Проблемы поведения с суками - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2013, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
Сырое мясо еще ерунда. А с сырым рубцом... вот где песня :) Ничего, справились... Главное сильно захотеть и не жалеть "бедненького песика, который таааааакой гооолоооодный".
МММ) рубечик вообще классная штука, если я на кухне с рубцом, значит все из дома убегают))) Режу (и даю) его только в перчатках, спец. ножом на спец. доске =)
ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2013, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #52
шнауцерякнутая

Цитата:
Сообщение от ЛисаАлиса Посмотреть сообщение
МММ) рубечик вообще классная штука, если я на кухне с рубцом, значит все из дома убегают))) Режу (и даю) его только в перчатках, спец. ножом на спец. доске =)
Вот именно. Вещь суперская. Мы с ним четкий подзыв из компании отрабатывали с мелким шнау. Голыми руками, на улице, летом... Мммм, песня... Летел на крыльях из любой толпы :) Какие там друзья и девочки - там же мама и ЕДА (ну да, дома не кормила в тот период вообще)!
Старый 01.03.2013, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Доберманы очень активные собаки, у меня их не было, но я гуляла с владельцами доберманов. Они говорят, чтобы собака была управляемой-нужна очень жесткая дрессировка, много движения, беготня без поводка, тогда собака не будет отравлять вам жизнь своими заморочками.
А еще все хозяева говорили, что они любят вкусности и все с собой что-то носили, кто то даже обжаренную печенку с собой носил и собака за нее была готова маму родную продать

Последний раз редактировалось Dana12; 01.03.2013 в 11:50.
Dana12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #54
Декорашнулась...

Цитата:
А вы чем на улице кормились? Потому что я плохо представляю себе, как я выхожу с пакетиком сырого мяса и какими кусочками его нужно порезать
Вам тут уже дали дельные советы
Но за себя отвечу.)))
Нормально себе представите, как только попробуете.
Мне было неудобно с такой сумочкой ходить как Monohrom показала. Я купила в Ашане обычную поясную сумку, типа такой

Мне с ней было гораздо удобнее.
Старалась как можно чаще менять "вкусняшки". То сырая говядинка, порезанная мелкой соломкой, то колбаса варёная, то куриные субпродукты, когда-то сухой корм, когда хлебные сухарики, всякие лакомства для дрессуры из магазина и т.д. На что фантазии хватало, то и давала собаке. Вобщем по-разному. Кстати, о рубце. Если купить чищеный рубец, то пахнет он не сильнее чем свежее мясо. Очень удобно и собаке нравилось.
Что реально было порезать кубиками, то резала как раз примерно 1х1 см. Если трудно поддающееся резке, как пример говядина, то тоненькой соломкой резала.
Ещё я всегда брала с собой на улицу "бонус". "Бонус", это примерно грамм 100 её обычного сухого корма или другого лакомства. Т.е. для собаки это было счастьем "что-то почувствовать в пасти и пожевать", а не проглотить масюсенький кусочек. Выдавался он в конце обучения, если работа была хорошей и качественной, ну и естессно только за качественнуо исполненную команду (любую, даже которую собака хорошо знает), под бурные возгласы меня.
Как-то так у нас было...
Старый 01.03.2013, 15:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Вам тут уже дали дельные советы
Но за себя отвечу.)))
Нормально себе представите, как только попробуете.
Мне с ней было гораздо удобнее.
Старалась как можно чаще менять "вкусняшки". То сырая говядинка, порезанная мелкой соломкой, то колбаса варёная, то куриные субпродукты, когда-то сухой корм, когда хлебные сухарики, всякие лакомства для дрессуры из магазина и т.д. На что фантазии хватало, то и давала собаке. Вобщем по-разному. Кстати, о рубце. Если купить чищеный рубец, то пахнет он не сильнее чем свежее мясо. Очень удобно и собаке нравилось.
Что реально было порезать кубиками, то резала как раз примерно 1х1 см. Если трудно поддающееся резке, как пример говядина, то тоненькой соломкой резала.
Ещё я всегда брала с собой на улицу "бонус". "Бонус", это примерно грамм 100 её обычного сухого корма или другого лакомства. Т.е. для собаки это было счастьем "что-то почувствовать в пасти и пожевать", а не проглотить масюсенький кусочек. Выдавался он в конце обучения, если работа была хорошей и качественной, ну и естессно только за качественнуо исполненную команду (любую, даже которую собака хорошо знает), под бурные возгласы меня.
Как-то так у нас было...
Так получается дома совсем не кормить, а на улице грамм 300 вкусняшек давать и усё?
Старый 01.03.2013, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #56
Декорашнулась...

Цитата:
Так получается дома совсем не кормить
Мы дома кормились только в те дни, когда собака отлично работала. Но только вечером. А то днём покормишь и она на сытый желудок "козлить" могла начать))))

Цитата:
а на улице грамм 300 вкусняшек давать и усё?
В граммах не скажу, т.к. не известно как будет собака выполнять требования хозяина. У нас бывало что вообще весь день без вкусняшек... Но это редко. Обычно грамм 100-200 моя собака съедала за прогулку и занятия. У нас вообще занятие были совмещены с прогулкой. Позанимались 5-10 минут, потом минут 10-15 просто гуляем, дойдём до другой полянки, там парочку команд отработаем, опять гуляем. Во время прогулки например команду "ко мне" 1 раз скажу, собака подбегает и получает вкусняшку если всё правильно сделала и т.д.
Но у меня не доберман, несколько поменьше, бельгийка 20 кг. Думаю что добер может и побольше скушать))
Главное не забывайте воду с собой брать, если что-то сухое даёте, особенно если сухой корм.
И обязательно контроль крови, если надумаете "голодать" собаку! Я 1-2 раза в месяц сдавала кровь. Зависело от количества "голодных дней". Чем их больше, тем чаще кровь сдавала. И витаминки нам вет прописал.
Месяца через 3 уже такого голодания не требовалось. Но у меня была довольно тяжёлая ситуация. Годовалая собака, не пищевик, не игровик, с полным отсутствием социализации, глохнувшая при любом испуге, даже если рядом листик упал...
Старый 01.03.2013, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

ЛисаАлиса,
Не знаю,что вам посоветовать. Мой опыт знакомства с подобными собаками говорит,что у них это не проходит. Кастрация может помочь,но не сильно. Обычно подобные животные до старости такие. И суки и кобели.
Сейчас страшную веСЧь скажу.... Иногда помогают частые регулярные вязки. Кобель начинает понимать,когда сука готова к вязке и пристает только в этот период.
Но где вы найдете столько сук желающих повязаться?
Maina (03.03.2013), ЛисаАлиса (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 17:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Сейчас страшную веСЧь скажу.... Иногда помогают частые регулярные вязки. Кобель начинает понимать,когда сука готова к вязке и пристает только в этот период.
Но где вы найдете столько сук желающих повязаться?
Не, вязать его точно никто не будет
Старый 03.03.2013, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

"Не, вязать его точно никто не будет"

тем более - кастрируйте...
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Я, вот честно, не понимаю, чего все так с этими яйцами носятся! Эка ценность! Прям фетишизм какой-то!
Готовы ночи не спать, днями бегать, нагружать кобла, на улицу всю жрачку тащить, мучать себя и собаку, лишь бы не резать. И все равно результат титанических усилий сомнителен. Все риски остаются до старости,а там возникают новые.
Не, нафиг жизнь такая, ладно бы терпеть неудобства по жизненным показаниям. А то - яйца им жалко у кобеля, который не предназначен для размножения. А страдающую от избытка гормонов (а благодаря вам и от голода) собаку - не жалко?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ