос. И заводчица моей чихи придерживается такого же мнения (то, что приучение именно на газетки уменьшает риск ссанья на паласы в будущем). И по отношению к моей чишке это абсолютно верно, поэтому сейчас своих малявок приучаю именно к газеткам. Хотя много читала на эту тему, и тут сколько заводчиков - столько и мнений.
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Вот и меня всегда беспокоил этот вопрос. И заводчица моей чихи придерживается такого же мнения (то, что приучение именно на газетки уменьшает риск ссанья на паласы в будущем). И по отношению к моей чишке это абсолютно верно, поэтому сейчас своих малявок приучаю именно к газеткам. Хотя много читала на эту тему, и тут сколько заводчиков - столько и мнений.
Ну у меня не сильно мелочь - цвергшнауцеры. Если мое мнение интересеут - выскажу.
С рождения в гнезде постелены одноразовые пеленки с бумажной поверхностью.
Их и применяю до тех пор, пока щенки в загон не переезжают. Там - только газеты поначалу, а потом, уже когда откровенно начинают дербанить и газеты тоже - дежурю со шваброй и все убираю за ними. Газета остается только в одном углу, куда большинство и бегут. Просто убираю намокшую быстро, а сухая газета щенков не интересует.
Тоже мне не нравится идея привыкания писать на ткань. Что потом владельцы будут делать?
Пока никто не жаловался, ТТТ. Хотя мне и хлопотно конечно.
Мнение свое не навязываю никому.
флерпарк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
marivroza (21.02.2013), Светлая 08 (05.02.2013)
Старый 21.02.2013, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #50
генератор шизоидных идей

Я чуть-чуть продолжу тему пеленок и очень энергичных щенков.....
У меня возникла некоторая почти проблема. Щенки начали таскать лежак
Он довольно большой и не легкий однозначно. Одному никак, тягают втроем и очень слаженно. По всему загону....
Успокаиваются только тогда, когда лежак оказывается на "туалете". Тогда они с чувством выполненного долга ложатся спать. А проснувшись, не находят горшка и гадят вокруг
Это не проблема когда я дома. Но когда на работе, конечно, уборки добавляется в разЫ.
Вот помогите придумать - как закрепить мягкий лежак в загоне, чтобы он не мотылялся по загону, но в то же время не сильно геморно было бы сдвигать во время уборки. Про то, как отучить даже не знаю есть ли смысл спрашивать? Как я понимаю, это неотучаемо, сами перерастут. (игрушек в загоне - ворох. Они ими играют, конечно, но перестановка лежака у них теперь самое важное дело в жизни.
Я уже пробовала его пришивать к решеткам. Но неудобно, честно говоря убирать. Это его отрывать, потом опять пришивать.... А на большее фантазии не хватило.
Ответ

Метки
щенки