собака не сидит дома одна - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.03.2013, 23:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

[QUOTE=andersen;4622693]Я вижу, что это проблема у очень многих, но посмотрите - везде это ещё дети. Так что есть надежда на перерастание. У нас тоже ребёнку 13 месяцев, прихожей просто нет, но динамика поведения чувствуется. Мы просто отрывали от себя и заставляли учиться занимать себя самостоятельно - сначала, например, выводили из кухни и закрывали дверь - "жди, пока я помою пол". Потом наоборот - закрывали в кухне - "жди, пока подмету в прихожей". Мне кажется - он понимал, что это по делу. Сейчас остаётся на 2 часа нормально, но так как это бывает редко (как правило кто-то возвращается через 5-6 часов) - всё время что-то погрызено немножко (дверь, диван). Но мы надеемся - ведь сейчас уже лучше, чем 3 месяца назад!
Так что не отчаивайтесь![/QUO

мы тоже закрывали дверь в кухню он не подает признаков страха, и в душе когда он просто ложиться возле двери и ждет..пытались закрывать его на балконе и на кухни ведет себя ужасно (лает, царапает дверь) хотя в этот момент мы находились дома и он нас видел.(мах.кол-во времени которое он без нас находился 30 мин.мы его закрыли на балконе и ушли на кухню)
Nimbo4ka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2013, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #12
Новичок

У меня к Вам вопрос?Кагда Вы находитесь дома ,и например из одной комныты идете в кухню.Что делает ваша собака? По опыту предпалажу что она идет с вами.Если это так могу Вам посоветовать как отучить собаку нервничать когда Вы уходите.Но это очень нудный и не очень быстрый процесс и Вам и вашим домашним потребуется очень много терпения особенно в первое время. Итак начнем.
1.В коридоре организуем место для собаки.Почему в коридоре? Из коридора чаще всего видно двери в комнаты.И вы и члены семьи часто проходите мимо.Если есть возможность можно поставить выставочную переноску,многие собакам нравиться прятаться в будке и мягкая выставочная переноска в этом случае очень удобна она легко собирается и ее можно брать с собой и на дачу ина природу.
2.Наемчинаем учить команду"место".Если Вас это заинтересовало я продолжу.
мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от мартина Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос?Кагда Вы находитесь дома ,и например из одной комныты идете в кухню.Что делает ваша собака? По опыту предпалажу что она идет с вами.Если это так могу Вам посоветовать как отучить собаку нервничать когда Вы уходите.Но это очень нудный и не очень быстрый процесс и Вам и вашим домашним потребуется очень много терпения особенно в первое время. Итак начнем.
1.В коридоре организуем место для собаки.Почему в коридоре? Из коридора чаще всего видно двери в комнаты.И вы и члены семьи часто проходите мимо.Если есть возможность можно поставить выставочную переноску,многие собакам нравиться прятаться в будке и мягкая выставочная переноска в этом случае очень удобна она легко собирается и ее можно брать с собой и на дачу ина природу.
2.Начинаем учить команду"место".Если Вас это заинтересовало я продолжу.
Продолжайте, пожалуйста! Для нас особенно актуально - оставаться одной на улице.
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #14
Новичок

Bavarka простите,но если Вам надо при учить собаку к вальеру, то это делается по другому.Сейчас я хотела рассказать как попробовать отучить собаку лаять дома когда хозяева уходят.Просто у меня есть хотя и не большой,но опыт(Отучено 6 собак).Просто все собаки разные и не у всех хозяев хватает терпения,но если взяться всерьез это окупается сторицей.А чаще всего эта проблема возникает если со щенячего возраста(т.е когда собака попалав Ваш дом)она оченб редко оставалась одна с ней всегда кто то был.
Старый 14.03.2013, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

мартина, и я с удовольствием послушаю...
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #16
Новичок

Ну что ж если есть желающие продолжаю.И так приучение к "месту" небольшое отступление, если у Вас собака будет проходить ОКД или другие курсы дрессировки, что бы ее не путать придумайте другую команду, ну например: таже "будка".Здесь это будет"место".
Для начала берем собаку и не надолго скажем на 1-3 минуты отводим на место при этом хвалим если она не делает попытки уйти с него.Если собака пищевик даем кусочек лакомства, если игровик после 3 минут кидаем мячик.Не Вы не выши домашние с этого момента не ласкают, не дают лакомства,не играют вдругом месте.Сначала отводим на место 1-3 минуты выдержки потом ласка и т.д. Если поучается увличиваем постепенно время на место это должно поощряться вдвойном размере.
Задание на неделювремя выдержки должно быть 10-15 минут.
Если есть вопросы задавайте.
Старый 15.03.2013, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

Да забыла если Вы видите, что собака сама пришла на место это поощрятсяв двойном размере.
Старый 15.03.2013, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
1.В коридоре организуем место для собаки.Почему в коридоре? Из коридора чаще всего видно двери в комнаты.И вы и члены семьи часто проходите мимо.
почему в коридоре?
в старых добротных книжках наоборот советуют расположить собачье место не на проходе, а в спокойном месте.

в новых добротных и не очень книжках советуют не располагать собачье место в стратегических местах, где собака может контролировать перемещение.

почему в коридоре???
Старый 15.03.2013, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
А чаще всего эта проблема возникает если со щенячего возраста(т.е когда собака попалав Ваш дом)она оченб редко оставалась одна с ней всегда кто то был.
Проблема эта возникает от свойств психики. А не от того, что "все всегда дома".

Цитата:
Сообщение от Bavarka Посмотреть сообщение
Продолжайте, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
мартина, и я с удовольствием послушаю...
Не пробовали воспользоваться поиском? :) Эта методика из темы в тему пересказывается на разные лады. И к ней должна обязательно добавляться нагрузка "на ноги" и "на мозги" на прогулке. Точнее, нагрузки первичнее приучения не выть.
Без них рано или поздно происходят рецидивы и срывы. И приходится начинать всю выдержку сначала.
Nevada (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

oksana - для начала именно в коридоре потому что собака видит вас постоянно и в дальнейшем она должна будет спать на месте когда мимо нее все ходя, а потом и уходят из дома.Но я раскажу об этом потом чуть позже.
Лиаро я расказываю свой опыт перевоспитание.И в дальнейшем мы включаем и мозг собаки.попроуйте потерпеть и я обо всем расскажу.Я не говорю что это поноцея.Но те собаки которые у меня были на передержке-перевоспитание в основном до 6-8 месяцев дома кто то был. А если Вы можете что то подсказать давайте обсудим,я всегда готово слушать и обсуждать.А про прогулки мы вобще не говорим это обязательная часть нагрузки.И если кто то это не знает тогда я не понимаю для чего взята собака.
Ответ