Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2013, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #191
Местный

интересна была бы статистика продающих с договором и без,какие были проблемы после продажи и как они решали их.
Я,к примеру,ни одного договора не составила и никаких проблем не было (*ттт)
Бой (10.02.2013)

Старый 09.02.2013, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #192
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
...Я,к примеру,ни одного договора не составила и никаких проблем не было (*ттт)
Составили-составили.
Вот сколько Вами щенков было продано/подарено/обменяно/ и пр. "отторгнуто по согласию", т.е. НЕ "украли/потерялся/погиб/ и т.п. - вот примерно столько договоров Вы и "составили".
Устных.
"Примерно" - это с учетом теоретически возможной продажи/дарения и т.п. "партиями".
людмила и скотч вне форума  
Старый 09.02.2013, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #193
Местный

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Что "у МЕНЯ лучше"?
Извините, но Вы точно на МОЙ текст отвечаете?
Я вообще не писала про "лучше", я писала про "ЭТОТ". И "не у меня", а "мне".
Вы писали: "Кстати, можно при желании и вполне благую попутную цель "учесть". Типа: "У меня щенку будет точно лучше, чем у этого... товарища. Я, хотя бы, уже умею понимать, что мир... точно не вокруг только меня"." Абстрактно, верно?
Я отвечаю: "Эээ... А почему у Вас то лучше, а не у другого... скажем так, более наивного покупателя? И чем плохо щенку у заводчика? Заводчик то не щенка пытается надурить, а будущего владельца, причём, заметьте, тоже из благородных побуждений." Тоже в том же ключе.
Заводчик и покупатель в этом случае равно прикрывают мухлёж "благородными" целями.
Цитата:
Дык, в каком месте подписания конкретного договора между "конкретный... решающий за всех... заводчик - конкретный подписывающий, но не собирающийся выполнять это "ЗАзаконное" требование покупатель" должны вступить "более наивные покупатели"?
Наивный покупатель выщепляется в отсутствие как честного, так и махинатора.
Цитата:
Под словом "товарища" в приведенной цитате я однозначно и вполне, ИМХО, очевидно имела ввиду ПРОДАВЦА(заводчика).
Аналогично.
ggella вне форума  
Старый 09.02.2013, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #194
Местный

Цитата:
интересна была бы статистика продающих с договором и без,какие были проблемы после продажи и как они решали их.
Я,к примеру,ни одного договора не составила и никаких проблем не было
Договор постфактум всплывал пару раз, не более, причём это были договоры о вязках. На указании на пункты, на которые указывалось и до подписания, всё по сути и заканчивалось.
ggella вне форума  
Старый 09.02.2013, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #195
Местный

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
Вы писали: "Кстати, можно при желании и вполне благую попутную цель "учесть". Типа: "У меня щенку будет точно лучше, чем у этого... товарища. Я, хотя бы, уже умею понимать, что мир... точно не вокруг только меня"." Абстрактно, верно?
Кому-как.
Мне - так вполне конкретно было и "с первой попытки". Не говоря уже о "разжевывании".
Вам - "абстрактно" и при последнем.
Это - не вопрос.
Цитата:
Я отвечаю: "Эээ... А почему у Вас то лучше, а не у другого... скажем так, более наивного покупателя?
ОТВЕЧАЮТ обычно на то, о чем шел разговор.
Если "отвечают": "А почему не круглое?", когда разговор шел о красном, или зеленом... и это - тоже не вопрос.
Цитата:
И чем плохо щенку у заводчика? "
Отвечено. И даже разжевано. Там же где отвечено.
Цитата:
...Заводчик то не щенка пытается надурить, а будущего владельца, ...
.
Ага!
Т.е., "пытается надурить", а не, скажем, "не ведает, что творит" ?
Спасибо. Понятно. Я, в общем-то, тоже так думала.
Цитата:
Заводчик и покупатель в этом случае равно прикрывают мухлёж "благородными" целями.
От, ить...
Уже и окончательную ясность в ТО, ЧТО именно пытается сделать заводчик, Вы внесли, а покупатель все "рАвно мухлюет".
Хорошо, что это Ваше утверждение находится ровно там же, где и обсуждаемые требования заводчика - т.е. ЗА законом.
Цитата:
....Наивный покупатель выщепляется в отсутствие как честного, так и махинатора. ...
Куда он выщепляется?
"Наивный" - это "круглое", а речь о красном и зеленом.
Вот подобные речи про "виновных" покупателей могут произноситься заводчиками И(в том числе) "из наивности".
Что, лично на мой взгляд, отношения к их поступкам не меняет.

ПС. Вы уверены, что хотите и дальше знакомить неопределенный круг читателей (среди которых вполне могут быть и потенциальные покупатели) с Вашими взглядами на обсуждаемый вопрос?
Нет, я не против, я - только за.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 09.02.2013 в 23:01.
людмила и скотч вне форума  
Старый 09.02.2013, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #196
Местный

Цитата:
это были договоры о вязках. На указании на пункты, на которые указывалось и до подписания, всё по сути и заканчивалось.
ничего не поняла,о чем это?
Старый 09.02.2013, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #197
Местный

Цитата:
Я,к примеру,ни одного договора не составила и никаких проблем не было (*ттт)
Я долгое время была противницей договоров, считала, что, будучи человеком адекватным и сговорчивым, всегда смогу решить проблему с покупателем.

Но достаточно одного раза, чтобы пожалеть, что был бы у меня договор, не нужно было бы ходить по кругу в поисках компромиссов... То есть можно 10 лет продавать без договора, а на одиннадцатый он пригодится.

Это как со страховкой. Страхуешь дом 20 лет, ничего не случается, а на 21-й он сгорает. Я рассматриваю договор именно как гарантийные обязательства, хорошо, если они зафиксированы на бумаге.
frenchbull (12.02.2013), Monohrom (09.02.2013), NARDICUM (18.03.2013), Багги (10.02.2013), Дарлинг Блюз (10.02.2013), Ирвина (10.02.2013), ЛедиСтафф (12.02.2013)
Старый 10.02.2013, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #198
Местный

Цитата:
или они с покупателями находят друг друга чисто интуитивно.
Это однозначно так ...настолько все предопределено где-то свыше , просто диву иногда даешься .ВСЕ , что происходит с твоей собакой , ты сам себе где-то ТАМ создал , и как ни крути - все предопределено .Фатум ,блин(((( .И каждый покупатель именно что ДОСТОИН именно своего продавца .как бы это иногда не было горько.По крайней мере с собаками это так .
Старый 10.02.2013, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #199
Местный

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
И каждый покупатель именно что ДОСТОИН именно своего продавца .как бы это иногда не было горько.По крайней мере с собаками это так .
Не знаю, мне кажется, что не все так категорично.
Я не раз встречала чудеснейших людей, владельцев "не той" собаки. Моей породы, но купленной "не там". И очень жалела, что они в свое время не обратились за щенком ко мне или к кому-то из моих респектабельных коллег.

Люди хорошие, а так вот иногда "вляпываются", что остается только сожалеть...
ggella (11.02.2013), IrinaSo (19.03.2013), LediJuli (13.02.2013), Monohrom (10.02.2013), NARDICUM (18.03.2013), nastja2010 (11.02.2013), PinKey (10.02.2013), Багги (10.02.2013), Бой (10.02.2013), Дарлинг Блюз (10.02.2013), ЛедиСтафф (12.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #200
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
или к кому-то из моих респектабельных коллег.
оказывается только у респектабельных коллег нужно покупать щенков,,,для меня это окрытие...респектабельность в чем?
а я вот не люблю продавать своих щенков респектабельным..жизнь показала,не надежные они..больше понтов,не обобщаю, везде есть исключения..
losatinskaya (10.02.2013)
Закрытая тема